- Collectables (223)
- Jewellery (92)
- Furniture (88)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (72)
- Prints (57)
- Glassware (44)
- Sculpture (27)
- Clocks, Watches & Jewellery (22)
- Silver & Silver-plated items (22)
- Ceramics (21)
- Carpets & Rugs (14)
- Books & Periodicals (13)
- Watercolours (11)
- Asian Art (5)
- Coins (5)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Oberkategorie
719 Los(e)/Seite
Wand-Konsole, Korpus mit einer Schublade auf 2 geschwungenen Beinen, H 75 cm, B 60 cm, T 21 cm,
Wand-Konsole, Korpus mit einer Schublade auf 2 geschwungenen Beinen, H 75 cm, B 60 cm, T 21 cm, beschädigt, Gebrauchsspuren
2 afrikanische Tierpräparate, wohl Antilopen ?, H 45/40 cm, B 23/22 cm, altersbedingter Zustand
2 Tierpräparate, wohl Antilope ? H 42 cm, B 20 cm, und wohl Dikdiks, H 30 cm, B 20 cm, altersbedingter Zustand
Tierpräparat, wohl Kuduantilope ?, H 110 cm, T 60 cm, B 45 cm, altersbedingter Zustand
2 Kuhantilopengehörne ?, H 63/70 cm, B 38/32 cm
Runder Tisch in Art Chippendale mit Flechteinlage und Glasplatte, H 63 cm, D 85 cm, Gebrauchsspuren
Wandtisch, Tischfuß in plastischer Puttenform, silberfarben, beige Marmorplatte, H 80 cm, B 82 cm, T
Wandtisch, Tischfuß in plastischer Puttenform, silberfarben, beige Marmorplatte, H 80 cm, B 82 cm, T 27 cm, Versand per Spedition, Gebrauchsspuren
Beistell-Schränkchen, geschwungener Korpus mit 2 Schüben, H 65 cm, B 54 cm, T 30 cm, Gebrauchsspuren
Konsolen-Wandtisch mit 2 geschwungenen Beinen und Mittelfuß, 19. Jahrhundert, beschädigt, H 82 cm, B
Konsolen-Wandtisch mit 2 geschwungenen Beinen und Mittelfuß, 19. Jahrhundert, beschädigt, H 82 cm, B 85 cm, T 45 cm, Gebrauchsspuren
Wandtisch auf geschwungenen Beinen, H 74 cm, B 75 cm, T 29 cm, mit passendem Spiegel, beides
Wandtisch auf geschwungenen Beinen, H 74 cm, B 75 cm, T 29 cm, mit passendem Spiegel, beides goldfarben, H 89 cm, B 56 cm, Gebrauchsspuren
Barock Kommode, doppeltgeschweifter, intarsierter Korpus mit 3 Schüben, Ende 18. Jahrhundert, H 89
Vitrinen-Aufsatzschrank, Korpus mit 2 Türen und 2 verglasten Türen, Leistendekor, H 211 cm, B 83 cm,
Vitrinen-Aufsatzschrank, Korpus mit 2 Türen und 2 verglasten Türen, Leistendekor, H 211 cm, B 83 cm, T 35 cm, Gebrauchsspuren
Truhe, Nadelholz, Korpus mit gewölbtem Deckel, Metallbänder, 19. Jahrhundert, H 60 cm, B 106 cm, T
Truhe, Nadelholz, Korpus mit gewölbtem Deckel, Metallbänder, 19. Jahrhundert, H 60 cm, B 106 cm, T 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Kinderwagen um 1900, H 126 cm, B 54 cm, T 107 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt
Bibliotheksleiter, weiß bemalt, 4 Stufen mit grüner Ledereinlage und gold geprägtem Randdekor, H 167
Wäschemangel, Gusseisen mit Mangelrollen, H 96 cm, B 100 cm, T 60 cm, alters- und Gebrauchsspuren
Schrank, Nadelholz, abgestufter Korpus mit Doppeltür, Kassettendekor, 5 Regalböden, H 186 cm, B
Schrank, Nadelholz, abgestufter Korpus mit Doppeltür, Kassettendekor, 5 Regalböden, H 186 cm, B 123 cm, T 55 cm, Gebrauchsspuren
Halbrundes Sofa, Holzrahmen teils beschnitzt, gepolstert und bezogen, H 87 cm, B 190 cm, T 62 cm,
Bank auf geschwungenen Beinen, gepolstert und bezogen, H 35 cm, B 100 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Stuhl auf leicht geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und beige/grün gestreift bezogen, H 83 cm,
Stuhl auf leicht geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und beige/grün gestreift bezogen, H 83 cm, B 47 cm, T 40 cm, teils fleckig, Gebrauchsspuren
6 Stühle auf geschwungenen Beinen, um 1900, Sitz gepolstert und dunkelblau bezogen, H 87 cm, B 45
6 Stühle auf geschwungenen Beinen, um 1900, Sitz gepolstert und dunkelblau bezogen, H 87 cm, B 45 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
Stuhl auf leicht ausgestellten Beinen,Sitz gepolstert und beige/grün gestreift bezogen, H 84 cm, B
Stuhl auf leicht ausgestellten Beinen,Sitz gepolstert und beige/grün gestreift bezogen, H 84 cm, B 45 cm, T 45 cm, 20. Jahrhundert, Gebrauchsspuren
Paar Stühle, Sitz gepolstert und hellgrün bezogen, H 87 cm, B 53 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Holz Schaukelstuhl, teils gedrechselt, Sitz, Lehne und Armlehnen gepolstert und rot gestreift
5 Ballonrücken-Stühle auf geschwungenen Beinen, Sitze mit Flechteinlage, Sitzflächen bei 2 Stühlen
Standregal, Korpus mit Bandintarsien und 2 Regalböden, H 77 cm, B 80 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Bidet, Holzgehäuse, Deckel abnehmbar mit Keramik Bidet, 19. Jahrhundert, H 43 cm, B 58 cm, T 33 cm, Gebrauchsspuren
Dekorative Säule mit Wurzelholzfurnier und Leistendekor, H 50 cm, B 46 cm, T 46 cm, Gebrauchsspuren
Stehlampe, Holz Lampenfuß, beschnitzt, gold/beige gefaßt, beiger Lampenschirm, H 190 cm, D 65 cm,
Stehlampe, Holz Lampenfuß, beschnitzt, gold/beige gefaßt, beiger Lampenschirm, H 190 cm, D 65 cm, teils beschädigt, Farbablösungen
Ballonrückenstuhl auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und grün bezogen, H 85 cm, B 43 cm, T 37
Ballonrückenstuhl auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und grün bezogen, H 85 cm, B 43 cm, T 37 cm, Gebrauchsspuren
Brücke, braun/rot; 150 cm x 82 cm, Gebrauchsspuren
Brücke, beige/hellblau/bunt, leichte Gebrauchsspuren, 100 cm x 62 cm
Brücke, beige/braun/bunt, leichte Gebrauchsspuren, 140 cm x 70 cm
Läufer, schwarz/bunt, starke Gebrauchsspuren, teils beschädigt, 405 cm x 110 cm
Orientteppich, rot/beige/bunt, durch Naturfarben - Farbunterschiede, Gebrauchsspuren, 540 cm x 330
Orientteppich, rot/beige/bunt, durch Naturfarben - Farbunterschiede, Gebrauchsspuren, 540 cm x 330 cm
Teppich, Pakistan Buchara, aprico/schwarz, leichte Gebrauchsspuren, 240 cm x 168 cm
Teppich, blau/gelb/rot, stark beschädigt und gebraucht, 265 cm x 151 cm
Teppich, blau/rot/bunt, Gebrauchsspuren, 400 cm x 298 cm
Läufer, rot/blau/bunt, beschädigt und abgetreten, 443 cm x 100 cm
Läufer, rot/braun/bunt, stark abgetreten und gebraucht, 400 cm x 105 cm
Tischlampe mit Holzfuß, Silber bemalt, weißer Schirm, H 50 cm, B 35 cm, T 22 cm, teils beschädigt
Tischlampe mit Holzfuß, Silber bemalt, weißer Schirm, H 50 cm, B 35 cm, T 22 cm, teils beschädigt und bestossen
Tischlampe mit gedrehtem Holzfuß, gebeizt, roter Lampenschirm, H 62 cm, D 29 cm, Gebrauchsspuren
719 Los(e)/Seite