142 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/Holz 'Der Mönchsgraben bei Magdeburg', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Holz 'Der Mönchsgraben bei Magdeburg', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 56 cm x 72 cm
Gemälde ÖL/LW 'Voralpenlandschaft mit Murnauer Moos', undeutlich signiert, Ortsbez. München,
Gemälde ÖL/LW 'Voralpenlandschaft mit Murnauer Moos', undeutlich signiert, Ortsbez. München, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 61 cm x 81 cm
Gemälde ÖL/LW 'Voralpenlandschaft', signiert Behrens, gerahmt, incl. Rahmen 88 cm x 118 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Bäuerin mit Kühe', signiert L. Sedlmayer, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Bäuerin mit Kühe', signiert L. Sedlmayer, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 32 cm x 36 cm
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhaus in Ehrwald', signiert Willy Schnauz ?, gerahmnt, Rahmen berieben und
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhaus in Ehrwald', signiert Willy Schnauz ?, gerahmnt, Rahmen berieben und bestossen, incl. Rahmen 70 cm x 91 cm
Gemälde ÖL/LW 'Die Würfelspieler', signiert Berthy, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 99 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Die Würfelspieler', signiert Berthy, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 99 cm x 88 cm
Konvolut von 6 Pferde-Drucke mit Beschreibung und Stammbaum, sowie ein gerahmter Druck
Konvolut von Drucken, 'La Carrosserie Francaise' Kutschen in verschiedenen Ausführungen, Größen
Konvolut von Drucken, 'La Carrosserie Francaise' Kutschen in verschiedenen Ausführungen, Größen und Farben
Grafik Konvolut, teils coloriert, 'Pferde', eine Grafik in Passepartout
Interessantes Konvolut von Drucken 'Kutschen' der Firma Lathouwers `s Bosch, Karosseriefabrik,
Interessantes Konvolut von Drucken 'Kutschen' der Firma Lathouwers `s Bosch, Karosseriefabrik, Niederlande, Gebrauchsspuren
Grafik Konvolut, teils coloriert, meist 'Englische Jagd-Szenerien und Treibjagd', Altersspuren
Grafik Konvolut, teils coloriert 'Englische Reiter-Szenerien, Treibjagd', Altersspuren
Konvolut von Drucken, teils coloriert 'Szenerien mit Pferdekutschen', Altersspuren
Grafik Konvolut nach Carle Vernet, * 1758 Bordeaus + 1836 Paris, Reiter- und Tiermaler, 5 Grafiken
Grafik Konvolut nach Carle Vernet, * 1758 Bordeaus + 1836 Paris, Reiter- und Tiermaler, 5 Grafiken mit Pferdedarstellungen, Altersspuren
Konvolut von Drucken, teils mit Pferdekutschen von F. H. Lathouwers, mit Bestellzettel, Altersspuren
Grafik Konvolut mit amerikanischen und südamerikanischen Reiter-Szenerien, meist Jagd-Szenerien,
Grafik Konvolut mit amerikanischen und südamerikanischen Reiter-Szenerien, meist Jagd-Szenerien, Altersspuren
3 Stiche, einer coloriert, 'Meange', Altersspuren
Grafik Konvolut von diversen Jagd- und Reiter-Szenerien, Altersspuren
Gemälde Mischtechnik 'Damenbildnis', nach Jawlensky, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
Gemälde Mischtechnik 'Damenbildnis', nach Jawlensky, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 65 cm x 57 cm
Mappe mit 11 Original-Reproduktionen klassischer Holzschnitte aus Japan, Rose Hempel, 'Okubi-E',
142 Los(e)/Seite