16 Los(e)/Seite
Aquarell 'Seehausen am Staffelsee', signiert YOS, München für Josef Süssmeier, * 1897 Rohr + 1971
Aquarell 'Chrysanthemen in Vase', signiert YOS, München für Josef Süssmeier, * 1896 Rohr + 1971
Aquarell 'Winterlandschaft', signiert YOS, für Josef Süssmeier, * 1896 Rohr + 1971 München, mit
2 Aquarelle 'Alpspitze', signiert Eugen Karbach, datiert 1945, deutscher Maler und Graphiker,
Gemälde Pastell 'Landschaft', monogrammiert MW, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Gemälde Pastell 'Landschaft', monogrammiert MW, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 52,5 cm x 66,5 cm
Aquarell 'Pferderennen, wohl in Pardubice', signiert E. v. Heintschel, unter Glas gerahmt, Rahmen
Aquarell 'Pferderennen, wohl in Pardubice', signiert E. v. Heintschel, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 47 cm x 60 cm
Aquarell 'Schlacht auf dem Nil 1798', signiert Edwin Galea, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Aquarell 'Schloß Belvedere Weimar', signiert R. Schumann, Weimar, Papier wellig, unter Glas gerahmt,
Aquarell 'Schloß Belvedere Weimar', signiert R. Schumann, Weimar, Papier wellig, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 45 cm x 56 cm
Aquarell 'Ethelwoulf Hengst', mit Bezeichnung, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht
Aquarell 'Ethelwoulf Hengst', mit Bezeichnung, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 44 cm x 53 cm
Aquarell 'Gleirschthal Stempeljoch 2529', D'Blaas 14. 3.1891, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Aquarell 'Gleirschthal Stempeljoch 2529', D'Blaas 14. 3.1891, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 38 cm x 28 cm
Aquarell 'Haus am Flußlauf mit Boot', signiert H. (Hermann) Dischler, Ortsbez. Frbg. 1900, * 1866
16 Los(e)/Seite