- Collectables (223)
- Jewellery (92)
- Furniture (88)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (72)
- Prints (57)
- Glassware (44)
- Sculpture (27)
- Clocks, Watches & Jewellery (22)
- Silver & Silver-plated items (22)
- Ceramics (21)
- Carpets & Rugs (14)
- Books & Periodicals (13)
- Watercolours (11)
- Asian Art (5)
- Coins (5)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Nur Massenlose anzeigen
719 Los(e)/Seite
4 Bücher über Persien, Band 1,2,4 und 5, 'La Perse ou Tableau', 1814, in französisch, Alters- und
4 Bücher über Persien, Band 1,2,4 und 5, 'La Perse ou Tableau', 1814, in französisch, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Elefanten, u. a. Rosenthal, H 8/12 cm
Glaskännchen in gedrehter Form mit reliefierter Metallmontierung, um 1900, H 20 cm, Gebrauchsspuren
Theresienthal Gläser: 10 Roland Weinkelche, 13,8 cm, und ein Portweinglas, 11,3 cm, alle mit
Theresienthal Gläser: 10 Roland Weinkelche, 13,8 cm, und ein Portweinglas, 11,3 cm, alle mit Flächenschliff, gut erhalten
Perlmutt Opernglas mit Klappstiel, Lemaire Fabi, Paris, gut erhalten
Perlmutt Opernglas mit Klappstiel, gut erhalten
3 ens Porzellanvögel, farbig glasiert, teils bestossen, H 9/10 cm
Henkelschälchen, 800 Silber mit Glaseinsatz, H 5 cm, D 13 cm, und Salzgefäß, 800 Silber mit blauem
Tranchierbesteck mit beschnitzten Hirschhorngriffen und Klinge mit Hirschdekor, L 33 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von ca. 215 Zinnfiguren, Soldaten, schottische Soldaten, farbig bemalt, bespielt
2 dekorative Glas Parfümflakons, H 16/21,5 cm, und Glasvase mit Emailmalerei, H 18 cm, Goldrand
2 dekorative Glas Parfümflakons, H 16/21,5 cm, und Glasvase mit Emailmalerei, H 18 cm, Goldrand leicht berieben
Glasschale mit 925 Silberfuß, H 13,5 cm, D 16,5 cm, und Glasbecher mit rot/weißem Streifendekor, H
Glasschale mit 925 Silberfuß, H 13,5 cm, D 16,5 cm, und Glasbecher mit rot/weißem Streifendekor, H 11 cm, D 7 cm, berieben, Gebrauchsspuren
Porzellangruppe 'Zwei Hunde', gemarkt WC, fabig bemalt, H 17 cm, L 22 cm, B 10 cm
Hutschenreuther Porzellanfigur 'Tänzerin', signiert K. Tutter, * 1883 Neudeck + 1969 Selb, grüne
Hutschenreuther Porzellanfigur 'Tänzerin', signiert K. Tutter, * 1883 Neudeck + 1969 Selb, grüne Manufakturmarke, H 28 cm
Hutschenreuther Figurenskulptur 'Kugelspielerin', Entwurf Karl Tutter, * 1883 Neudeck + 1969 Selb, H
Hutschenreuther Figurenskulptur 'Kugelspielerin', Entwurf Karl Tutter, * 1883 Neudeck + 1969 Selb, H 26,5 cm, ein Finger beschädigt
Volkstedt Porzellangruppe 'Reh und Rehbock', farbig bemalt, H 23 cm, L 21 cm, B 13 cm
Meissen 'Kakadu', Kakadu auf plastischem Blüten und Blättern belegtem Baumstumpf, naturalistisch
Konvolut von ca. 380 Zinnfiguren, Indianer, 84 Soldaten und 4 Pferde, farbig bemalt, bespielt
Salz/Pfeffer und Senf-Set, Sterlingsilber Birmingham 1951, in Etui, Gebrauchsspuren
Medaillonbild 'Damenbildnis', signiert Gruff, und 'König Friedrich II.', in Beinrahmen, incl. Rahmen
Medaillonbild 'Damenbildnis', signiert Gruff, und 'König Friedrich II.', in Beinrahmen, incl. Rahmen 17 c x 15 cm, Altersspuren
Karaffe mit 6 Gläser, 800 Silbermontierungen signiert Friedländer, Berlin, in Originalkasten, schöne
Karaffe mit 6 Gläser, 800 Silbermontierungen signiert Friedländer, Berlin, in Originalkasten, schöne Handarbeit in sehr gutem Zustand
Konvolut von Urkunden: Bayerisches Verdienstkreuz I. Klasse mit Krone und Schwerter, August 1915,
Meissen Mokka-Sercive mit Blumenmalerei und Goldrand, Mokkakanne, Milch und Zucker, in Kasten, und 6
Holz Pfeife mit Silber ? Montierung, L 30 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
7 Theresienthal Sektkelche, Roland, mit Flächenschliff, H 19 cm, leichte Gebrauchsspuren
Erzgebirge Musikkapelle auf Podest mit Orgel und Flügel, ca. 52 Engelchen, Podest H 9 cm, B 57 cm, T
Erzgebirge Musikkapelle auf Podest mit Orgel und Flügel, ca. 52 Engelchen, Podest H 9 cm, B 57 cm, T 30 cm, leichte Gebrauchsspuren
Konvolut von Briefen, Urkunden, National- und Dienstbeschreibung, Patente zum Hauptmann 1. Klasse,
3 Nymphenburg Teller mit Mandelblütendekor, teils berieben, D 25 cm
Hutschenreuther Porzellanfigur 'Stehender Löwe', auf Sockel mit blauem Zierband, Sockel beschädigt, grüne Bodenmarke, Modell-Nr. 8802, H 13 cm
6 Theresienthal Likörkelche, Roland, H 8,4 cm, Flächenschliff, gut erhalten
2 Schaubach Kunst Porzellan 'Pony' und 'Kitz', weiß glasiert, H 10/10,5 cm
Hutschenreuther Porzellanfigur 'Steigendes Pferd', signiert G. Granget, H 12 cm
Meissen Porzellanfigur 'Löwe mit Wappenschild-Rautendekor', weiß glasiert, am Boden Schwertermarke, H 12 cm
10 Theresienthal Weinkelche, Roland, H 15,1 cm, Flächenschliff, gut erhalten
Nymphenburg Porzellanfigur 'Lalage', aus der Commediea dell'Arte von Franz Anton Bustelli, Modell-
Nymphenburger Porzellanfigur 'Putto mit Fagott auf hohem Podest mit Rauten-Wappenschild', Modell-Nr.
Nymphenburg Schreibgarnitur mit schöner Blumenmalerei und Goldrand, ovale Platte mit 2 Tintenfäßern,
3 Petschaften, Holz/Messing, alle mit Wappendekor, L 6,5/8,5 cm, Gebrauchsspuren
Geldbörse, gemarkt EPNS, versilbert mit Reiterbildnis, an Kette, Tasche H 7 cm, B 12 cm, T 2 cm,
Geldbörse, gemarkt EPNS, versilbert mit Reiterbildnis, an Kette, Tasche H 7 cm, B 12 cm, T 2 cm, Gebrauchsspuren
Nymphenburg Porzellangruppe 'Hundehatz', Weißporzellan, Darstellung eines Wolfes während des
4 Bücher 'Dictionnaire Histroique Des Batailles', Paris 1818, in französisch, Alters- und Gebrauchsspuren
Sammlung von Kalendern zwischen 1893 - 1935, zus. ca. 45 Stück, Gebrauchsspuren
Meissen Tasse mit Reliefdekor und Golddekor, stark berieben
Porzellan Figurengruppe 'Elegantes Paar', Spitze beschädigt, teils bestossen, farbig bemalt, H 23
Porzellan Figurengruppe 'Elegantes Paar', Spitze beschädigt, teils bestossen, farbig bemalt, H 23 cm, B 20 cm, T 21 cm
Paar Nymphenburg 'Ziervasen auf hohem Podest mit Rauten-Wappendekor', Modell-Nr. 734a, grüner
Paar Nymphenburg Porzellan Kerzenleuchter mit Reliefdekor, weiß glasiert, Modell-Nr. 1418 6, H 16
Paar Nymphenburg Porzellan Kerzenleuchter mit Reliefdekor, weiß glasiert, Modell-Nr. 1418 6, H 16 cm, D 10 cm, einer bestossen
'Die Uniformen der Bayerischen Armee von 1682 bis 1866' mit 78 Farbtafeln, L. Behringer, Verlag
Konvolut: Puderdose, Etui, Tasche und Fußschale, H 16 cm, D 14 cm, beschädigt, teils versilbert,
Konvolut: Puderdose, Etui, Tasche und Fußschale, H 16 cm, D 14 cm, beschädigt, teils versilbert, Alters- und Gebrauchsspuren
Schnitzbogen aus Bein, durchbrochen geschnitzter Bogen mit detailreich ausgearbeiteten Personen
Porzellan Figurengruppe 'Tanzendes Paar', bemalt, teils bestossen und Spitze beschädigt, wohl
Porzellan Figurengruppe 'Tanzendes Paar', bemalt, teils bestossen und Spitze beschädigt, wohl Thüringen, H 28 cm, B 23 cm, T 16 cm
10 Theresiental Becher, Roland, H 10,9 cm, Flächenschliff, gut erhalten
Religiöses Buch in Leder gebunden mit Riemenverschluß, 18./19. Jahrhundert, Alters- und Gebrauchsspuren
Beinkugel, 6 ineindergefügte Kugeln, fein geschnitzt auf Sockel mit 3 plastischen Pferden, schön
Beinkugel, 6 ineindergefügte Kugeln, fein geschnitzt auf Sockel, teils gedrechselt und geschnitzt,
Beinkugel, 6 ineindergefügte Kugeln, fein geschnitzt auf Sockel, teils gedrechselt und geschnitzt, h16,5 cm, D 6 cm, bestossen, feine Handarbeit
719 Los(e)/Seite