52 Los(e)/Seite
Handabzug 'Schafhirte mit Schafen', O. Hitzberger, * 1878 München + 1964 Garmisch-Partenkirchen,
4 Drucke 'The Start', 'The Double', 'Now they're off' und Drawn Blank', alle mit Passepartout
2 Stiche 'Abschied des Soldaten' und 'Heimkehr des Soldaten', beide mit Passepartout unter Glas
3 Hinterglasbilder 'Heiliger Georg mit Drachen', 27,5 cm x 22 cm, 'Bäuerin mit Truthähnen', 32,5
2 Ikonen 'Maria mit Kind', 30,5 cm x 20,5 cm und 'Jesus', 22,5 cm x 17 cm, beschädigt, altersbedingter Zustand
2 Drucke 'Full Cry' und 'Going out', beide mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen berieben,
2 Drucke 'Full Cry' und 'Going out', beide mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 38,5 cm x 45,5 cm
4 englische Drucke 'Reiter-Szenerien', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
4 englische Drucke 'Reiter-Szenerien', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 36 cm x 40 cm
2 Drucke mit Reiter-Szenerien 'Morning' und 'Afternoon', mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Konvolut von 4 Drucken, englische Reiter-Szenerien mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Konvolut von 4 Drucken, englische Reiter-Szenerien mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 31 cm x 38 cm
Druck 'Malicieuse', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 77 cm x 105,5 cm, Versand
Druck 'Malicieuse', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 77 cm x 105,5 cm, Versand per Spedition
Granolithographie 'Abenderinnerung', nach Marc Chagall, * 1887 Vitebsk + 1985 Saint-Paul-de-Vence,
Radierung '5 Tage 5 Nächte', monogrammiert JH für Janssen, Horst, * 1929 Wandsbek bei Hamburg + 1995
Lithographie 'Schuhe und Scherben', Günther Grass, 82, Nr. 66/120, mit Passepartout unter Glas
Lithographie E. d. A. 'Vogelwolke', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 67 cm x 80
Lithographie E. d. A. 'Vogelwolke', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 67 cm x 80 cm
2 Drucke 'Büssende Magdalena von Battoni', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
2 Drucke 'Büssende Magdalena von Battoni', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 27 cm x 37 cm
Dekorativer Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen, gold gefaßt, teils bestossen, incl. Rahmen 114
Dekorativer Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen, gold gefaßt, teils bestossen, incl. Rahmen 114 cm x 91,5 cm, Versand per Spedition
Dekorativer Wandspiegel in geschwungenem Holzrahmen, gold gefaßt, incl. Rahmen 54 cm x 37 cm,
Dekorativer Wandspiegel in geschwungenem Holzrahmen, gold gefaßt, incl. Rahmen 54 cm x 37 cm, teils berieben
Grafik 'Schreitender Hahn', signiert Reuther, datiert 62, Wolf Reuther, * 1917 Mannheim + 2004
Grafik 'Stier', signiert Reuther, datiert 50, Nr. 18/100, Wolf Reuther, * 1917 Mannheim + 2004
Druck nach Marc Chagall, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 45 cm x
Druck nach Marc Chagall, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 45 cm x 54 cm
Hinterglasbild 'Das Abendmahl', monogrammiert DH 74, gerahmt, incl. Rahmen 88 cm x 78 cm, Versand
Hinterglasbild 'Das Abendmahl', monogrammiert DH 74, gerahmt, incl. Rahmen 88 cm x 78 cm, Versand per Spedition
Asiatisches Bild 'Buddha' auf Stoff, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 110 cm x
Asiatisches Bild 'Buddha' auf Stoff, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 110 cm x 73 cm, Versand per Spedition
Lithographie 'Stier', Nr. 4/140, signiert Reuther, datiert 60, Wolf Reuther, * 1917 Mannheim +
Ikone 'Maria mit Kind', 19. Jahrhundert, beschädigt, 38 cm x 30 cm
Dekorativer Wandspiegel mit Facettenschliff in braun/goldenem Rahmen, Rahmen leicht berieben,
Dekorativer Wandspiegel mit Facettenschliff in braun/goldenem Rahmen, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 97 cm x 77 cm, Versand per Spedition
Dekorativer Wandspiegel mit Facettenschliff in braun/goldenem Rahmen mit Blattornamenten verziert,
Druck 'Garten von Versailles', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Blatt und Passepartout beschädigt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 47 cm x 60 cm
Lithographie 'The Band', Nr. 68/200, signiert Peter Heylands, studierte an den Kunstakademien in
Foliendruck 'Lilienthal', Nr, 1446/1500, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 41 cm x
Foliendruck 'Lilienthal', Nr, 1446/1500, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 41 cm x 30,5 cm
Farblithographie 'Burgansicht', Nr. 1/80, unleserlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Farblithographie 'Burgansicht', Nr. 1/80, unleserlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 33 cm x 32 cm
Holzschnitt 'Englische Jagd-Szenerie', nach William Nicholson, * 1872 Newark-on-Trend + 1949
Holzschnitt 'Pferdekutsche', nach William Nicholson, * 1872 Newark-on-Trend + 1949 Blewbury,
2 Drucke 'Jagd-Szenerien', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 42
2 Drucke 'Jagd-Szenerien', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 42 cm x 50 cm
Wanduhr in Strahlenkranz, beschädigt und geklebt, Metall Zifferblatt, D 48 cm, Batteriewerk
2 Drucke 'Alpen-Szenerien', in verspiegelten Rahmen unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
2 Drucke 'Alpen-Szenerien', in verspiegelten Rahmen unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 68 cm x 79 cm, Versand per Spedition
Lithographie 'Hop, Skip, Jump ...Stop, Look and Laugh', von James Rizzi, Nr. 7/600, 1996, Galerie
Stoffdruck 'Wald mit Bachlauf', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Stoffdruck 'Wald mit Bachlauf', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 52 cm x 62 cm
Lithographie 'Frauenakt', Nr. 27/95, Toni Stadler, * 1888 München + 1982 München, unter Glas
Sammlung von diversen Abzeichen, Gebirgsschützen, Schützen, auf Platte montiert
Bronze Hänge-Kerzenlampe, 9-armig, H 73 cm, D 80 cm, Versand per Spedition
52 Los(e)/Seite