88 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Pferdekopf-Bildnis des Pferdes Romanus von H. G. Winkler', signiert A. Tittel,
Gemälde ÖL/LW 'Josef mit Jesuskind und 2 Puttos', um 1800, LW brüchig und kleinen Farbablösungen,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Moorlandschaft', signiert Keizers, der Maler lebte um 1970 zeitweise im
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Schäfer und Schafherde', unleserlich signiert, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Schäfer und Schafherde', unleserlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 73 cm x 92 cm
Gemälde ÖL/LW 'Garmisch Oberbayern 1911', signiert Simon Simonsen, datiert mit Ortsbez. 1911
Gemälde ÖL/Holz 'Die Jäger', monogrammiert RZ, für Reinhard Sebastian Zimmermann, München 1852, *
Gemälde ÖL/LW 'Flusslandschaft', signiert W. Schink, deutscher Maler des 20. Jahrhunderts, LW mit
Gemälde ÖL/Holz 'Gebirgslandschaft', unleserlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Gebirgslandschaft', unleserlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 41 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Hinterhof an der Eisenkramergasse in Weilheim', signiert Schleich, Herbert,
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis mit Monopteros Pavillion', um 1800, Bildoberfläche mit leichten
Gemälde ÖL/Malkarton 'Reiter zu Pferd', gerahmt, incl. Rahmen 43 cm x 41 cm
Gemälde ÖL/LW 'Inntal bei Landeck', signiert Georg Schmid, datiert 74, LW teils rissig, gerahmt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Südliche Stadtansicht', signiert A. (August) Herzog, datiert 1925, unter
Gemälde ÖL/Karton 'Frau beim Handarbeiten', gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 31 cm x 22 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Winterlandschaft mit Häuser', signiert Dietz 82, gerahmt, incl. Rahmen 28 cm x 32
Gemälde ÖL/Holz 'Winterlandschaft mit Häuser', signiert Dietz 82, gerahmt, incl. Rahmen 28 cm x 32 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Herrenportrait mit Pfeife', signiert Stury, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Herrenportrait mit Pfeife', signiert Stury, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 40 cm x 33 cm
2 Gemälde ÖL/Malkarton ? 'Obststillleben', signiert Zoto-MMXV / VI, gerahmt, incl. Rahmen 32,5 cm
2 Gemälde ÖL/Malkarton ? 'Obststillleben', signiert Zoto-MMXV / VI, gerahmt, incl. Rahmen 32,5 cm x 38,5 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Enten am Teich', signiert H. Keyser, * 1948 Düsseldorf, Tiermaler, schön gerahmt,
Gemälde ÖL/Holz 'Enten am Teich', signiert H. Keyser, * 1948 Düsseldorf, Tiermaler, schön gerahmt, incl. Rahmen 24,5 cm x 30,5 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Mädchen mit Hund und Katz', 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Karton 'Mädchen mit Hund und Katz', 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 25 cm x 25 cm
Gemälde ÖL/LW 'Frauenportrait- who is afraid of Vigina Wolf', rückseitig bez. Nina Maron, Wien 09, *
Gemälde ÖL/LW 'Bäuerin mit Kühe', signiert L. Sedlmayer, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Bäuerin mit Kühe', signiert L. Sedlmayer, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 32 cm x 36 cm
Gemälde Mischtechnik 'Damenbildnis', nach Jawlensky, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
Gemälde Mischtechnik 'Damenbildnis', nach Jawlensky, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 65 cm x 57 cm
88 Los(e)/Seite