- Nur Massenlose anzeigen
699 Los(e)/Seite
Konvolut von Silber Ornamenten und Reliefteilen
2 Wilkens Schnapsbecher, 835 Silber mit Wappengravur und Datierung 1960, H 4 cm
Kelchglas um 1880, mit bunter Tier- und Ornament-Emailbemalung, Goldrand, H 16 cm, D 11 cm
Whiskyflasche in Form eines Pferdes, H 25 cm, ohne Inhalt
Meissen Porzellanfigur 'Tänzerin', auf Natursockel mit Voluten, Baumstamm und bossierten Blumen
Glasvase mit grünem Fadendekor, ev. Pallme König ?, H 20 cm, D 8 cm
Paar Glas Kerzenleuchter, Saint Louis, Thistle, reich vergoldete Rocaillenornamentik in 2 Ausführungen, H 22 cm, D 8 cm, Gebrauchsspuren
Whiskyflasche in Form eines Truthahns 'Wild Turkey', H 25 cm, ohne Inhalt
2 Hutschenreuther Porzellangruppen '2 Putten mit Goldkugel', H 16 cm, D ca. 15 cm, und 'Paar
Holz Figurenskulptur 'Heilige Barbara', farbig gefaßt, Fassung berieben, Schwert fehlt, teils
Gipsfigur 'Wasserträgerin', braun bemalt, rückseitig bez. 1640 Balesha, bestossen, H 32 cm
Kaminuhr aus schwarzem Mamor, Metall Zifferblat, mit Pendel und Schlüssel, Marmor teils bestossen, H
Englische Kaffee-Geschirrteile um 1900, 5 Kuchenteller 6 Tassen mitUntertassen Milchkännchen, Schale
Bronze Tierskulptur 'Liegender Löwe', auf abgestuftem Marmorsockel, H 17 cm, B 25 cm, T 12 cm
Ens Tierskulptur 'Drei Pinguine auf Eisscholle', Entwurf A. Büschelberger, * 1869 Eger + 1934
Englische Geschirrteile, Diamond China, Ende 19. Jahrhundert, 2 Speiseteller, 12 Kuchenteller, 6
Kaffee-Geschirrteile, England um 1900, Blumen- und Golddekor, 2 Gebäckteller, 6 Kuchenteller, 6
2 Fischbestecke, Gabeln und Messer für 6 Personen, in Besteckkasten, beschädigt, Gebrauchsspuren
Kaffee-Geschirrteile, Aynsley`s Portland England um 1900, mit Orchideendekor und Goldrand, 2
Konvolut: Toastständer, Gebäckheber und Salz, Pfeffer und Senftöpfchen in Ständer, alles versilbert,
Konvolut: Toastständer, Gebäckheber und Salz, Pfeffer und Senftöpfchen in Ständer, alles versilbert, Gebrauchsspuren
Royal Stafford Kaffee-Geschirrteile, England um 1900, Klatschmohn- und Gold-Dekor, 2 Gebäckteller,
Tee-Geschirrteile mit japanischem Dekor, England um 1900, Gebäckteller, 6 Kuchenteller, 6 Tassen und
Tee-Geschirrteile mit japanischem Dekor, England um 1900, Gebäckteller, 6 Kuchenteller, 6 Tassen und 6 Untertassen, Gebrauchsspuren
3 ovale Fleischplatten, Olympic, Ceramic Art, Crown Pottery, England um 1900, blauer Randdekor,
3 ovale Fleischplatten, Olympic, Ceramic Art, Crown Pottery, England um 1900, blauer Randdekor, Gebrauchsspuren, L 27,5/41 cm
Delfter Deckelvase, H 45 cm, D 22 cm, und 2 Delfter Wandteller mit Vogel- und Floraldekor, D 29 cm
Ausgefallene Tischlampe mit Messingfuß und lila Glasschirm, H 55 cm, D 23 cm, Gebrauchsspuren
5 Bing & Grondahl Weihnachtsteller, 1980, 1983 - 1986, D 18 cm ...[more]
Holzskulptur Halbrelief 'Engelskopf', gebeizt, H 33 cm, B 21 cm, und Wandsockel, goldfarben, H 13
Holzskulptur Halbrelief 'Engelskopf', gebeizt, H 33 cm, B 21 cm, und Wandsockel, goldfarben, H 13 cm, B 48 cm, T 14 cm, Gebrauchsspuren
Englische Mokka-Serviceteile, Plant, Tuscan China, um 1910, Kanne, Milch und Zucker, 6 Mokkatassen
Englische Mokka-Serviceteile, Plant, Tuscan China, um 1910, Kanne, Milch und Zucker, 6 Mokkatassen mit Untertassen, Gebrauchsspuren
Royal Worcester Kaffee-Geschirrteile um 1900 mit blauem, chinesischem Dekor, Milch und Zucker, 6
Zinn-Teekanne, Milch und Zucker auf Tablett, Craftsman, Sheffield, und Manor Kaffeekanne, Gebrauchsspuren
Emailschild 'Fahrt Continental Reifen', 50er Jahre, an den Rändern beschädigt, H 71 cm, B 47,5 cm
Konvolut: schmiedeeiserne Wandhalterung mit Rosendekor und Kerzenständer, sowie Gußmadonna, bei
Bronze Reliefplatte 'Tetra Drachme Athen', 37 cm x 47 cm
Glasvase in bauchiger Form, H 40 cm, D 28 cm, Gebrauchsspuren
Reiterhelm, Wembley. 57, neuwertig
Rosenthal-Konvolut: Vase mit buntem Randdekor, signiert James Kirkwood, H 22 cm, B 19 cm, T 10 cm,
Hutschenreuther Kaffee-Geschirrteile, Zwiebelmusterdekor, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 7 Kaffee-
Englische Kaffee-Geschirrteile, Heatheate China mit Blumendekor, Milch und Zuckder, 6 Kaffeetassen
Konvolut von Keramik Teller: 2 Wandteller mit Vogeldekor, D 23 cm, Wandteller mit buntem Dekor, D
Paar 2-armige Wandlampen, Messing mit Halbschirmchen, H 40 cm, B 37 cm, und eine 3-armige Wandlampe,
699 Los(e)/Seite