21 Los(e)/Seite
Obstbesteck für 6 Personen, Griffe 800 Silber, in Orginaletui, Gebrauchsspuren
Fischbesteck, 6 Gabeln und 6 Messer mit Fischvorleger, 925 Silber, 888 gr., alles mit Wappengravur, Gebrauchsspuren
Besteck, Sterlingsilber, zus. 2282 gr., ohne Messer, Menübesteck, 6 Gabeln, 6 Messer, eine Klinge
Obstbesteck für 6 Personen mit Silbergriffen, Gebrauchsspuren
Konvolut von 800 Silber Ornamenten, zus. 372 gr., 5 Hahnköpfe, Hahn, 2 Figuren und Pokal, teils
Konvolut von 800 Silber Ornamenten, zus. 372 gr., 5 Hahnköpfe, Hahn, 2 Figuren und Pokal, teils beschädigt
Holz Pfeife mit Silber ? Montierung, L 30 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut: Sterlingsilber Salz- und Pfefferstreuer, H 11 cm, Fußschale, H 17 cm, D 14 cm, beides
Glas Bierkrug mit graviertem Dekor und Silberdeckel, graviert 'Hat man doppelt eingeplant, fährt man
Paar Sterlingsilber Kerzenleuchter in Form von korinthischen Säulen, gefüllt, H 24 cm, 9 cm x 9
Paar Sterlingsilber Kerzenleuchter in Form von korinthischen Säulen, gefüllt, H 24 cm, 9 cm x 9 cm, Gebrauchsspuren
Karaffe mit 6 Gläser, 800 Silbermontierungen signiert Friedländer, Berlin, in Originalkasten, schöne
Karaffe mit 6 Gläser, 800 Silbermontierungen signiert Friedländer, Berlin, in Originalkasten, schöne Handarbeit in sehr gutem Zustand
Etui aus 800 Silber mit plastischem Reiterdekor, Hufeisen, Gerte und Helm, teils emailliert, 5 cm
Etui aus 800 Silber mit plastischem Reiterdekor, Hufeisen, Gerte und Helm, teils emailliert, 5 cm x 7,5 cm, Gebrauchsspuren
Streichholzetui, Silber mit Reiterbildnis, Gebrauchsspuren, teils verbeult, 5,5 cm x 3,5 cm
Zigarettenetui, 925 Silber, innen Restvergoldung, Deckel mit Dekor 'Polospiel' und Monogramm,
Zigarettenetui, 925 Silber, innen Restvergoldung, Deckel mit Dekor 'Polospiel' und Monogramm, Gebrauchsspuren, teils verbeult, 8,5 cm x 8 cm
2 Wilkens Schnapsbecher, 835 Silber mit Wappengravur und Datierung 1960, H 4 cm
Konvolut von Silber Ornamenten und Reliefteilen
Zigarren-Aschenbecher, 925 Silber, H 3,2 cm, L 12,5 cm, B 6,5 cm, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: 2 Karaffen, H 27/34 cm, und 6 Weingläser mit Silberrand, Gebrauchsspuren
21 Los(e)/Seite