142 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Blinde Frau mit Krug', Kopie von Ch. Waechter, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Blinde Frau mit Krug', Kopie von Ch. Waechter, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 72 cm x 92 cm
Gemälde ÖL/LW 'Frühmorgen am Seeufer - Kraniche', signiert P. Schlünsen, deutscher Landschaftsmaler,
Gemälde ÖL/LW 'Moorlandschaft', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 37 cm x 48 cm
Gemälde ÖL/LW 'Maria mit Kind', um 1800, Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 90 cm x 76 cm
Graphik 'Landschafts-Szenerie', signiert H. Mayrhofer, * 1901 Passau + 1976 Stuttgart, unter Glas
Graphik 'Landschafts-Szenerie', signiert H. Mayrhofer, * 1901 Passau + 1976 Stuttgart, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 27 cm x 50 cm
Paar Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben', signiert Albert Pallandre, * 1870 + 1929, französischer
Holzschnitt 'Glückselefant', Nr. 119/300, signiert Stefani Schneider, rückseitig mit Vita, unter
Holzschnitt 'Glückselefant', Nr. 119/300, signiert Stefani Schneider, rückseitig mit Vita, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 27 cm x 21 cm
2 Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben', monogrammiert FAZ, rückseitig bez. Atelier FAZ Vienna,
2 Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben', monogrammiert FAZ, rückseitig bez. Atelier FAZ Vienna, gerahmt, incl. Rahmen 23 cm x 19 cm
Gemälde ÖL/LW 'Mädchenbildnis', in der Art von Emil Rau, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Mädchenbildnis', in der Art von Emil Rau, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 39 cm x 32 cm
Erstabzug 'New York', Nr. 4/200, monogrammiert PS für Pablo Sascha, datiert 82, rückseitig mit Vita,
Erstabzug 'New York', Nr. 4/200, monogrammiert PS für Pablo Sascha, datiert 82, rückseitig mit Vita, unter Glasrahmen, incl. Rahmen 34 cm x 49 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Herbstlandschaft', signiert Petuel, Rudolf, * 1870 + 1937, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Herbstlandschaft', signiert Petuel, Rudolf, * 1870 + 1937, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 40 cm x 48 cm
3 Stiche 'Ritterdarstellungen', datiert 1697, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen und berieben,
3 Stiche 'Ritterdarstellungen', datiert 1697, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen und berieben, 35 cm x 32/58 cm, altersbedingter Zustand
Konvolut von 10 Stichen, Hohenschwangau, Fraueninsel, Tölz, Garmisch, Schliersee, Berchtesgaden,
Aquarell 'Frühlingsstrasse im Winter', signiert Fritz Haid, Garmisch, * 1906 München + 1986 München,
Radierung 'Flußlandschaft', signiert H. (Hermann) Mayerhofer-Passau, * 1901 Passau + 1976 Stuttgart,
142 Los(e)/Seite