72 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Der Ausritt', signiert G D Rowlandson, George Derville, gerahmt, incl. Rahmen 97 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Der Ausritt', signiert G D Rowlandson, George Derville, gerahmt, incl. Rahmen 97 cm x 88 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Haus', undeutlich signiert, datiert 1920, gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Haus', undeutlich signiert, datiert 1920, gerahmt, incl. Rahmen 38 cm x 43 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit Haus und Kinder', signiert Lutz, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit Haus und Kinder', signiert Lutz, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 24 cm x 22 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Soldatenbildnis', ohne Rahmen, am Rand bestossen, 31 cm x 22 cm
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis', nach Guido Reni, Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis', nach Guido Reni, Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 77 cm x 66 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstillleben und Gießkanne', signiert R. (Ruth) Knoblauch Hüppe, * 1916
72 Los(e)/Seite