140 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Loisach mit Blick aufs Wettersteingebirge', signiert H. Sperlich, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Stadtansicht vor Gebirgs-Szenerie', signiert P. Busse Schei.?, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Stadtansicht vor Gebirgs-Szenerie', signiert P. Busse Schei.?, gerahmt, Rahmen leicht beschädigt, 76 cm x 68 cm
Triptychon ÖL/Hartfaser 'Zirben auf dem Schachen mit Blick auf die Alpspitze und Blassen', 'Zirben
Gemälde ÖL/LW 'Jesus Nazarenus Rex Judaeorum', spät 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Jesus Nazarenus Rex Judaeorum', spät 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 109 cm x 77 cm
Gemälde ÖL/LW 'Maria', LW beschädigt, Farbablösungen, ohne Rahmen 90 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Zwei Mädchen in Tracht', Bildoberfläche fleckig und leicht beschädigt, gerahmt,
Gemälde ÖL/Holz 'Zwei Mädchen in Tracht', Bildoberfläche fleckig und leicht beschädigt, gerahmt, incl. Rahmen 31 cm x 24 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Damenbildnis', Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen fleckig und bestossen, incl. Rahmen 32,5 cm x 27 cm
Stich nach Ridinger 'Fuchs mit zwei Schwänzen', mit Passepartout unter Glas gerahmt, teils fleckig, Rahmen berieben, incl. Rahmen 53 cm x 44 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Alpspitze im Winter', rückseitig beschrieben vom Künstler Hans Engerer, Maler und
Vedute 'Prospect des Churfürstl. Schloß zu Mannheim', Blatt teils beschädigt, unter Glas gerahmt,
Vedute 'Prospect des Churfürstl. Schloß zu Mannheim', Blatt teils beschädigt, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 41 cm x 49,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'See-Landschaft', signiert A. Kötten, 1936, LW beschädigt, teils restauriert, gerahmt,
Gemälde Mischtechnik 'Wintertag in Garmisch', signiert Jakob Hellmann, datiert 1950, * 1877 Homburg/
Gemälde Pastell 'Hausansicht mit Palmen', signiert Gutzwiller, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 34 cm x 42 cm
Gemälde ÖL/LW 'Partenkirchner Kirche, Maria Himmelfahrt, und Bauernhäuser vor Wettersteingebirge',
Gemälde ÖL/LW 'Jagdstillleben', signiert H. Seibel ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Jagdstillleben', signiert H. Seibel ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 79 cm x 124 cm, Versand per Spedition
Grafik Konvolut: Schloß- und Kirchenasichten, und schottische See-Szenerie, Blätter teils fleckig,
Grafik Konvolut: Schloß- und Kirchenasichten, und schottische See-Szenerie, Blätter teils fleckig, alle unter Glas gerahmt, verschiedene Größen
Grafik Konvolut: Vogeldarstellungen, alle mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 41 cm
Grafik Konvolut: Vogeldarstellungen, alle mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 41 cm x 32 cm und 43 cm x 37 cm
Grafi-Konvolut: figürliche Szenerien und Landschafts-Szenerie, Blätter teils fleckig und beschädigt,
Grafik-Konvolut mit Tiermotiven, alle unter Glas gerahmt, Blätter teils fleckig, verschiedene
Grafik-Konvolut mit Tiermotiven, alle unter Glas gerahmt, Blätter teils fleckig, verschiedene Größen
Grafik Konvolut, 'Raubkatzen', alle 3 mit Passepartout unter Glas gerahmt, ein Glas gesprungen,
Grafik Konvolut, 'Raubkatzen', alle 3 mit Passepartout unter Glas gerahmt, ein Glas gesprungen, Rahmen bestossen, verschiedene Größen
6 Drucke 'Pferdekutschen', Blätter fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 26 cm
6 Drucke 'Pferdekutschen', Blätter fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 26 cm x 41 cm
Gemälde ÖL/LW auf Malkarton geklebt 'Stehender Frauenakt', teils beschädigt, ohne Rahmen 32 cm x
Gemälde ÖL/LW auf Malkarton geklebt 'Stehender Frauenakt', teils beschädigt, ohne Rahmen 32 cm x 22 cm
2 Drucke 'Mater Nal Love' und 'Filial Saffection', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
2 Drucke 'Mater Nal Love' und 'Filial Saffection', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 27 cm x 28 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Garmisch vorm Wettersteingebirge', signert C. L. Loreck, datiert 50, Maler,
Grafik Konvolut nach Carle Vernet, 4 Blätter mit Pferde-Szenerien in verschiedenen Größen, Carle
Grafik Konvolut von 5 Blätter 'Dressurschule', Blätter teils fleckig, 37 cm x 46 cm
Grafik Konvolut von 11 Blättern mit Reiter- und Pferde-Szenerien, Blätter teils fleckig, verschiedene Größen
Stich 'Die Löwen', um 1800, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl.
Stich 'Die Löwen', um 1800, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 25 cm x 20 cm
Bleistiftzeichnung mit Highlights 'Elefantenherde mit Tiger', Blatt hat oben kleinen Riß, mit
Grafik Konvolut: 4 Tierdarstellungen - Löwe, Elefant, Giraffen und Antilope, alle unter Glas
Grafik Konvolut: 4 Tierdarstellungen - Löwe, Elefant, Giraffen und Antilope, alle unter Glas gerahmt, Rahmen teils bestossen, verschiedene Größen
Grafik Konvolut: 2 Blätter mit Militärdarstellungen und ein Blatt mit Zebrajagd, Blätter teils
2 Tuschezeichnungen 'Kampf-Szenerien mit Pferden', signiert F. Kobell, Franz Kobell, * 1749 +
Konvolut von 21 Blättern mit Kriegs-Szenerien, Blätter teils fleckig, 30 cm x 41 cm
Grafik Konvolut von 7 Blättern mit Pferde-Szenerien, Blätter teils fleckig, in verschiedenen Größen
Grafik-Konvolut mit 8 Blättern, Pferde-Szenerien, in verschiedenen Größen, Blätter teils fleckig
Gemälde ÖL/LW 'Sieben Quellen mit Wettersteingebirge', signiert Jos. Vogel, Maler, Landschaften, *
Gemälde ÖL/LW 'Pfeifenraucher', signiert Freuelpin ?, München 1947, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Pfeifenraucher', signiert Freuelpin ?, München 1947, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 63 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstrauß in Vase', unleserlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt und geklebt, incl. Rahmen 62 cm x 53 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben - Rosen in Vase', LW wellig, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben - Rosen in Vase', LW wellig, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 80 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', monogrammiert LB, gerahmt, Rahmen bestossen und geklebt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', monogrammiert LB, gerahmt, Rahmen bestossen und geklebt, incl. Rahmen 46 cm x 56 cm
Aquarell 'Stillleben mit Primel', signiert Georg Rudolph, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Aquarell 'Stillleben mit Primel', signiert Georg Rudolph, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 67 cm x 56 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blick aufs Wettersteingebirge', signiert Heinz, datiert 81, dekorativ gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Blick aufs Wettersteingebirge', signiert Heinz, datiert 81, dekorativ gerahmt, incl. Rahmen 66 cm x 85 cm
Gemälde ÖL/LW 'Schwarze Madonna mit Krönungsornat', um 1800, LW beschädigt mit Altersspuren,
Gemälde ÖL/LW 'Schwarze Madonna mit Krönungsornat', um 1800, LW beschädigt mit Altersspuren, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 97 cm x 77 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Am Fernpass', rückseitig beschrieben Hans Engerer, Maler und Bildhauer, * 18.
140 Los(e)/Seite