- Collectables (223)
- Jewellery (92)
- Furniture (88)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (72)
- Prints (57)
- Glassware (44)
- Sculpture (27)
- Clocks, Watches & Jewellery (22)
- Silver & Silver-plated items (22)
- Ceramics (21)
- Carpets & Rugs (14)
- Books & Periodicals (13)
- Watercolours (11)
- Asian Art (5)
- Coins (5)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
719 Los(e)/Seite
Silber-Konvolut: Kerzenleuchter, 835 Silber, H 6 cm, 12 Lot Milchkännchen mit Reliefdekor, H 12
2 Steingut Bierkrüge mit Bildnis und Zinndeckel, teils graviert, H 18 cm, und Steingut Bierkrug
2 Whiskyflaschen in Form eines Pferdes und eines Truthahns 'Wild Turkey', H 25 cm , ohne Inhalt
Deckelschale mit abnehmbarem Griff, versilbert, stark gebraucht, H 15 cm, D 26 cm, und Zinn Sauciere, H 13,5 cm, Gebrauchsspuren
Notenbuch mit leeren Notenzeilen und Karten mit Weihnachtsmotiven in Originalkarton, Altersspuren
Album mit Ersttagsblättern, 'The World`s Great Fairy Tales - First Day Gover Collection', mit
Album mit Ersttagsblättern, 'The World`s Great Fairy Tales - First Day Gover Collection', mit Beschreibungen
Glas Bierkrug mit Schliffdekor 'Andenken', mit Zinndeckel und plastischem Schwan, um 1900, am Henkel
Glas Bierkrug mit Schliffdekor 'Andenken', mit Zinndeckel und plastischem Schwan, um 1900, am Henkel beschädigt, H 16.5 cm
Zinn-Konvolut: 2 Henkelkanne mit graviertem Dekor und Datierungen 1832 und 1847, H 25/27 cm, teils
Paar Messing Wand-Kerzenleuchter, 2-armig mit Reliefdekor, H 31 cm, B 31 cm, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Heilige Elisabeth', H 43 cm, B 16 cm
2 Holz Schießscheiben 'Werdenfelser Gauschiessen 1956' und 'Kirchweih Schiessen 1968', D 40 cm
Asiatisches Holzbild, geschnitzt mit plastischen Reiter- und Kampf-Szenerien, gold gefaßt, leicht
Asiatisches Holzbild, geschnitzt mit plastischen Reiter- und Kampf-Szenerien, gold gefaßt, leicht berieben, 65 cm x 41 cm
Asiatisches Holzbild mit geschnitzten figürlichen Szenerien, gold gefaßt, Fassung teils berieben,
Asiatisches Holzbild mit geschnitzten figürlichen Szenerien, gold gefaßt, Fassung teils berieben, 39,5 cm x 21 cm
Große Keramikvase mit Wappendekor und Beschriftung 'Ehrenpreis d. Bundesmarketenderinnen Tina und
Bronze Figurenskulptur 'Nike', limitierte Auflage, Nr. 9/30, Metallgestaltung Walter Schneider,
Bronze Figurenskulptur 'Nike', limitierte Auflage, Nr. 9/30, Metallgestaltung Walter Schneider, mit Expertise, H 41,5 cm
Metallskulptur Thailand, 'Sitzender Buddha', Restvergoldung, H 45 cm, B 34 cm, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Löwe mit bayerischem Wappenschild auf marmoriertem Sockel', gefaßt, am Boden
Konvolut von 5 Holz Putten, 2 farbig gefaßt, eine gebeizt, H 10/15 cm, teils bestossen
Amethystdruse, H 10 cm, B 21,5 cm, T 26 cm, und Bergkristalldruse, H 14 cm, B 21 cm, T 18 cm
Konvolut von Holzfiguren: Jäger auf Wandsockel befestigt, H komplett 41 cm, Steinbock, H 25 cm,
Konvolut von Holzfiguren: Jäger auf Wandsockel befestigt, H komplett 41 cm, Steinbock, H 25 cm, Gemse, H 16 cm, Adler, H26 cm, und Reh, H 11 cm
Paar Kupfer Kerzen/Messingleuchter, 19. Jahrhundert, H 27 cm, D 10 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von 5 Pferdebüchern: Reit-Erinnerungen, Kamerad Pferd, Der Klassische Sport, Die Reitkunst im Bilde u. a., Gebrauchsspuren
8 versilberte Platzteller mit Perlrand, Gebrauchsspuren, berieben, D 29 cm
4 Drucke mit englischen Reit-Szenerien, Blätter teils fleckig, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 19
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', gebeizt, H 39,5 cm
5 Bände 'Handwörterbuch der gesamten Militärwissenschaften', von B. Poten, 1., 3., 5., 7 und 9.
Große Ammonit-Schnecke, H 30 cm, B 33 cm, T 8 cm
Emailschild 'Württembergische Feuerversicherung AG. in Stuttgart, seit 1828, Versicherungen jeder
Paar Messing Wandlampen, 3-armig, elektrifiziert, H 32 cm, B 35 cm, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 55 cm
Holz Figurenskulptur 'Bauer mit Dreschflegel', H 78 cm, teils beschädigt
Kaminuhr, Metallgehäuse mit Restvergoldung, berieben, um 1900, Funktion nicht geprüft, H 52 cm, B 28
Kaminuhr, Metallgehäuse mit Restvergoldung, berieben, um 1900, Funktion nicht geprüft, H 52 cm, B 28 cm, Altersspuren
Figurenskulptur, Metallguß 'Shiva auf Stier', Thailand, Vergoldung teils berieben, H 45 cm, B 25 cm,
Figurenskulptur, Metallguß 'Shiva auf Stier', Thailand, Vergoldung teils berieben, H 45 cm, B 25 cm, Altersspuren
Rolleiflex Synchro Compur, Franke & Heidecke, Braunschweig, mit Ledertasche, Funktion nicht geprüft
Rolleiflex Synchro Compur, Franke & Heidecke, Braunschweig, mit Ledertasche, Funktion nicht geprüft ...[more]
Bergkristellstufe, H 13 cm, B 18 cm, T 16 cm, und große Achatscheibe, H 20 cm, B 28 cm
Bronze Vollguß Figurenskulptur 'Zuneigung', Entstehungsjahr 1978, Nr. 1/6, von Hans Sommer * 28.10.
Bronzeskulptur, feuervergoldet 'Stehender Buddha mit Gefäß', Thailand, mit original verschlossenem
Bronzeskulptur, feuervergoldet 'Stehender Buddha mit Gefäß', Thailand, mit original verschlossenem Sockel, H 17 cm
Silber-Konvolut: Gebäckzange, Zuckerzange, Serviettenring und Schälchen, sowie Glaskaraffe mit
Silber-Konvolut: Gebäckzange, Zuckerzange, Serviettenring und Schälchen, sowie Glaskaraffe mit Silberhals, Gebrauchsspuren
Konvolut: Kalender von 1895, Rosenthal Deckeldose mit figürlichem Dekor, H 4,5 cm, B 15 cm, T 12 cm,
Silber Konvolut: 2 Zigarettenetuis, Serviettenring, 5 Besteck-Vorlegteile, und Glasvase mit versilbertem Rand, Gebrauchsspuren
Leicaflex 11202, PA-Curtagon-R, 1:4/35, Schneider-Kreuznach, 2426226, in Originalschachtel und Leitz
Leicaflex SL, Gehäuse Nr. 1220415, mit Beschreibung, und Summicron-R 1:2/50, Leitz Wetzlar, Nr.
Leicaflex SL, Gehäuse Nr. 1220415, mit Beschreibung, und Summicron-R 1:2/50, Leitz Wetzlar, Nr. 2303296, in Ledertasche, Gebrauchsspuren
Asiatisches Holzbild mit figürlichen Schnitzereien, teils vergoldet, mit Perlmutt verziert, gerahmt,
Asiatisches Holzbild mit figürlichen Schnitzereien, teils vergoldet, mit Perlmutt verziert, gerahmt, incl. Rahmen 23 cm x 42 cm, Altersspuren
Trompete, bez. Angel, L 54,5 cm, bespielt
Holzkreuz mit geschnitztem Korpus Christi, H 105 cm, B 62 cm
Metall Teekanne, wohl Persien um 1900, handgetrieben, Restversilberung, H 45 cm, B 48 cm, Alters-
Metall Teekanne, wohl Persien um 1900, handgetrieben, Restversilberung, H 45 cm, B 48 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Metallguß Figurenskulptur 'Stehender Buddha', beide Hände im Gestus der Schutzverheißung erhohen,
Holz Schirmständer mit bäuerlicher Blumenmalerei, H 60 cm
Bücher-Konvolut: 'Die letzte Operation der Nordarmee 1866', Wien 1905, 'Die mailändischen Feldzüge
719 Los(e)/Seite