44 Los(e)/Seite
Glas Schnapsset: Karaffe mit 6 Gläser auf Tablett, bemalt mit Blumen- und Herzdekor 'Ein guter
Glas Blumenvase in Kopfform, mattiert, H 25 cm, D 23 cm
Kaviarschale aus beschliffenen Glas mit versilberter Montierung, H 16 cm, D 27 cm, Gebrauchsspuren
3 Glaspokale mit Schliffdekor: roter Pokal 'Abfahrtslauf STOV Mittenwald', Deckel nicht passend,
Grünes Pokalglas mit Aufschrift 'Heraus mit dem Wort wenn es wahr ist, hinab mit dem Trunk wenn er
Konvolut: Kristallglas Vase mit Silberrand, H 26 cm, D 8 cm, Kristallglas Vase mit Schliffdekor, H
Kristallglas-Konvolut: 4 Schalen und ein Teller, D 12/28 cm, leicht bestossen, Gebrauchsspuren
12 Südweingläser mit Schliffdekor, H 15 cm, D 7 cm, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: Schale mit blauem Dekor, H 13 cm, D 18 cm, Becher mit rotem Dekor, H 13 cm, D 9 cm,
Konvolut von 16 Glas Schälchen mit Schliffdekor, H 3,5 cm, D 15 cm, leicht bestossen
Konvolut von 7 bunten Glas Schnupftabakfläschchen, H 8/18 cm, alle ohne Stöpsel
Konvolut von Glas Schnupftabakfläschchen, H 6/11 cm, alle ohne Stöpsel, Gebrauchsspuren
6 Weingläser mit geätztem Dekor, H 19 cm, und 2 Kelchgläser mit verschiedenen Schliffdekoren, H 19
6 Weingläser mit geätztem Dekor, H 19 cm, und 2 Kelchgläser mit verschiedenen Schliffdekoren, H 19 cm, Gebrauchsspuren
Große Kristallglas Vase mit schönem Schliffdekor, beschädigt, H 35 cm, D 22 cm
Svinceni Kristall Vase mit feinem Schliffdekor, H 27 cm, D 30 cm, mit Kasten
Glas Karaffe in bauchiger Form mit Schliffdekor und 800 Silber Montierung, Deckel mit graviertem
Glas Henkelkrug mit Schliffdekor und 800 Silbermontierung, H 29,5 cm, Gebrauchsspuren
Glas Tintenfaß in Herzform mit Metallmontierung und Monogrammgravur BW, H 5 cm, B 9,5 cm, L 8,5
Glas Tintenfaß in Herzform mit Metallmontierung und Monogrammgravur BW, H 5 cm, B 9,5 cm, L 8,5 cm, Glas bestossen, Gebrauchsspuren
Glaskaraffe mit Schliffdekor und 925 Silberhals, H 23 cm, D 12 cm, Stöpsel unten bestossen, Gebrauchsspuren
Glas Bierkrug mit Zinndeckel und Porzellaneinlage mit Mädchenbildnis, Ende 19. Jahrhundert, Glas
Glas Bierkrug mit Zinndeckel und Porzellaneinlage mit Mädchenbildnis, Ende 19. Jahrhundert, Glas bestossen, Gebrauchsspuren, H 15 cm, D 11 cm
Babyflasche, 19. Jahrhundert, Glas in konischer Form, geschliffen, mit Silbermontierung, H 17 cm,
Babyflasche, 19. Jahrhundert, Glas in konischer Form, geschliffen, mit Silbermontierung, H 17 cm, D 7 cm, Gebrauchsspuren
Glaskännchen in gedrehter Form mit reliefierter Metallmontierung, um 1900, H 20 cm, Gebrauchsspuren
Theresienthal Gläser: 10 Roland Weinkelche, 13,8 cm, und ein Portweinglas, 11,3 cm, alle mit
Theresienthal Gläser: 10 Roland Weinkelche, 13,8 cm, und ein Portweinglas, 11,3 cm, alle mit Flächenschliff, gut erhalten
Henkelschälchen, 800 Silber mit Glaseinsatz, H 5 cm, D 13 cm, und Salzgefäß, 800 Silber mit blauem
2 dekorative Glas Parfümflakons, H 16/21,5 cm, und Glasvase mit Emailmalerei, H 18 cm, Goldrand
2 dekorative Glas Parfümflakons, H 16/21,5 cm, und Glasvase mit Emailmalerei, H 18 cm, Goldrand leicht berieben
Glasschale mit 925 Silberfuß, H 13,5 cm, D 16,5 cm, und Glasbecher mit rot/weißem Streifendekor, H
Glasschale mit 925 Silberfuß, H 13,5 cm, D 16,5 cm, und Glasbecher mit rot/weißem Streifendekor, H 11 cm, D 7 cm, berieben, Gebrauchsspuren
Karaffe mit 6 Gläser, 800 Silbermontierungen signiert Friedländer, Berlin, in Originalkasten, schöne
Karaffe mit 6 Gläser, 800 Silbermontierungen signiert Friedländer, Berlin, in Originalkasten, schöne Handarbeit in sehr gutem Zustand
7 Theresienthal Sektkelche, Roland, mit Flächenschliff, H 19 cm, leichte Gebrauchsspuren
6 Theresienthal Likörkelche, Roland, H 8,4 cm, Flächenschliff, gut erhalten
10 Theresienthal Weinkelche, Roland, H 15,1 cm, Flächenschliff, gut erhalten
10 Theresiental Becher, Roland, H 10,9 cm, Flächenschliff, gut erhalten
Glas Bierkrug mit Schliffdekor 'Andenken', mit Zinndeckel und plastischem Schwan, um 1900, am Henkel
Glas Bierkrug mit Schliffdekor 'Andenken', mit Zinndeckel und plastischem Schwan, um 1900, am Henkel beschädigt, H 16.5 cm
Bergkristall Stufe, H 12 cm, B 23 cm, T 12 cm, und Scheibe von versteinertem Holz, H 22 cm, B 32 cm
Konvolut von Kopien römischer Glasgefäße in verschiedenen Farben und Formen, H 13/25 cm
Glas Weindekanter mit Zinndekor, H 30 cm, D 19 cm, und Weinflaschenständer mit Traubendekor, H 18
Glas Weindekanter mit Zinndekor, H 30 cm, D 19 cm, und Weinflaschenständer mit Traubendekor, H 18 cm, L 30 cm, B 9 cm, Gebrauchsspuren
Glas Karaffe mit Jagddekor, H 29 cm, D 10 cm, mit 6 passenden Likörgläsern, H 14 cm D 5,5 cm
Glas-Konvolut, rot mit Jagddekor, Deckeldose auf Fuß, H 20 cm, D 14 cm, Karaffe, H 28 cm, D 9 cm,
Weinkaraffe aus mattiertem farbverlaufendem Glas mit Blumen- und Golddekor, H 30 cm, D 17 cm, und
Glasbowle mit Schliffdekor und Metallmontierung mit Restversilberung, um 1890, H 45 cm, D 25 cm, und
2 Paar Wandlampen, 2-armig mit Glasprismen, H 25/27 cm, B 28/31 cm, Gebrauchsspuren
Sevres France Trinkglas-Konvolut: 7 Rotweingläser, 8 Weißweingläser, 7 Südweingläser, 6 Sektgläser, 8 Likörgläser, Gebrauchsspuren
Designer Glasschale in farbigen Dekor, H 11 cm, D 37 cm
44 Los(e)/Seite