Keine Abbildung
Auktion beendet
Garmisch-Partenkirchen
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Zugspitzstraße 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8821 59909

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (72)
Filter entfernen
72 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 72 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Gemälde ÖL/LW 'Dame mit Hut', rückseitig beschrieben Borchardt, LW hat leichte Farbablösungen, rund unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Ra...

Gemälde ÖL/Holz 'Die Jäger', monogrammiert RZ, für Reinhard Sebastian Zimmermann, München 1852, * 1815 Hagnau + 1993 München, Studium an der Akade...

Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstillleben und Gießkanne', signiert R. (Ruth) Knoblauch Hüppe, * 1916 Großörner + 2004 München, gerahmt, Rahmen bestos...

Gemälde ÖL/LW 'Eibsee', signiert Kiste, Georg, * 11.7.1908 Garmisch-Partenkirchen + 1997 München, studierte an der KA München, Schüler von Prof. G...

Gemälde ÖL/LW 'Blick aufs Loisachtal und Wettersteingebirge', signiert E. Magdal Anspach, Bildoberfläche beschädigt, Farbablösungen, gerahmt, Rahm...

Gemälde ÖL/LW 'Mühle bei Pang', signiert H. (Heinrich) Deuchert, * 1840 Darmstadt + 1923 Allmannshausen Landschafts- und Geflügelmaler, Zeichensch...

Gemälde Öl/LW 'Reiter mit Hunden vor Herrenhaus', signiert K. (Karl) Volkers, * 1868 Düsseldorf + 1944 Fischenich, bekannter deutscher Tiermaler, ...

Loading...Loading...
  • 72 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose