38 Los(e)/Seite
Lithographie von Salvador Dali, E 63/500, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 109 cm x
Lithographie von Salvador Dali, E 63/500, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 109 cm x 88 cm, Versand per Spedition
Stich, coloriert ' Wildbad Gastein', unter Glas mit Passepartout gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Stich, coloriert ' Wildbad Gastein', unter Glas mit Passepartout gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 24 cm x 28 cm
Druck, coloriert 'Wien - Burghof', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 17 cm x 25 cm
Druck, coloriert 'Ankunft der Post in Wildbad Gastein', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, incl.
Druck, coloriert 'Ankunft der Post in Wildbad Gastein', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 19 cm x 23 cm
Modernes Bild in 4 Teilen 'Abstrakte Darstellung', Größe gesamt 60 cm x 150 cm
6 Kupferstiche 'Die Reitschule', Dresden um 1730, Baron von Eisenberg, alle mit Passepartout unter
2 Drucke 'Napoleon und Marshall Mac Mahon in the Battlefield of Sedan, 1. Sept. 1870', London,
Paar Wandspiegel in Goldrahmen, Facettenschliff, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 151 cm x 56
Paar Wandspiegel in Goldrahmen, Facettenschliff, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 151 cm x 56 cm
Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen, gefaßt, Rahmen beschädigt und geklebt, incl. Rahmen 117 cm x
Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen, gefaßt, Rahmen beschädigt und geklebt, incl. Rahmen 117 cm x 65 cm
Druck 'Stillleben', Nr. 71/300, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 77 cm x 64 cm
Druck 'The Golfers', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 73 cm x
Druck 'The Golfers', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 73 cm x 96 cm
Stich, coloriert 'Touchstone', Blatt fleckig, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen teils
Stich, coloriert 'Touchstone', Blatt fleckig, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen teils beschädigt, incl. Rahmen 65 cm x 80 cm
Druck nach Ridinger 'Reiter-Szenerie', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Druck nach Ridinger 'Reiter-Szenerie', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 78 cm x 63 cm
Ikone 'Gottesmutter', neuzeitig, 41 cm x 30 cm
2 Stiche 'Reiterszenerien', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
2 Stiche 'Reiterszenerien', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 64 cm x 73 cm
4 Drucke mit 'Englischen Reiter-Szenerien', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
4 Drucke mit 'Englischen Reiter-Szenerien', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, 60 cm x 70 cm und 57 cm x 69 cm
2 Stiche, Hawking 'The Rendezvous' und The Departoure', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
2 Stiche, Hawking 'The Rendezvous' und The Departoure', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 62 cm x 49 cm
3 englische Jagddrucke 'Run to Earth', 'A Flying Leap' und 'The Return Home', alle unter Glas
Konvolut von 6 Pferde-Drucke mit Beschreibung und Stammbaum, sowie ein gerahmter Druck
Konvolut von Drucken, 'La Carrosserie Francaise' Kutschen in verschiedenen Ausführungen, Größen
Konvolut von Drucken, 'La Carrosserie Francaise' Kutschen in verschiedenen Ausführungen, Größen und Farben
Grafik Konvolut, teils coloriert, 'Pferde', eine Grafik in Passepartout
Interessantes Konvolut von Drucken 'Kutschen' der Firma Lathouwers `s Bosch, Karosseriefabrik,
Interessantes Konvolut von Drucken 'Kutschen' der Firma Lathouwers `s Bosch, Karosseriefabrik, Niederlande, Gebrauchsspuren
Grafik Konvolut, teils coloriert, meist 'Englische Jagd-Szenerien und Treibjagd', Altersspuren
Grafik Konvolut, teils coloriert 'Englische Reiter-Szenerien, Treibjagd', Altersspuren
Konvolut von Drucken, teils coloriert 'Szenerien mit Pferdekutschen', Altersspuren
Grafik Konvolut nach Carle Vernet, * 1758 Bordeaus + 1836 Paris, Reiter- und Tiermaler, 5 Grafiken
Grafik Konvolut nach Carle Vernet, * 1758 Bordeaus + 1836 Paris, Reiter- und Tiermaler, 5 Grafiken mit Pferdedarstellungen, Altersspuren
Konvolut von Drucken, teils mit Pferdekutschen von F. H. Lathouwers, mit Bestellzettel, Altersspuren
Grafik Konvolut mit amerikanischen und südamerikanischen Reiter-Szenerien, meist Jagd-Szenerien,
Grafik Konvolut mit amerikanischen und südamerikanischen Reiter-Szenerien, meist Jagd-Szenerien, Altersspuren
3 Stiche, einer coloriert, 'Meange', Altersspuren
Grafik Konvolut von diversen Jagd- und Reiter-Szenerien, Altersspuren
Mappe mit 11 Original-Reproduktionen klassischer Holzschnitte aus Japan, Rose Hempel, 'Okubi-E',
38 Los(e)/Seite