88 Los(e)/Seite
Beistelltisch auf 3 gedrechselten Beinen, Tischplatte und Ablageboden intarsiert, 19. Jahrhundert,
Holz Beistelltisch, beschnitzt, Gold gefaßt mit Glasplatte, H 45 cm, B 60 cm, T 60 cm, Gebrauchsspuren
Tisch auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Platte mit Intarsiendekor, 19. Jahrhundert,
Canterbury Zeitungsständer, 19. Jahrhundert, Korpus mit 6 Schüben, auf Rollen, Glasplatte, H 54
Beistelltisch auf 3 Beinen in halbrunder Form, 19. Jahrhundert, H 77 cm, D 45 cm, Gebrauchsspuren,
Beistelltisch auf 3 Beinen in halbrunder Form, 19. Jahrhundert, H 77 cm, D 45 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Walküre Ofen, H 95 cm, B 32 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Beistelltischchen, Korpus mit einer Schublade und ausziehbarer Ablage, Glasplatte, 19. Jahrhundert, H 52 cm, B 45 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Englische Klapp-Etageré mit 4 Ablagen, H 87 cm, B 45 cm, T 26 cm, Gebrauchsspuren
Paar Beistelltischchen auf gedrechselten Beinen auf Rollen, Korpus mit einer Schublade, H 60 cm, B
Paar Beistelltischchen auf gedrechselten Beinen auf Rollen, Korpus mit einer Schublade, H 60 cm, B 45 cm, T 45 cm, Gebrauchsspuren
Runder Beistelltisch auf gedrechseltem Mittelfuß und 3 Beinen, Platte stark verzogen und beschädigt,
Runder Beistelltisch auf gedrechseltem Mittelfuß und 3 Beinen, Platte stark verzogen und beschädigt, H 57 cm, D 53 cm
Fuß Schaukelstuhl mit Leder bezogen, H 40 cm, B 35 cm, L 60cm, Gebrauchsspuren
Kinder Thonetstuhl, Sitzfläche aus Holz, H 62 cm, B 32 cm, T 32 cm, Gebrauchsspuren
Truhe, Korpus mit einer Tür, schauseitig und Seiten mit Intarsiendekor, Deckel mit Kassettendekor,
Kommode, Nadelholz, Korpus mit 3 Schüben, beschnitzt, auf gedrückten Kugelfüßen, H 72 cm, B 92 cm, T
Kommode, Nadelholz, Korpus mit 3 Schüben, beschnitzt, auf gedrückten Kugelfüßen, H 72 cm, B 92 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren, teils fleckig
Große 3-Raum Puppenstube, Wohnzimmer, Bad und Schlafzimmer, mit Einrichtung, stark bespielt und
Große 3-Raum Puppenstube, Wohnzimmer, Bad und Schlafzimmer, mit Einrichtung, stark bespielt und beschädigt, H 36 cm, B 150 cm, T 44 cm
4 englische Stühle, Eiche, gedrechselte Beine, Sitz gepolstert und altrose bezogen, H 105 cm, B 46
4 englische Stühle, Eiche, gedrechselte Beine, Sitz gepolstert und altrose bezogen, H 105 cm, B 46 cm, t 39 cm, 19. Jahrhundert, Gebrauchsspuren
Kinder Sportwagen, Alters- und Gebrauchsspuren, ein Reifen beschädigt, H 93 cm, B 48 cm, T 100 cm
Englischer Tisch, Eiche, gedrechselte Beine auf Rollen mit Kurbel, H 74 cm, B 207 cm, T 100 cm, 19. Jahrhundert, Gebrauchsspuren
5 englische Stühle, Eiche, gedrechselte Beine, Sitz gepolstert und altrose bezogen, H 105 cm, B 46
5 englische Stühle, Eiche, gedrechselte Beine, Sitz gepolstert und altrose bezogen, H 105 cm, B 46 cm, T 39 cm, 19. Jahrhundert, Gebrauchsspuren
Englischer Schreibtisch, Korpus mit 9 Schüben, Platte mit brauner Ledereinlage und geprägtem
Schmiedeeiserne Außenlampe, verglast, H 100 cm, B 45 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren
Schmiedeeiserne Außenlampe, H 100 cm, B 40 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Schmiedeeiserne Außenlampe, H 95 cm, B 45 cm, T 65 cm
Barockkommode um 1769, Oberbayern, Nussbaum, Nusshirnholz und Buchswurzel, Marketerien mit C-
Spieltisch, Platte drehbar, Inneneinteilungen, Tischplatte und Ablage mit Intarsiendekor, auf Rollen
Beistelltisch mit einem Ablageboden, H 69 cm, B 60 cm, T 38 cm, teils verkratzt, Gebrauchsspuren
Teewagen auf Rollen, Metallgestell mit 2 Glasplatten, H 53 cm, D 51 cm, eine Verzierung fehlt,
Teewagen auf Rollen, Metallgestell mit 2 Glasplatten, H 53 cm, D 51 cm, eine Verzierung fehlt, Gebrauchsspuren
Wand-Konsole, Korpus mit einer Schublade auf 2 geschwungenen Beinen, H 75 cm, B 60 cm, T 21 cm,
Wand-Konsole, Korpus mit einer Schublade auf 2 geschwungenen Beinen, H 75 cm, B 60 cm, T 21 cm, beschädigt, Gebrauchsspuren
2 afrikanische Tierpräparate, wohl Antilopen ?, H 45/40 cm, B 23/22 cm, altersbedingter Zustand
2 Tierpräparate, wohl Antilope ? H 42 cm, B 20 cm, und wohl Dikdiks, H 30 cm, B 20 cm, altersbedingter Zustand
Runder Tisch in Art Chippendale mit Flechteinlage und Glasplatte, H 63 cm, D 85 cm, Gebrauchsspuren
Wandtisch, Tischfuß in plastischer Puttenform, silberfarben, beige Marmorplatte, H 80 cm, B 82 cm, T
Wandtisch, Tischfuß in plastischer Puttenform, silberfarben, beige Marmorplatte, H 80 cm, B 82 cm, T 27 cm, Versand per Spedition, Gebrauchsspuren
Beistell-Schränkchen, geschwungener Korpus mit 2 Schüben, H 65 cm, B 54 cm, T 30 cm, Gebrauchsspuren
Konsolen-Wandtisch mit 2 geschwungenen Beinen und Mittelfuß, 19. Jahrhundert, beschädigt, H 82 cm, B
Konsolen-Wandtisch mit 2 geschwungenen Beinen und Mittelfuß, 19. Jahrhundert, beschädigt, H 82 cm, B 85 cm, T 45 cm, Gebrauchsspuren
Wandtisch auf geschwungenen Beinen, H 74 cm, B 75 cm, T 29 cm, mit passendem Spiegel, beides
Wandtisch auf geschwungenen Beinen, H 74 cm, B 75 cm, T 29 cm, mit passendem Spiegel, beides goldfarben, H 89 cm, B 56 cm, Gebrauchsspuren
Barock Kommode, doppeltgeschweifter, intarsierter Korpus mit 3 Schüben, Ende 18. Jahrhundert, H 89
Vitrinen-Aufsatzschrank, Korpus mit 2 Türen und 2 verglasten Türen, Leistendekor, H 211 cm, B 83 cm,
Vitrinen-Aufsatzschrank, Korpus mit 2 Türen und 2 verglasten Türen, Leistendekor, H 211 cm, B 83 cm, T 35 cm, Gebrauchsspuren
Truhe, Nadelholz, Korpus mit gewölbtem Deckel, Metallbänder, 19. Jahrhundert, H 60 cm, B 106 cm, T
Truhe, Nadelholz, Korpus mit gewölbtem Deckel, Metallbänder, 19. Jahrhundert, H 60 cm, B 106 cm, T 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Kinderwagen um 1900, H 126 cm, B 54 cm, T 107 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt
Bibliotheksleiter, weiß bemalt, 4 Stufen mit grüner Ledereinlage und gold geprägtem Randdekor, H 167
Wäschemangel, Gusseisen mit Mangelrollen, H 96 cm, B 100 cm, T 60 cm, alters- und Gebrauchsspuren
Schrank, Nadelholz, abgestufter Korpus mit Doppeltür, Kassettendekor, 5 Regalböden, H 186 cm, B
Schrank, Nadelholz, abgestufter Korpus mit Doppeltür, Kassettendekor, 5 Regalböden, H 186 cm, B 123 cm, T 55 cm, Gebrauchsspuren
88 Los(e)/Seite