- Nur Massenlose anzeigen
699 Los(e)/Seite
14 k Gelbgold Ring mit 4 in Weißgold gefaßten Diamanten, Gr. 50, 2,4 gr., ältere Handarbeit
14 k Gelbgold Ring mit Rubin und kleinen Diamanten, Gr. 50, 2,7 gr.
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker, mattiert, 5,2 gr., L 3,5 cm
14 k Gelbgold Nadel mit einer Perle, B 6,5 cm, 5,9 gr.
10 Silber Knöpfe, D 2,5 cm, Gebrauchsspuren
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker, teils mattiert mit Glasstein, 2,9 gr., ausgefallene Handarbeit
Paar 8 k Gelbgold Creolen, D 5 cm, 11,6 gr., Tragespuren
Konvolut von 15 diversen Knöpfen, teils Silber
Paar Silber Trachten Ohrstecker mit reliefiertem Eichenlaub und Grandeln, L 6,5 cm, und Silber
Paar Silber Trachten Ohrstecker mit reliefiertem Eichenlaub und Grandeln, L 6,5 cm, und Silber Anhänger mit Grandelpaar
7 Salzburger Silber Knöpfe, Gebrauchsspuren
Doublé Uhrenkette mit Schieber, L 138 cm
Bernstein Armband mit 5 zusätzlichen Gliedern, D ca. 5 cm, wenig getragen
Feiner 14 k Gelbgold Anhänger mit Perle und 8 kleinen Diamanten, L 1 cm
14 k Weißgold Ring mit Tansanit, Gr. 52
Paar ausgefallene Silber/vergoldete Ohrhänger mit Farbsteinen und Amethysttropfen, L 8 cm
Bernstein Kette in Verlaufform, ohne Verschluß, L 66 cm
14 k Gelb- und Roségold Anhänger mit Grandelpaar und plastischem Eichenlaub, 13 gr., H 4,5 cm,
14 k Gelb- und Roségold Anhänger mit Grandelpaar und plastischem Eichenlaub, 13 gr., H 4,5 cm, sehr schöne Handarbeit
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker mit Grandeln und plastischem Eichenlaub, 6,5 gr., sehr schöne, feine
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker mit Grandeln und plastischem Eichenlaub, 6,5 gr., sehr schöne, feine Handarbeit, L 3,8 cm
Paar 14 k Gelbgold Diamant-Ohrstecker mit zus. ca. 0,35 ct. Diamanten
Korallen-Kette, Kugeln in verschiedenen Größen und Formen, L 44 cm, Tragespuren
Jacques Lemans Armbanduhr mit Datumsanzeige, Stahlarmband teils mattiert, intakt, Tragespuren
Fossil Herren Armbanduhr, CH2536, Tragespuren, Funktion nicht geprüft
Arlington Super Automatic Herren-Armbanduhr mit Datum, Schweizer Uhrwerk, intakt, an braunem Armband, Tragespuren
Infanterie Sturmabzeichen in Silber
Verwundenten Abzeichen in Schwarz und Silber, 2. Weltkrieg
Konvolut von österreichischen Orden und Abzeichen
Konvolut von Abzeichen, Nadeln und Ring
Medaille Erinnerung 13. März 1938 Österreich und Miniatur Bänder
Konvolut von 4 diversen Abzeichen, 2. Weltkrieg
Verwundeten Abzeichen in Schwarz und Silber, 2. Weltkrieg
3 Geldscheine: 5 DM Bank Deutscher Länder, zirkuliert und 2 x 5 Mark 1960 und 1991, Bankfrisch
5 Pfennig Bank Deutscher Länder G, Fehlprägung
13 x 50 Reichspfennig von 1927
4 Silbermünzen: 3 x Preussen, 1 x 1 Groschen, 2 x 2 1/2 Groschen,1866, 1871, 1872, alle vz, und 1
4 Silbermünzen: 3 x Preussen, 1 x 1 Groschen, 2 x 2 1/2 Groschen,1866, 1871, 1872, alle vz, und 1 Groschen Sachsen 1873, ss
3 Kreuzer Ferdinand Carol Tyrol 1653
32 x 5 Cents USA Indianer/Buffalo
Konvolut von Silbermünzen, England und Commenwealth, zus. ca. 580 gr. Brutto
Konvolut von Silbermünzen, Schweden, 925 und 400 Silber, zus. ca. 400 gr. Feinsilber
2 x 5 DM Johann Gottlieb Fichte, vz
2 Mark Silbermünze Sachsen, Weimar, Eisenach, Wilhelm Ernst-Caroline, 1903
Medaille König von Schweden, Karl der XI., 1655 - 1697, 7. Okt. 1682, versilbert ?
13 x 500 Lire Münzen, Silber, teils in Münzsätzen und 2 x 1000 Lire Münzen, Silber
2 Reichsmark, Silbermünze, Georg König von Sachsen, 1903
2 Reichsmark Silbermünze, Hamburg 1912
Konvolut von polnischen Silbermünzen, zus. ca. 110 gr. Feinsilber
Konvolut von Silbermünzen, Tschechoslowakei, zus. 82 gr. Feinsilber
10 Silber Dollars, meist pp in Etuis
Silber Münzen Olympische Spiele 1992, diverse Länder, mit Zertifikaten, 660 gr. Feinsilber, in Etui
Gemälde ÖL/LW 'Sonnenblumen in Vase', signiert E. Engelhard, 20. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Sonnenblumen in Vase', signiert E. Engelhard, 20. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 77 cm x 95 cm
Gemälde ÖL/LW 'Schutzengel mit Mädchen', um 1900, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen, H 107
Gemälde ÖL/LW 'Schutzengel mit Mädchen', um 1900, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen, H 107 cm, B 85 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Rosengarten mit Wegkreuz in Südtirol', signiert K. Wernar, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 73 cm x 93 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Der heilige Augustinus mit Maria mit Kind', Bildoberfläche stark wellig und
Gemälde ÖL/Holz 'Religiöse Figuren-Szenerie mit Maria und Kind', 19. Jahrhundert, Bildoberfläche mit
Wandspiegel in Holzrahmen mit chinesischem Dekor, H 147 cm, B 53 cm, Ende 19. Jahrhundert, Versand
Wandspiegel in Holzrahmen mit chinesischem Dekor, H 147 cm, B 53 cm, Ende 19. Jahrhundert, Versand per Spedition, Altersspuren
Gemälde ÖL/LW 'Flußlandschaft bei Sonnenuntergang', restauriert 2002, gerahmt, Rahmen leicht
Stich 'Fille de Tine', 19. Jahrhundert, Blatt am Rand fleckig, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 40
Stich 'Fille de Tine', 19. Jahrhundert, Blatt am Rand fleckig, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 40 cm x 30 cm
699 Los(e)/Seite