92 Los(e)/Seite
Silber Brosche mit 4 Fuchszähnen und plastischem Eichenlaub, B 5,5 cm, und Korallenast mit Silbernadel, B 7,5 cm, bestossen
14 k Gelbgold (geprüft) Ring mit 2 Diamanten und grünem Farbstein, 19. Jahrhundert, Gr. 61, Tragespuren
Silber Kette, L 40 cm, mit Anhänger, besetzt mit Glassteinen
Silber Armband, filigrane Handarbeit, L 18 cm, Schloß defekt
Silber Collierkette mit Koralle und Türkis, L 44 cm, und Silberkette, L 60 cm mit gefaßtem Münzanhänger
Süsswasser-Perlenkette mit 14 k Gelbgold Schließe und Zwischenkugeln, 40 cm
8 k Gelbgold Ring mit Silber und Glassteinen, Gr. 52
18 k Weißgold Ring mit Perle, 8 Rubinen und kleinem Diamant, Gr. 50
14 k Gelbgold (geprüft) Ring, teils mattiert und mit Safir und Diamant, Gr. 56
Perlenkette, pastellfarben mit Silberschließe, L 40 cm
Kinder Silber Florschnalle an schwarzem Samtband, L 27 cm, feine Handarbeit
Paar 14 k Creolen Einhänger mit Perle und Diamanten
14 k Roségold Ring mit Granat, Gr. 56, feine Handarbeit
Dekorativer Silber Anhänger an Kette, L 38 cm
8 k Gelbgold Ring mit Silber, Glasstein und Perlen, Gr. 55, getragen
Paar Doublé Ohrhänger mit schwarzem Glasstein und Perle, D 2 cm, Tragespuren
18 k Weißgold Anhänger mit Safir, 1,89 ct., und Brillanten, zus. 0,75 ct, mit Expertise, an 14 k
18 k Weißgold Anhänger mit Safir, 1,89 ct., und Brillanten, zus. 0,75 ct, mit Expertise, an 14 k Weißgold Kette, L 38 cm
14 k Weißgold Ring mit Safir, 0,30 ct. und 10 Brillanten, zus. 0,56 ct. w/si, mit Zertifikat, Gr.
14 k Weißgold Ring mit Safir, 0,30 ct. und 10 Brillanten, zus. 0,56 ct. w/si, mit Zertifikat, Gr. 53
14 k Gelbgold Anhänger mit 3 Diamanten
14 k Gelbgold Bandring mit Safir und 2 Diamanten, Gr. 53
14 k Gelbgold Bandring mit Smaragd und 2 Diamanten, Gr. 53
9 k Gelbgold Anhänger mit Amethysten und feinem, plastischem Blütendekor, England um 1900, L 5 cm,
9 k Gelbgold Anhänger mit Amethysten und feinem, plastischem Blütendekor, England um 1900, L 5 cm, schöne Handarbeit
14 k Gelbgold Brosche/Anhänger mit Perlen und Opalen, um 1910/20, 8 gr., B 4 cm, schöne Handarbeit
14 k Gelbgold Ring mit Amethyst, Gr. 50, 8,9 gr.
2 x 8 k Gelbgold Ringe mit Perlen, Gr. 49/50
18 k Weißgold Ring mit 8 Diamanten und 6 Rubinen, Gr. 57, klassische Handarbeit
Paar 8 k Gelbgold Ohrstecker mit Granaten und Paar 8 k Gelbgold Ohrstecker/Clips
14 k Gelbgold Anhänger mit reliefiertem Frauenkopf und Steineinlage, um 1900, 5,5 cm, D 2 cm, schöne
14 k Gelbgold Anhänger mit reliefiertem Frauenkopf und Steineinlage, um 1900, 5,5 cm, D 2 cm, schöne Handarbeit
14 k Gelbgold Solitärring mit ca. 0,35 ct. Diamant, Gr. 55
Bernstein-Anhänger, L 4 cm, an 8 k Gelbgold Kette, L 38 cm, Verschluß beschädigt
Loser Aquamarin in Baguettschliff
Konvolut von 5 Ohrhängern, teils Gold, beschädigt
92 Los(e)/Seite