223 Los(e)/Seite
Bergkristellstufe, H 13 cm, B 18 cm, T 16 cm, und große Achatscheibe, H 20 cm, B 28 cm
Leicaflex 11202, PA-Curtagon-R, 1:4/35, Schneider-Kreuznach, 2426226, in Originalschachtel und Leitz
Leicaflex SL, Gehäuse Nr. 1220415, mit Beschreibung, und Summicron-R 1:2/50, Leitz Wetzlar, Nr.
Leicaflex SL, Gehäuse Nr. 1220415, mit Beschreibung, und Summicron-R 1:2/50, Leitz Wetzlar, Nr. 2303296, in Ledertasche, Gebrauchsspuren
Asiatisches Holzbild mit figürlichen Schnitzereien, teils vergoldet, mit Perlmutt verziert, gerahmt,
Asiatisches Holzbild mit figürlichen Schnitzereien, teils vergoldet, mit Perlmutt verziert, gerahmt, incl. Rahmen 23 cm x 42 cm, Altersspuren
Trompete, bez. Angel, L 54,5 cm, bespielt
Holzkreuz mit geschnitztem Korpus Christi, H 105 cm, B 62 cm
Metall Teekanne, wohl Persien um 1900, handgetrieben, Restversilberung, H 45 cm, B 48 cm, Alters-
Metall Teekanne, wohl Persien um 1900, handgetrieben, Restversilberung, H 45 cm, B 48 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Schirmständer mit bäuerlicher Blumenmalerei, H 60 cm
Messing Mörser mit Stößel, H 8 cm, D 12 cm, Stößel L 14 cm, und Messing Pulverflasche mit Reliefdekor, L 22,5 cm, B 11 cm, T 4 cm, Gebrauchsspuren
2 Ammoniten, geschliffen/poliert, H 13,5 cm, B 16,5 cm, und H 17 cm, B 22 cm
Konvolut von 5 Rehkrickerl auf Holzscheiben montiert, H ca. 30 cm, Altersspuren
Chinesische Holzschnitzerei 'Figürliche Kampfszenerien', gold gefaßt, feine Handarbeit, H 44 cm, B
Chinesische Holzschnitzerei 'Figürliche Kampfszenerien', gold gefaßt, feine Handarbeit, H 44 cm, B 30 cm, T 5 cm
Holz Figurengruppe 'Jäger mit Hund bei der Sennerin',beschädigt, H 30 cm, B 23 cm, T 14 cm, und
Holz Figurengruppe 'Jäger mit Hund bei der Sennerin',beschädigt, H 30 cm, B 23 cm, T 14 cm, und Holzkreuz mit Korpus Christi, L 60 cm, B 30 cm
Bergkristalldruse, H 9 cm, D 17 cm, und Trilobiten, H 8 cm, L 18 cm, B 11 cm
Porzellan-Konvolut: Rosenthal Vase, H 15 cm, B 15 cm, T 8 cm, Schale, 18 cm x 18 cm, und Dose, H
Konvolut von 7 Likörflaschen und 1 Flasche Wein
Zinnschale mit figürlicher Darstellung, H 9 cm, B 25 cm, T 18 cm, und Glasvase mit figürlicher
Cloisonne-Konvolut: Paar Vasen, schwarz mit Blumendekor, H 24,5 cm, D 11 cm, Paar Vasen, braun mit
Zinn-Konvolut: Schale, H 7 cm, D 21 cm, Dose mit 2 Henkel, H 17 cm, D 18 cm, Kranenkanne, H 32 cm, D
Fischplatte, L 52 cm, B 23 cm, und 6 Speiseteller, D 22,5 cm, alles mit Fischdekor, Gebrauchsspuren,
Fischplatte, L 52 cm, B 23 cm, und 6 Speiseteller, D 22,5 cm, alles mit Fischdekor, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Konvolut von 3 roten Überfangvasen mit Schliffdekor, H 20/32 cm, Gebrauchsspuren
3 Hutschenreuther Porzellanfiguren: Die Knieende, Entwurf K. Tutter, H 17 cm, Eule auf Sockel, H
3 Medaillonbilder 'Portraits', Drucke teils übermalt, in Beinrahmen, teils beschädigt, 10,5 cm x 8,5
3 Medaillonbilder 'Portraits', Drucke teils übermalt, in Beinrahmen, teils beschädigt, 10,5 cm x 8,5 cm und 14,5 cm x 12,5 cm
3 Hutschenreuther Porzellan Figuren, 2 musizierende Puttos und ein Putto mit Reh, alle mit Goldakzenten, H 10/12 cm
Englische Kaffee-Geschirrteile um 1900, 5 Kuchenteller 6 Tassen mit Untertassen Milchkännchen,
Zinn-Konvolut: 3 Teller, D 22/24 cm, und Vase, H 19 cm, und 2 Glas Fußbecher mit Blumendekor, H 14
Zinn-Konvolut: 3 Teller, D 22/24 cm, und Vase, H 19 cm, und 2 Glas Fußbecher mit Blumendekor, H 14 cm, Gebrauchsspuren
6 Nymphenburg Teller mit Blumen- und Golddekor, grüner Manufakturstempel und Prägemarke, D 19 cm,
6 Nymphenburg Teller mit Blumen- und Golddekor, grüner Manufakturstempel und Prägemarke, D 19 cm, Goldrand leicht berieben
Schützenscheibe mit reliefierter Schnitzerei 'Jäger und Hase', Geflügelschießen Karwendel 20. Dez.
Schützenscheibe mit reliefierter Schnitzerei 'Jäger und Hase', Geflügelschießen Karwendel 20. Dez. 1911, D 36 cm
Küchenwaage, bemalt, H 20 cm, B 58 cm, T 24 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 diversen Bierkrügen: Glasbierkrüg mit Zinndeckel und Porzellanbild, H 17 cm, Steingut
Englische Kaffee-Geschirrteile, Heatheate China mit Blumendekor, Milch und Zucker, 6 Kaffeetassen
Schale mit Familienwappen, 19. Jahrhundert, D 23 cm, und Meissen Teller mit Bildnis von Meissen,
Schale mit Familienwappen, 19. Jahrhundert, D 23 cm, und Meissen Teller mit Bildnis von Meissen, Goldrand, D 17 cm
Hutschenreuther Kaffee-Geschirrteile, Zwiebelmusterdekor, Kaffee- und Mokka-Kanne, Milch und Zucker,
Schützenscheibe 'Weihnachtsschiessen 1911 'Wetterstein'', mit Landschaftsbild, teils mit Farbablösungen, beschädigt, D 61 cm
223 Los(e)/Seite