88 Los(e)/Seite
14 k Weißgold (geprüfte) Brosche mit Perlen und Spinellen, 9,9 gr., B 5 cm
14 k Gelbgold Ring mit 4 kleinen Diamanten, 3 gr., Gr. 54
Paar 14 k Creolen Einhänger mit Perle und Diamant
Perlenkette, pastellfarben mit Silberschließe, L 40 cm
Doublé Trachtenbrosche mit Reliefdekor und hellblauen Perlchen und Perlmutt verziert, B 5 cm, H 4
Doublé Trachtenbrosche mit Reliefdekor und hellblauen Perlchen und Perlmutt verziert, B 5 cm, H 4 cm, Altersspuren
Paar Doublé Trachten-Creolen mit roten Glassteinen und Perle verziert, D 3 cm, Altersspuren
Doublé Trachten-Brosche mit Reliefdekor, hellblauen Perlchen und Perlmut, B 6,5 cm, H 4,5 cm,
Doublé Trachten-Brosche mit Reliefdekor, hellblauen Perlchen und Perlmut, B 6,5 cm, H 4,5 cm, Altersspuren
14 k Roségold (geprüft) Ring mit Grandel und plastischem Eichenlaub, Gr. 54
3 lose Amethysten, 2 x facetiert rund, und facetiert oval
Kinder Silber Florschnalle an schwarzem Samtband, L 27 cm, feine Handarbeit
3 lose Turmaline in verschiedenen Schliffformen und Größen
Konvolut von 13 Hirschhorn-Knöpfen, D 3 cm
Hellblaue Perlenkette mit Silberschließe, L 66 cm
14 k Gelbgold Panzer-Armband mit Rubin-, Smaragd- und Safir-Cabochons, L 18 cm, 11,9 gr.
14 k Gelbgold Ring mit Diamanten, Gr. 58
Silber/vergoldete Trachten-Brosche mit hellblauen Perlen und Perlmut verziert, Reliefdekor, B 6,5
Silber/vergoldete Trachten-Brosche mit hellblauen Perlen und Perlmut verziert, Reliefdekor, B 6,5 cm, B 4,5 cm, Altersspuren
8 k Gelbgold Ring mit 3 Perlen und in Weißgold gefaßten Diamanten, Gr. 57
Schaumgold Trachten-Brosche mit Korallenperlchen und Reliefdekor, B 3 cm, Altersspuren
Paar 14 k Gelbgold Ohrhänger mit je 2 Safiren und 5 Diamanten
14 k Gelbgold Ring mit Rubin und kleinen Diamanten, Gr. 50, 2,7 gr.
2 x 14 k Gelbgold Krawatten-Nadeln, eine mit Diamant und eine mit Perle und Diamant
3 lose Citrine in verschiedenen Schliffformen und Größen
Korallen-Kette, Kugeln in verschiedenen Größen und Formen, Kette gerissen, L 44 cm, Tragespuren
Silber/vergoldeter Trachten-Armreif mit plastischem Eichenlaub und 2 Grandeln, D 6 cm, Altersspuren
3 lose Lapislazuli Schmucksteine in verschiedenen Größen
Puderdose, 800 Silber, fein graviert und Monogramm AB, 8,5 cm x 9 cm, Gebrauchsspuren
3 Silber Bleistifte mit gravierten Dekoren , L 9/11 cm, Gebrauchsspuren
3 Silberetuis, Lippenstift, Parfüm und Puder, sehr schön graviert und mit Monogramm AB, Gebrauchsspuren
88 Los(e)/Seite