660 Los(e)/Seite
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', gebeizt, H 39,5 cm
Paar 'Engelsputten', Gußfiguren, bemalt, H 17 cm, B 19 cm
Bronze Figurenskulptur 'Heidi - sitzendes Mädchen', mit Expertise, datiert 1977, Nr. 14/32, Sigrid
Asiatisches Konvolut: Lackvase mit Drachendekor, H 18 cm, Paar Holz Wächterlöwen, H 18 cm, und
2 Wandmasken 'Max und Moritz', Cortendorf-Achatit, teils bestossen, H 14,5/16,5 cm
Postkarten-Album mit ca. 150 meist beschriebenen Postkarten von Bayern, u. a. Berchtesgaden, Passau,
Postkarten-Album mit ca. 150 meist beschriebenen Postkarten von Bayern, u. a. Berchtesgaden, Passau, Schliersee, Rosenheim u. a.
Englisches Henkeltablett mit graviertem Dekor, Kupfer/versilbert, L 57 cm, B 35 cm, Gebbrauchsspuren
Rosenthal Satire-Teller von Ernst Maria Lang, Franz Josef Strauss 'Deutschland braucht Bayern',
Rosenthal Satire-Teller von Ernst Maria Lang, Franz Josef Strauss 'Deutschland braucht Bayern', Nr. 0996/5000, D 26 cm, mit Originalkarton
Ovales Tablett mit graviertem Dekor, versilbert, 39,5 cm x 31 cm, Gebrauchsspuren
2 Eispickel, L 103/106 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Delfter Vasen mit blauem Dekor, H 23/31 cm, Gebrauchsspuren
Villeroy & Boch Kaffee-Geschirrteile, Dekor Jamaica, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 6 Gedecke, 4
ZentRa Kaminuhr in Metallgehäuse, H 19 cm, B 15 cm, beschädigt, und ZentRa Kaminuhr in Holzgehäuse, H 16,5 cm, 24 cm, Funktionen nicht geprüft
Deckelschale mit abnehmbaren Griff, versilbert, stark gebraucht, H 15 cm, D 26 cm, und Zinn Sauciere, H 13,5 cm, Gebrauchsspuren
Achat Schnapsset: Karaffe mit 6 Becher, H 14,5/ 4,5 cm, in Originalkasten
Werdenfelser Holzfalarve 'Mann mit Vollbart', gefaßt, neuzeitig, H 24 cm, B 16 cm
8 Rosenthal Glasteller, D 20 cm, und Rosenthal Glasschale, H 13 cm, D 20 cm, leichte Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 Delfter Wandteller mit Pferdekutsche, Landschafts- und Blumendekor, D 29/40 cm,
Konvolut von 4 Delfter Wandteller mit Pferdekutsche, Landschafts- und Blumendekor, D 29/40 cm, Gebrauchsspuren, leicht bestossen
Kastenuhr, Zifferblatt mit Hinterglasmalerei, Landschafts-Szenerie, Pendel und Gewichte, Funktion
Puppen Holzschlitten, H 21 cm, L 60 cm, B 26 cm, leicht bespielt
Arzttasche, dunkelbraun, H 18 cm, B 40 cm, T 14 cm, Gebrauchsspuren
Wanduhr, Holzgehäuse mit Gußverzierung, Pendel und Gewichte, Funktion nicht geprüft, H 45 cm, B 35
Wanduhr, Holzgehäuse mit Gußverzierung, Pendel und Gewichte, Funktion nicht geprüft, H 45 cm, B 35 cm, T 12 cm, teils beschädigt
Glaskaraffe aus grünem Glas mit Silberauflage in floralem Dekor, H 22 cm, D 10 cm, mit 5 passenden
Konvolut: Paar Bleikristall Kerzenleuchter, H 12 cm, D 8 cm, Paar Porzellan Becher mit Blumen- und
Porzellan-Konvolut: 2 Henkelschalen mit Blumendekor und kobaltblauem/gold Randdekor, 32 cm x 29 cm
2 rote Glasbierkrüge mit graviertem Dekor und Zinndeckel, H 14/17 cm, und blauer Glasbierkrug mit
Bronze Tierfigur 'Löwe' auf abgestuftem Marmorsockel, H 15 cm, B 25 cm, T 13 cm
Englische Art Deco 'Fruit Bowl', Henkelschale, versilbert, H 10 cm, D 27 cm, gute Qualität, leichte Gebrauchsspuren
Postkartenalbum mit ca. 65 Postkarten, hauptsächlich von München, meist beschriftet
Villeroy & Boch Speise-Geschirrteile, Dekor Jamaica, 6 Speiseteller, D 24 cm, 2 ovale Platten und
Villeroy & Boch Speise-Geschirrteile, Dekor Jamaica, 6 Speiseteller, D 24 cm, 2 ovale Platten und 2 Schüsseln, Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut: Messing Hund, Achatit Wandmaske Cäsar, Wand-Pfeifenregal, 2 Holzfiguren 'Wanderer' und '
2 Metall Reliefbilder, 'Spinnerin', 27 cm x 22 cm, und 'Reiter', 29 cm x 23 cm, und Metall Wandteller mit Vogeldekor, D 34,5 cm, Altersspuren
Konvolut von afrikanischem Holz-Zierrat: 2 Figuren, H 30/40 cm, und eine Dekomaske, H 26 cm, sowie
Holzkreuz mit Korpus Christi, H 68 cm, B 36 cm
Konvolut von 6 Kunstbüchern, Weltgeschichte der Kunst, Italienische Renaissance, Archäologie,
Konvolut von 6 Kunstbüchern, Weltgeschichte der Kunst, Italienische Renaissance, Archäologie, Tierwelt Europa und Asien u. a.
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, H 36 cm, B 25 cm, T 16 cm
Holz Figurenskulptur 'Gottvater und Gottsohn', 19. Jahrhundert, Fassung 20. Jahrhundert, H 45 cm,
Bronze Figurenskulptur 'Friedens Engel des Olymp im Streitwagen', nach Adrian Jones ?, auf schwarzem
Bronze Figurenskulptur 'Friedens Engel des Olymp im Streitwagen', nach Adrian Jones ?, auf schwarzem Marmorsoekcl, H 19 cm, B 31 cm, T 12 cm
Trinkglas-Konvolut mit graviertem Jagddekor: 5 Weingläser, H 20 cm, Henkelkrug, H 23 cm, 5 Becher, H
Obstbesteck für 6 Personen, Griffe 800 Silber, in Orginaletui, Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen Modellautos, Busse, Sportwägen u. a., bespielt
Postkarten-Album mit diversen Postkarten, hauptsächlich München, ca. 72 Stück, altersbedingter
Postkarten-Album mit diversen Postkarten, hauptsächlich München, ca. 72 Stück, altersbedingter Zustand
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Bart', gefaßt, neuwertig, H 23 cm, B 16 cm
WMF Besteck für 6 Personen, versilbert mit Monogramm-Gravur, 6 Menü-Gabeln, Messer und Löffel, 1
Dekorativer Wandspiegel, Holzrahmen gold gefaßt, Spiegel gesprungen, incl. Rahmen 30 cm x 15,5 cm,
Dekorativer Wandspiegel, Holzrahmen gold gefaßt, Spiegel gesprungen, incl. Rahmen 30 cm x 15,5 cm, teils bestossen und berieben, Altersspuren
Besteck-Konvolut: 6 versilberte Kaffeelöffel mit Monogramm-Gravur in Etui, 6 Kuchengabeln und 4
Emailschild 'Württembergische Feuerversicherung AG. in Stuttgart, seit 1828, Versicherungen jeder
Schreibmaschine der Firma Toroedo 6, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt, H 25 cm, B 40
Schreibmaschine der Firma Toroedo 6, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt, H 25 cm, B 40 cm, T 38 cm
660 Los(e)/Seite