98 Los(e)/Seite
Holztablett auf gedrechseltem Gestell, um 1900, H 86 cm, B 74 cm, T 45 cm, Gebrauchsspuren
Metall Schlitten, weiß lackiert, Holz Sitzbank, um 1900, H 88 cm, B 71 cm, T 96 cm, Gebrauchsspuren
Gartenbank, Gußeisen, weiß lackiert, Sitz aus Holz, H 75 cm, B 131 cm, T 66 cm, teils beschädigt und
Gartenbank, Gußeisen, weiß lackiert, Sitz aus Holz, H 75 cm, B 131 cm, T 66 cm, teils beschädigt und stark gebraucht
Holz Blumensäule in gedrechselter Form auf rundem Stand, H 90 cm, D32 cm, Gebrauchsspuren
Gartenbank, Gußeisen, weiß lackiert, Sitz aus Holz, H 70 cm, B 126 cm, T 60 cm, teils beschädigt und
Gartenbank, Gußeisen, weiß lackiert, Sitz aus Holz, H 70 cm, B 126 cm, T 60 cm, teils beschädigt und stark gebraucht
Spanischer Kreuzbeinstuhl, Sitz gepolstert und rot bezogen, teils beschnitzt, H 73 cm, B 62 cm, T 54 cm, Gebrauchsspuren
Stehtisch mit Metallfuß und grauer Marmorplatte, H 111 cm, D 50 cm, Gebrauchsspuren, Versand per
Stehtisch mit Metallfuß und grauer Marmorplatte, H 111 cm, D 50 cm, Gebrauchsspuren, Versand per Spedition
Rustikaler Dreibeinstuhl, Sitz gepolstert und mit Kuhfell bezogen, stark gebraucht, H 70 cm, B 46
Rustikaler Dreibeinstuhl, Sitz gepolstert und mit Kuhfell bezogen, stark gebraucht, H 70 cm, B 46 cm, T 47 cm, Gebrauchsspuren
Gebetsbank, Holz mit Lederpolsterung, 19. Jahrhundert, H 84 cm, B 89 cm, T 50 cm, Alters- und
Gebetsbank, Holz mit Lederpolsterung, 19. Jahrhundert, H 84 cm, B 89 cm, T 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
8 Holzstühle auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und blau bezogen, H 87 cm, B 50 cm, T 44
8 Holzstühle auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und blau bezogen, H 87 cm, B 50 cm, T 44 cm, Gebrauchsspuren
2 Armlehnstühle mit runder Lehne, schwarz, Sitz gepolstert und mit grünem Leder bezogen, um 1920,
2 Armlehnstühle mit runder Lehne, schwarz, Sitz gepolstert und mit grünem Leder bezogen, um 1920, Gebrauchsspuren, H 78 cm, B 58 cm, T 40 cm
Thonet Armlehnstuhl, Sitz gepolstert und mit Kord bezogen, H 85 cm, B 55 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
Armlehnstuhl, England, 19. Jahrhundert, Sitz gepolstert und mit Leder bezogen, H 96 cm, B 70 cm, T
Armlehnstuhl, England, 19. Jahrhundert, Sitz gepolstert und mit Leder bezogen, H 96 cm, B 70 cm, T 45 cm, Gebrauchsspuren
Paar Stühle auf geschwungenen Beinen, Sitz und Lehne gepolstert und beige/grün bezogen, H 95 cm, B
Paar Stühle auf geschwungenen Beinen, Sitz und Lehne gepolstert und beige/grün bezogen, H 95 cm, B 46 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
Armlehnstuhl, England, 19. Jahrhundert, teils gedrechselt, Sitz gepolstert und mit Leder bezogen, H 87 cm, B 55 cm, T 47 cm, Gebrauchsspuren
Armlehnsessel in geschwungener Form, Sitz und Lehne gepolstert und bezogen, Sitz stark beschädigt, H
Armlehnsessel in geschwungener Form, Sitz und Lehne gepolstert und bezogen, Sitz stark beschädigt, H 80 cm, B 60 cm, T 48 cm, Gebrauchsspuren
7 Holzstühle auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und blau bezogen, H 87 cm, B 50 cm, T 44
7 Holzstühle auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und blau bezogen, H 87 cm, B 50 cm, T 44 cm, Gebrauchsspuren
Armlehnstuhl, 19. Jahrhundert, teils gedrechselt, Sitz, Lehne und Armlehnen gepolstert und mit rotem
Paar massive Holzstühle, teils gedrechselt, H 85 cm, B 52 cm, T 46 cm, Gebrauchsspuren
6 Thonet Stühle in gerader Form, Sitz und Lehne gepolstert und rot/beige bezogen, H 97 cm, B 56
6 Thonet Stühle in gerader Form, Sitz und Lehne gepolstert und rot/beige bezogen, H 97 cm, B 56 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Massiver Tisch auf gedrechselten Beinen mit 2 Einlegplatten, H 76 cm, L 180/265 cm, B 116 cm,
Massiver Tisch auf gedrechselten Beinen mit 2 Einlegplatten, H 76 cm, L 180/265 cm, B 116 cm, Gebrauchsspuren
Schreibtisch, Korpus mit 7 Schüben und 2 ausziehbare Platten, braune Ledereinlage mit Reliefprägung,
Schreibtisch, Korpus mit 7 Schüben und 2 ausziehbare Platten, braune Ledereinlage mit Reliefprägung, H 77 cm, B 150 cm, T 91 cm, Gebrauchsspuren
Metall Garten-Sitzgarnitur, runder Tisch, H 68 cm, D 80 cm, und 4 Armlehnstühle, H 91 cm, B 53 cm, T
Holz Nähkästchen auf gedrechselten Beinen, Korpus mit 2 Schüben, eine mit Inneneinteilungen, um
Holz Nähkästchen auf gedrechselten Beinen, Korpus mit 2 Schüben, eine mit Inneneinteilungen, um 1900, H 77 cm, B 62 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren
Standuhr in teils verglastem Holzgehäuse, Eiche, Metallzifferblatt, Pendel und Gewichte, teils
Holz Kleiderständer, teils gedrechselt, H 186 cm, D 56 cm, Gebrauchsspuren
Armlehnstuhl, Sitz, Lehne und Armlehnen gepolstert und mit grünem Leder bezogen, H 100 cm, B 69
Paar dekorative Holzstühle, teils gedrechselt und beschnitzt, schwarz/gold gefaßt, Sitz und Lehne
Kaminumrandung aus Holz, 18./19. Jahrundert, starke Alters- und Gebrauchsspuren, aus dem Nachlass
Frisiertisch auf gedrechselten Beinen, um 1900, Korpus aufklappbar, Inneneinteilung und Spiegel,
Armlehnstuhl auf gedrechselten Beinen, Sitz und Lehne gepolstert und beige/braun floral bezogen,
98 Los(e)/Seite