142 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Rosengarten mit Wegkreuz in Südtirol', signiert K. Wernar, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 73 cm x 93 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Religiöse Figuren-Szenerie mit Maria und Kind', 19. Jahrhundert, Bildoberfläche mit
Wandspiegel in Holzrahmen mit chinesischem Dekor, H 147 cm, B 53 cm, Ende 19. Jahrhundert, Versand
Wandspiegel in Holzrahmen mit chinesischem Dekor, H 147 cm, B 53 cm, Ende 19. Jahrhundert, Versand per Spedition, Altersspuren
Stich 'Fille de Tine', 19. Jahrhundert, Blatt am Rand fleckig, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 40
Stich 'Fille de Tine', 19. Jahrhundert, Blatt am Rand fleckig, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 40 cm x 30 cm
Gemälde ÖL/LW 'Das Abendmahl', undeutlich signiert, 19. Jahrhundert, restauriert in der Ukraine
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis', um 1900, LW hat Loch, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 45
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis', um 1900, LW hat Loch, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 45 cm x 41 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Kreuzigungs-Szene', 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen stark beschädigt, Altersspuren, incl. Rahmen 58 cm x 48 cm
Wandspiegel in dekorativem Holzrahmen mit grün/schwarzem Dekor, Facettenschliff, incl. Rahmen 102 cm
Wandspiegel in dekorativem Holzrahmen mit grün/schwarzem Dekor, Facettenschliff, incl. Rahmen 102 cm x 82 cm, Versand per Spedition
Wandspiegel in dekorativem Goldrahmen, ovaler Spiegel mit Facettenschliff, incl. Rahmen 105 cm x
Wandspiegel in dekorativem Goldrahmen, ovaler Spiegel mit Facettenschliff, incl. Rahmen 105 cm x 75 cm, Versand per Spedition
2 Stiche 'Kontinente' und 'Amor', Blätter teils fleckig, 18./19. Jahrhundert, mit Passepartout unter
2 Stiche 'Bär und Pferd' und 'Hirsch und Luchse', nach Kilian, 18./19. Jahrhundert, Blätter fleckig,
2 Stiche 'Heilige Familie', coloriert mit ovalem Passepartout, unter Glas gerahmt, Rahmen stark
Sammlung von 7 Karten 'Karikaturen', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 12 cm x 16,5 cm und 16,5 cm
Sammlung von 7 Karten 'Karikaturen', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 12 cm x 16,5 cm und 16,5 cm x 12 cm
2 Stiche 'Schlachtfeld' und 'Streitwagen', um 1800, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
2 Stiche 'Schlachtfeld' und 'Streitwagen', um 1800, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 29 cm x 40 cm, und 42 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit Burg, ev. Burg Taufers in Südtirol', signiert A. (Anton)
2 Stiche 'Schlacht-Szenerie' und 'Kuhhirte', Blätter teils fleckig, 18. Jahrhundert, unter Glas
2 Stiche-Veduten 'Roma' und 'Veduta Delle Prigioni-Venedig', um 1800, Blätter teils fleckig, unter
Druck ' Goldschmied`s Töchterlein', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen stark beschädigt,
Druck ' Goldschmied`s Töchterlein', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen stark beschädigt, incl. Rahmen 77 cm x 63 cm
Konvolut von 4 Stichen 'Landschaft', 'Hühnerhof', 'Haus mit Bäumen' und 'Religiöse Darstellung',
Konvolut von 3 Stichen 'In der Küche', 'Leben im Walde' und 'Obstmarkt', 19. Jahrhundert, Blätter
Gemälde ÖL/LW 'Nikolaus', monogrammiert S. B.um 1800, Bildoberfläche teils beschädigt, ohne Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Nikolaus', monogrammiert S. B.um 1800, Bildoberfläche teils beschädigt, ohne Rahmen 45 cm x 26 cm, Altersspuren
Wandspiegel in Goldrahmen, Facettenschliff, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 107 cm x 81
Wandspiegel in Goldrahmen, Facettenschliff, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 107 cm x 81 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Der Eckbauer gegen die Zugspitzgruppe in Garmisch-Partenkirchen', signiert W.
Gemälde ÖL/LW 'Religiöse Darstellung', um 1800, Bildoberfläche hat Farbablösungen und ist rissig,
Aquarell 'Kirchgang', unleserlich signiert, datiert 91, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
Aquarell 'Kirchgang', unleserlich signiert, datiert 91, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 81 cm x 63 cm
Gemälde ÖL/LW 'Golfplatz Burgrain mit Blick aufs Wettersteingebirge', signiert H. Igl ?, datiert 41,
5 Zeichnungen 'Karikaturköpfe', in 5-geteiltem Bilderrahmen unter Glas gerahmt, Blätter teils
Wandspiegel in schwerem Goldrahmen, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 126 cm x 91 cm, Versand per
Wandspiegel in schwerem Goldrahmen, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 126 cm x 91 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Maria mit Kind', signiert A. Depaula ?, LW hat Loch, Bildoberfläche rissig, ohne
Gemälde ÖL/LW 'Maria mit Kind', signiert A. Depaula ?, LW hat Loch, Bildoberfläche rissig, ohne Rahmen 120 cm x 88 cm
Wandspiegel in geschwungenen Rahmen, braun/gold gefaßt, incl. Rahmen 86 cm x 58 cm, leicht berieben
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie mit Bauernhaus', unleserlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie mit Bauernhaus', unleserlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 23 cm x 38 cm, Rückseite mit Widmung
Gemälde ÖL/LW 'Biedermeier Damenportrait', Früh 19. Jahrhundert, LW beschädigt, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Enge Verbundenheit', signiert Hubert Bredl, * 1952 Garmisch-Partenkirchen + 2004,
Paar Wandspiegel in Goldrahmen, Facetenschliff, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 151 cm x 56
Paar Wandspiegel in Goldrahmen, Facetenschliff, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 151 cm x 56 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie', signiert M. Puchaska, gerahmt, incl. Rahmen 54 cm x 43 cm
Gemälde ÖL/LW 'Dünenlandschaft', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 42 cm x 53 cm
Gemälde ÖL/LW 'Die Versuchung-Figürliche Darstellungen mit Engel', dekorativ gerahmt, Stuckrahmen
Gemälde ÖL/LW 'Romantische Landschafts-Szenerie mit Wasserfall', signiert C. Riva, dekorativ
142 Los(e)/Seite