66 Los(e)/Seite
Truhe, Holzkorpus aufklappbar mit Metallbeschlägen, Innen mit Stoff ausgeschlagen, H 54 cm, B 76 cm,
Truhe, Holzkorpus aufklappbar mit Metallbeschlägen, Innen mit Stoff ausgeschlagen, H 62 cm, B 87 cm,
2 Holz Armlehnsessel um 1930, mit beige/brauner Polsterung, H 65 cm, B 86 cm, T 70 cm, Gebrauchsspuren
Armlehnstuhl, England, 19. Jahrhundert, Sitz gepolstert und mit Leder bezogen, H 96 cm, B 70 cm, T
Armlehnstuhl, England, 19. Jahrhundert, Sitz gepolstert und mit Leder bezogen, H 96 cm, B 70 cm, T 45 cm, Gebrauchsspuren
Beistelltisch mit einem Ablageboden, H 69 cm, B 60 cm, T 38 cm, teils verkratzt, Gebrauchsspuren
Nähkästchen, Korpus mit 2 Schüben auf gedrechseltem Mittelfuß mit 3 Beinen, H 77 cm, B 47 cm, T 39
Nähkästchen, Korpus mit 2 Schüben auf gedrechseltem Mittelfuß mit 3 Beinen, H 77 cm, B 47 cm, T 39 cm, starke Gebrauchsspuren, Trocknungsrisse
Walküre Ofen, H 95 cm, B 32 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Hängeschrank, Korpus mit einer Tür, bemalt 'Erst besinn`s, dann beginn`s', teils gedrechselt und
Schreibtisch, Korpus mit 9 Schüben, Schreibplatte mit grüner Ledereinlage und geprägtem Randdekor,
Große Holzskulptur 'Heiliger Christophorus', H 113 cm, B 53 cm, T 28 cm, Trocknungsrisse
Glas-Vitrinenschrank, Korpus mit einer verglasten Tür, Intarsiendekor und Messingband, H 107 cm, B
Glas-Vitrinenschrank, Korpus mit einer verglasten Tür, Intarsiendekor und Messingband, H 107 cm, B 80 cm, T 30 cm, Gebrauchsspuren
Frisiertisch auf gedrechselten Beinen, um 1900, Korpus aufklappbar, Inneneinteilung und Spiegel,
Bombe Kommode, Korpus mit 3 Schüben auf geschwungenen Beinen, intarsiert, H 71 cm, B 76 cm, T 40 cm,
Bombe Kommode, Korpus mit 3 Schüben auf geschwungenen Beinen, intarsiert, H 71 cm, B 76 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Tisch, ausziehbar mit 2 Einlegbrettern, H 73 cm, L 100/228 cm, B 100 cm, und 4 Holzstühle, H 94
Kaminumrandung aus Holz, 18./19. Jahrundert, starke Alters- und Gebrauchsspuren, aus dem Nachlass
Klavierhocker auf gedrechseltem Mittelfuß mit 3 Beinen, höhenverstellbar, Sitz mit Flechteinlage,
Klavierhocker auf gedrechseltem Mittelfuß mit 3 Beinen, höhenverstellbar, Sitz mit Flechteinlage, H 48 cm, D 50 cm, Gebrauchsspuren
Puppen-Hochstuhl aus Holz, H 63 cm, B 33 cm, T 31 cm, bespielt
Kommode, Korpus mit 4 Schüben, seitlicher Säulendekor, Metall-Beschläge und Griffe, H 96 cm, B 108
Kommode, Korpus mit 4 Schüben, seitlicher Säulendekor, Metall-Beschläge und Griffe, H 96 cm, B 108 cm, T 60 cm, Gebrauchsspuren, Platte beschädigt
Holzkommode, China, gelb gefaßt, Korpus mit 2 Türen, seitlich beschnitzt, H 90 cm, B 108 cm, T 45
Holzkommode, China, gelb gefaßt, Korpus mit 2 Türen, seitlich beschnitzt, H 90 cm, B 108 cm, T 45 cm, Gebrauchsspuren
Wand-Konsole, Korpus mit einer Schublade auf 2 geschwungenen Beinen, H 75 cm, B 60 cm, T 21 cm,
Wand-Konsole, Korpus mit einer Schublade auf 2 geschwungenen Beinen, H 75 cm, B 60 cm, T 21 cm, beschädigt, Gebrauchsspuren
Vitrinen-Aufsatzschrank, Korpus mit 2 Türen und 2 verglasten Türen, Leistendekor, H 211 cm, B 83 cm,
Vitrinen-Aufsatzschrank, Korpus mit 2 Türen und 2 verglasten Türen, Leistendekor, H 211 cm, B 83 cm, T 35 cm, Gebrauchsspuren
Tisch auf geschwungenen Beinen, Tischplatte intarsiert, 19. Jahrhundert, Trocknungsrisse, H 78 cm, B
Tisch auf geschwungenen Beinen, Tischplatte intarsiert, 19. Jahrhundert, Trocknungsrisse, H 78 cm, B 82 cm, T 54 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Tisch auf geschwungenen Beinen, beschnitzt, Tischplatte mit Wurzelholzeinlage, H 75 cm, B 90 cm, T
Tisch auf geschwungenen Beinen, beschnitzt, Tischplatte mit Wurzelholzeinlage, H 75 cm, B 90 cm, T 58 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Eckschrank, Korpus mit einer Tür und Blumenmalerei, Marmorplatte, Messing Zierleisten, H 89 cm, B 58
Eckschrank, Korpus mit einer Tür und Blumenmalerei, Marmorplatte, Messing Zierleisten, H 89 cm, B 58 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
Paar dekorative Marmorsäulen mit Akanthusblätterdekor, grüner Marmor, teils gold bemalt, H 120 cm, D
Paar dekorative Marmorsäulen mit Akanthusblätterdekor, grüner Marmor, teils gold bemalt, H 120 cm, D 33 cm, Gebrauchsspuren, Versand per Spedition
Runder Tisch in Art Chippendale mit Flechteinlage und Glasplatte, H 63 cm, D 85 cm, Gebrauchsspuren
Runder Beistelltisch auf gedrechseltem Mittelfuß mit 3 Beinen, Korpus mit 3 Schüben, Tischplatte mit
Damen-Sekretär auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 2 Schüben, aufklappbar mit Inneneinteilungen,
Halbrundes Sofa, Holzrahmen teils beschnitzt, gepolstert und bezogen, H 87 cm, B 190 cm, T 62 cm,
66 Los(e)/Seite