13 Los(e)/Seite
Buch 'Leonardo da Vinci', Dr. Georg Lüttke Verlag Berlin, Zweite Auflage, H 6 cm, B 34 cm, H 41
Buch 'Leonardo da Vinci', Dr. Georg Lüttke Verlag Berlin, Zweite Auflage, H 6 cm, B 34 cm, H 41 cm, Altersspuren
5 Bücher 'Goethes Werke', 1. - 5. Band, Altersspuren
Bücher-Konvolut: 9 Bände 'Shakespeare`s Dramatische Werke', Berlin 1855, und 5 Bücher, 10 Bände '
Bücher-Konvolut: Lessing`s Werke,Sal. Gessner Schriften, Schiller`s Werke und Goethe`s Werke,
Bücher-Konvolut: Lessing`s Werke,Sal. Gessner Schriften, Schiller`s Werke und Goethe`s Werke, alles in mehreren Bänden, Alters- und Gebrauchsspuren
4 Bücher über Persien, Band 1,2,4 und 5, 'La Perse ou Tableau', 1814, in französisch, Alters- und
4 Bücher über Persien, Band 1,2,4 und 5, 'La Perse ou Tableau', 1814, in französisch, Alters- und Gebrauchsspuren
4 Bücher 'Dictionnaire Histroique Des Batailles', Paris 1818, in französisch, Alters- und Gebrauchsspuren
Religiöses Buch in Leder gebunden mit Riemenverschluß, 18./19. Jahrhundert, Alters- und Gebrauchsspuren
Notenbuch mit leeren Notenzeilen und Karten mit Weihnachtsmotiven in Originalkarton, Altersspuren
4 Drucke mit englischen Reit-Szenerien, Blätter teils fleckig, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 19
5 Bände 'Handwörterbuch der gesamten Militärwissenschaften', von B. Poten, 1., 3., 5., 7 und 9.
Bücher-Konvolut: 'Die letzte Operation der Nordarmee 1866', Wien 1905, 'Die mailändischen Feldzüge
Kunstbücher-Konvolut: Franz Naager, Blumenmalerei, Meisterwerke der französichen Kunst, Turner und seine Welt, Der frühe Hodler, u. a
13 Los(e)/Seite