72 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Loisach mit Blick aufs Wettersteingebirge', signiert H. Sperlich, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Stadtansicht vor Gebirgs-Szenerie', signiert P. Busse Schei.?, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Stadtansicht vor Gebirgs-Szenerie', signiert P. Busse Schei.?, gerahmt, Rahmen leicht beschädigt, 76 cm x 68 cm
Triptychon ÖL/Hartfaser 'Zirben auf dem Schachen mit Blick auf die Alpspitze und Blassen', 'Zirben
Gemälde ÖL/LW 'Jesus Nazarenus Rex Judaeorum', spät 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Jesus Nazarenus Rex Judaeorum', spät 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 109 cm x 77 cm
Gemälde ÖL/LW 'Maria', LW beschädigt, Farbablösungen, ohne Rahmen 90 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Zwei Mädchen in Tracht', Bildoberfläche fleckig und leicht beschädigt, gerahmt,
Gemälde ÖL/Holz 'Zwei Mädchen in Tracht', Bildoberfläche fleckig und leicht beschädigt, gerahmt, incl. Rahmen 31 cm x 24 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Damenbildnis', Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen fleckig und bestossen, incl. Rahmen 32,5 cm x 27 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Alpspitze im Winter', rückseitig beschrieben vom Künstler Hans Engerer, Maler und
Gemälde ÖL/LW auf Malkarton geklebt 'Stehender Frauenakt', teils beschädigt, ohne Rahmen 32 cm x
Gemälde ÖL/LW auf Malkarton geklebt 'Stehender Frauenakt', teils beschädigt, ohne Rahmen 32 cm x 22 cm
Gemälde ÖL/LW 'Sieben Quellen mit Wettersteingebirge', signiert Jos. Vogel, Maler, Landschaften, *
Gemälde ÖL/LW 'Pfeifenraucher', signiert Freuelpin ?, München 1947, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Pfeifenraucher', signiert Freuelpin ?, München 1947, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 63 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstrauß in Vase', unleserlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt und geklebt, incl. Rahmen 62 cm x 53 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', monogrammiert LB, gerahmt, Rahmen bestossen und geklebt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', monogrammiert LB, gerahmt, Rahmen bestossen und geklebt, incl. Rahmen 46 cm x 56 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Am Fernpass', rückseitig beschrieben Hans Engerer, Maler und Bildhauer, * 18.
Gemälde ÖL/Karton 'Landschafts-Szenerie mit See in Gewitterstimmung', signiert F. Halberg-Kraus, *
Gemälde ÖL/LW 'Preussische Armee im 1. Weltkrieg', signiert Albin Tippmann, * 1871 Wurzen + 1952
Gemälde ÖL/Karton 'Damenbildnis', Bildoberfläche beschädigt, oval gerahmt, Rahmen berieben, incl.
Gemälde ÖL/Karton 'Damenbildnis', Bildoberfläche beschädigt, oval gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 35 cm x 31 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 95 cm x 85 cm
Gemälde ÖL/LW 'Stadtansicht mit Flußlauf', unleserlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Stadtansicht mit Flußlauf', unleserlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 21 cm x 26 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie', unleserlich signiert, Bildoberfläche mit Farbablösungen,
Gemälde ÖL/LW 'Voralpenlandschaft', unleserlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 76
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', signiert F. Berthy, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', signiert F. Berthy, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 62 cm x 52 cm
Gemälde ÖL/LW 'Wettersteingebirge im Frühjahr', signiert Carl Reiser, * 1877 Partenkirchen + 1950
Gemälde ÖL/LW 'Lermoos mit Kirche im Winter', signiert E. Kettemann, München, * 1897 München +
Gemälde ÖL/LW 'Frühlingsstrasse mit Waxensteinen im Winter', signiert Oskar Schultz, * 11.5.1892
Gemälde ÖL/LW 'Häuser im Hochgebirge', signiert Anso Weise, * 29.4.1895 Ilmenau/Thüringen + 22.3.
Gemälde ÖL/LW 'Stierkampf', signiert Reuther, Wolf, * 1917 Mannheim + 2004 Auribeau-sur-Siagne,
Gemälde Mischtechnik mit Airbrush 'Dent d'Hérens', signiert Hans Engerer, datiert 1999, Maler und
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Bachlauf', um 1800, Bildoberfläche mit Krakele, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Bachlauf', um 1800, Bildoberfläche mit Krakele, gerahmt, incl. Rahmen 74 cm x 94 cm, Versand per Spediton
Gemälde ÖL/LW 'Kinderportrait', LW doubliert, Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Kinderportrait', LW doubliert, Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 82 cm x 69 cm
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgs-Landschaft', signiert Brandel, gerahmt, incl. Rahmen 92 cm x 82 cm
72 Los(e)/Seite