27 Los(e)/Seite
Figurenskulptur 'Indianerkopf', ev. versteinertes Holz oder Stein, H 34 cm
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, H 36 cm, B 24 cm, T 16 cm, leicht berieben
Bronze Figurenskulptur 'Araber mit Kamel' auf Marmorsockel, H 19 cm, B 14 cm, T 12 cm
Holz Figurenskulptur 'Putto', gefaßt, H 42 cm, B 25 cm, T 17 cm, leicht berieben
Holz Figurenskulptur 'Kniender Engel', um 1740 Süddeutschland, geschnitzt, , Flügel fehlen, teils
Ebenholz Skulpturbogen '10 Elefanten', Sri Lanka, Beinverzierungen und Stoßzähne nicht komplett,
Ebenholz Skulpturbogen '10 Elefanten', Sri Lanka, Beinverzierungen und Stoßzähne nicht komplett, teils beschädigt, H 30 cm, B 93 cm, T 11 cm
Große Holzskulptur 'Heiliger Christophorus', H 113 cm, B 53 cm, T 28 cm, Trocknungsrisse
Gotische Schnitzfigur 'Thronende Madonna mit Jesuskind', Madonna mit filigraner Krone sitzend auf
Holz Figurenskulptur 'Heilige Familie - Maria, Josef und Jesuskind', farbig gefaßt, H 61 cm, B 40
Holz Figurenskulptur 'Heilige Familie - Maria, Josef und Jesuskind', farbig gefaßt, H 61 cm, B 40 cm, T 21 cm, gut erhalten, Trocknungsrisse
Tierskulptur 'Elefant' aus grünem Stein, am Rüssel und an einem Fuß bestossen, H 19 cm, B 24 cm, T
Tierskulptur 'Elefant' aus grünem Stein, am Rüssel und an einem Fuß bestossen, H 19 cm, B 24 cm, T 12 cm
Hutschenreuther Figurenskulptur 'Kugelspielerin', Entwurf Karl Tutter, * 1883 Neudeck + 1969 Selb, H
Hutschenreuther Figurenskulptur 'Kugelspielerin', Entwurf Karl Tutter, * 1883 Neudeck + 1969 Selb, H 26,5 cm, ein Finger beschädigt
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt auf marmoriertem Sockel, H 53 cm, B 18 cm, leicht bestossen
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, am Boden monogrammiert JD 1986, H 56 cm, B
Holz Figurenskulptur 'Bäuerin', teils gefaßt, am Boden bez. Holzschnitzerei Schubert, Oberau, H 40,5
Holz Figurenskulptur 'Heilige Elisabeth', H 43 cm, B 16 cm
Bronze Figurenskulptur 'Nike', limitierte Auflage, Nr. 9/30, Metallgestaltung Walter Schneider,
Bronze Figurenskulptur 'Nike', limitierte Auflage, Nr. 9/30, Metallgestaltung Walter Schneider, mit Expertise, H 41,5 cm
Holz Figurenskulptur 'Löwe mit bayerischem Wappenschild auf marmoriertem Sockel', gefaßt, am Boden
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', gebeizt, H 39,5 cm
Holz Figurenskulptur 'Hl. Christophorus', H 42 cm, mit Wandsockel, H 11,5 cm, B 13,5 cm, T 13 cm, gebeizt leicht bestossen
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 55 cm
Holz Figurenskulptur 'Bauer mit Dreschflegel', H 78 cm, teils beschädigt
Bronze Vollguß Figurenskulptur 'Zuneigung', Entstehungsjahr 1978, Nr. 1/6, von Hans Sommer * 28.10.
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Christophorus', rückseitig monogrammiert RR ?, mit Sockel, gebeizt, H
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', H 31 cm, und modernes Holzkreuz, H 29 cm
27 Los(e)/Seite