22 Los(e)/Seite
Jugendstil Herren-Taschenuhr aus Silber, intakt, um 1900, D 5 cm, Tragespuren
Russische Eisenbahn-Taschenuhr, rückseitiger Deckel mit reliefierter Lok, intakt, D 5 cm, Gebrauchsspuren
Silber Anhängeruhr, hellblau mit Rosendekor emailliert, intakt, an passender Kette, L 82 cm
Zentra, Schweiz, Doublé Herrentaschenuhr, D 5 cm, Funktion nicht geprüft, und Anhänger, Tragespuren
14 k Gelbgold Damen-Armbanduhr, Firma Goldwyn, L 16,5 cm, 38 gr.
14 k Gelbgold Damen-Armbanduhr, L 15 cm, 12 gr., Tragespuren
14 k Gelbgold Damen-Armbanduhr, Firma Merit, L 16,5 cm, 23,9 gr.
Ausgefallene Damen-Armbanduhr, 835 Silber, intakt, L 16 cm
Maurice Lacroix Damen Armbanduhr, Quarzwerk und Datumsanzeige, Diamantkranz, Tragespuren
Metall Tischuhr mit plastischem Elefanten, Stoßzähne fehlen, Funktion nicht geprüft, H 19 cm, B 14
Metall Tischuhr mit plastischem Elefanten, Stoßzähne fehlen, Funktion nicht geprüft, H 19 cm, B 14 cm, T 7 cm, leicht bestossen
Royal Copenhagen Porzellan Tischuhr, braun mit Metallzeiger, Funktion nicht geprüft, H 18 cm, D
Royal Copenhagen Porzellan Tischuhr, braun mit Metallzeiger, Funktion nicht geprüft, H 18 cm, D ca. 13 cm, Gebrauchsspuren
Russische Wanduhr in Metallgehäuse, mit Schlüssel, Funktion nicht geprüft, H 10 cm, D 22 cm,
Russische Wanduhr in Metallgehäuse, mit Schlüssel, Funktion nicht geprüft, H 10 cm, D 22 cm, Gebrauchsspuren
Kaminuhr in Holzgehäuse mit Perlmutt- und Messing-Intarsien verziert, Zifferblatt beschädigt, 19.
Kaminuhr, Metallgehäuse mit Restvergoldung, berieben, um 1900, Funktion nicht geprüft, H 52 cm, B 28
Kaminuhr, Metallgehäuse mit Restvergoldung, berieben, um 1900, Funktion nicht geprüft, H 52 cm, B 28 cm, Altersspuren
Zinn-Konvolut: Samowar mit Kännchen, H 48 cm, D 27 cm, Tischuhr, H 29 cm, B 17 cm, T 8 cm, und
Zinn-Konvolut: Samowar mit Kännchen, H 48 cm, D 27 cm, Tischuhr, H 29 cm, B 17 cm, T 8 cm, und ausgefallener Henkelkrug, H 38 cm, D 10 cm
Kaminuhr mit figürlicher Darstellung, Metall, 19. Jahrhundert, ohne Schlüssel, H 32 cm, B 23 cm, T 9
Kaminuhr mit figürlicher Darstellung, Metall, 19. Jahrhundert, ohne Schlüssel, H 32 cm, B 23 cm, T 9 cm, Funktion nicht geprüft
Englische Tischuhr, rot/goldenes Gehäuse mit asiatischem, figürlichem Dekor, 20. Jahrhundert, H 20
Englische Tischuhr, rot/goldenes Gehäuse mit asiatischem, figürlichem Dekor, 20. Jahrhundert, H 20 cm, B 13 cm, T 9 cm, Funktion nicht geprüft
22 Los(e)/Seite