- Oberkategorie,
378 Los(e)/Seite
8 Kurzsmünzensätze der BRD, 1975 bis 1982, DFGJ, 405,76 DM Nominalwert
2 Paar dekorative Fischvorleger, schön reliefierte Griffe, teils Goldfarben, Gebrauchsspuren,
2 Paar dekorative Fischvorleger, schön reliefierte Griffe, teils Goldfarben, Gebrauchsspuren, teils berieben, L 21/27 cm
Blauer Glasbierkrug mit Zinndeckel, bemalt mit Traubendekor und 'Aus Freundschaft', Ende 19.
Blauer Glasbierkrug mit Zinndeckel, bemalt mit Traubendekor und 'Aus Freundschaft', Ende 19. Jahrhundert, teils berieben, H 23 cm
Dresden Schale auf 4 Füßchen, Durchbruchrand und plastisches Blütendekor, Blumen- und Goldmalerei, H
Dresden Schale auf 4 Füßchen, Durchbruchrand und plastisches Blütendekor, Blumen- und Goldmalerei, H 9 cm, D18 cm, Gebrauchsspuren
Glas Bierkrug mit graviertem Jagddekor 'Gemse', und 835 Silber Deckel mit 'Wilder Mann Taler',
Goebel Hummelfigur 'Hausmütterchen', Modell-Nr. 52/I, Entwurf Reinhold Unger, H 17 cm, gut erhalten
Goebel Figur 'Münchner Kindl' mit Spieluhr, gut erhalten, H 17 cm, D 12 cm
Bronze Kopf, wohl Thailand, H 11 cm, D ca. 8 cm, Altersspuren
Hutschenreuther Porzellangruppe 'Auffliegende Schwäne', Kunstabteilung, Modell-Entwurf von Hans
Bronze Tierfigur 'Steigendes Pferd', auf runder Marmorplinthe, H 35 cm, D 11 cm
Rosenthal Form 2000 Loewy, Dekor Japanische Kirschblüte, Speise-Serviceteile, 10 Speiseteller, 11
Meissen Geschirrteile, Zwiebelmusterdekor, runder Kuchenteller, D 28 cm, Deckeldose, H 10 cm, B 13
Beswick Tierfigur 'Basset' auf Holzsockel, H 15,5 cm, L 21 cm, B 9 cm
Krummdolch (Jambia), Oman/Jemen, zweischneidige Klinge mit beidseitigem Mittelgrad, Holzscheide, auf
Konvolut von diversen Postkarten, meist unbeschrieben
Schale auf 4 Kugelfüßen, geschwungener Rand mit graviertem Dekor, 12 Lot Silber, 358 gr., H 6,5
Schale auf 4 Kugelfüßen, geschwungener Rand mit graviertem Dekor, 12 Lot Silber, 358 gr., H 6,5 cm, L 30,5 cm, B 19 cm, Gebrauchsspuren
Bürste, 800 Silber mit Reliefdekor und Monogramm-Gravur, sowie Silber Nagelpolierer, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Konvolut von teils privaten Kriegsfotographien, meist 1. Weltkrieg, in Holzkassette
Brief, datiert 1780, wohl Executions-Ordnung, altersbedingter Zustand
8 KPM Muschelschälchen mit Reliefdekor, H 3,5 cm, D 12 cm
3 Swarovski Blumen, D 5 cm, 3 kleine Blüten, D 1,5 cm, und 3 Swarovski Glas-Herzen, 4 cm x 4 cm
Konvolut von Postkarten mit viel bayerischen Motiven, Tegernsee, Garmisch, Berchtesgaden u. a.,
Konvolut von Postkarten mit viel bayerischen Motiven, Tegernsee, Garmisch, Berchtesgaden u. a., teils beschrieben
Stein Tierfigur, Lapislazuli, Tucan, H 13 cm, B 12 cm, T 5 cm
Sammlung von Leo Dorn Karten, Briefe, Telegramme und vieles anderes im Karton
Bronze Figurenskulptur 'Tänzerin', teils mit Goldakzenten, nach DM Chibar, auf runder Marmorplinthe,
Bronze Figurenskulptur 'Tänzerin', teils mit Goldakzenten, nach DM Chibar, auf runder Marmorplinthe, H 29 cm, B 23 cm, T 12 cm
Konvolut von diversen Postkarten, teils religiös
Swarovski Lokomotive mit Tender, H 3,5 cm, L 11 cm, und Zug - Lok mit 3 Waggons auf Spiegelplatte, H
Swarovski Lokomotive mit Tender, H 3,5 cm, L 11 cm, und Zug - Lok mit 3 Waggons auf Spiegelplatte, H 1,5 cm, L 9 cm, Spiegel D 8,5 cm
Kristallglas Achenbecher mit Schliffdekor und 835 Silber Montierung, H 7 cm, D 21 cm, Gebrauchsspuren
Swarovski 'Liegende Kudu-Antilope', aus der Serie 'Faszination Afrika', Jahres-Ausgabe 1994, H 10,
Swarovski 'Liegende Kudu-Antilope', aus der Serie 'Faszination Afrika', Jahres-Ausgabe 1994, H 10,5 cm
7 Tänzerinnen aus weißem Biskuitporzellan, Entwurf Stuart Mark Feldmann, H 6/10 cm, datiert 1982
Konvolut von Silber Ornamenten und Reliefteilen
2 Wilkens Schnapsbecher, 835 Silber mit Wappengravur und Datierung 1960, H 4 cm
Kelchglas um 1880, mit bunter Tier- und Ornament-Emailbemalung, Goldrand, H 16 cm, D 11 cm
Whiskyflasche in Form eines Pferdes, H 25 cm, ohne Inhalt
Meissen Porzellanfigur 'Tänzerin', auf Natursockel mit Voluten, Baumstamm und bossierten Blumen
Glasvase mit grünem Fadendekor, ev. Pallme König ?, H 20 cm, D 8 cm
Paar Glas Kerzenleuchter, Saint Louis, Thistle, reich vergoldete Rocaillenornamentik in 2 Ausführungen, H 22 cm, D 8 cm, Gebrauchsspuren
Whiskyflasche in Form eines Truthahns 'Wild Turkey', H 25 cm, ohne Inhalt
2 Hutschenreuther Porzellangruppen '2 Putten mit Goldkugel', H 16 cm, D ca. 15 cm, und 'Paar
Holz Figurenskulptur 'Heilige Barbara', farbig gefaßt, Fassung berieben, Schwert fehlt, teils
Gipsfigur 'Wasserträgerin', braun bemalt, rückseitig bez. 1640 Balesha, bestossen, H 32 cm
Kaminuhr aus schwarzem Mamor, Metall Zifferblat, mit Pendel und Schlüssel, Marmor teils bestossen, H
Englische Kaffee-Geschirrteile um 1900, 5 Kuchenteller 6 Tassen mitUntertassen Milchkännchen, Schale
Bronze Tierskulptur 'Liegender Löwe', auf abgestuftem Marmorsockel, H 17 cm, B 25 cm, T 12 cm
Ens Tierskulptur 'Drei Pinguine auf Eisscholle', Entwurf A. Büschelberger, * 1869 Eger + 1934
378 Los(e)/Seite