11 Los(e)/Seite
Gemälde Pastell 'Hausansicht mit Palmen', signiert Gutzwiller, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 34 cm x 42 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Garmisch vorm Wettersteingebirge', signert C. L. Loreck, datiert 50, Maler,
Bleistiftzeichnung mit Highlights 'Elefantenherde mit Tiger', Blatt hat oben kleinen Riß, mit
Aquarell 'Oktober im Hochmoor', unleserlich signiert, datiert 79, mit Passepartout unter Glas
Aquarell 'Stillleben mit Primel', signiert Georg Rudolph, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Aquarell 'Stillleben mit Primel', signiert Georg Rudolph, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 67 cm x 56 cm
Aquarell 'Landschafts-Szenerie in Gewitterstimmung', signiert Rob O'Meara, 93, mit Passepartout
Aquarell 'Landschafts-Szenerie in Gewitterstimmung', signiert Rob O'Meara, 93, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 35 cm x 55 cm
Aquarell 'Gebirgslandschaft im Frühling', signiert Max Eisemschenk, München, mit Passepartout
Kreidezeichnung 'Hausansicht', signiert Schröers ?, unter Glas signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Kreidezeichnung 'Hausansicht', signiert Schröers ?, unter Glas signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 45 cm x 60 cm
Farbkohlezeichnung 'Löwen-Portrait', signiert Bollschweiler, Jakob Friedrich, * 1888 in Lörrach i.
Gemälde, Pastell 'Portrait des Weihbischofs Dr. Johannes Neuhäusler', signiert und rückseitig
11 Los(e)/Seite