- Collectables (241)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (92)
- Jewellery (91)
- Furniture (75)
- Prints (52)
- Glassware (31)
- Clocks, Watches & Jewellery (25)
- Silver & Silver-plated items (24)
- Sculpture (21)
- Carpets & Rugs (16)
- Watercolours (8)
- Books & Periodicals (7)
- Coins (6)
- Cameras & Camera Equipment (1)
690 Los(e)/Seite
Holzschnitt 'Pferdekutsche', nach William Nicholson, * 1872 Newark-on-Trend + 1949 Blewbury,
2 Drucke 'Jagd-Szenerien', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 42
2 Drucke 'Jagd-Szenerien', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 42 cm x 50 cm
Wanduhr in Strahlenkranz, beschädigt und geklebt, Metall Zifferblatt, D 48 cm, Batteriewerk
Gemälde ÖL/Hartfaser 'An den Sieben Quellen', signiert C. L. Loreck, Beatus, Maler, Aquarellist,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Murnauer Moor', signiert C. L. Loreck, Maler, Aquarellist, Landschaften, *
Gemälde ÖL/LW 'Herbstwald', signiert Sepp Lettenbichler, Landshut 1976, * 1919 München, gerahmt,
2 Drucke 'Alpen-Szenerien', in verspiegelten Rahmen unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
2 Drucke 'Alpen-Szenerien', in verspiegelten Rahmen unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 68 cm x 79 cm, Versand per Spedition
Lithographie 'Hop, Skip, Jump ...Stop, Look and Laugh', von James Rizzi, Nr. 7/600, 1996, Galerie
Gemälde ÖL/Malkarton 'Am Entenweiher', unleserlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Am Entenweiher', unleserlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 45 cm x 50 cm
Stoffdruck 'Wald mit Bachlauf', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Stoffdruck 'Wald mit Bachlauf', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 52 cm x 62 cm
2 Aquarelle 'Landschafts-Szenerien', unleserlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
2 Aquarelle 'Landschafts-Szenerien', unleserlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 41 cm x 51 cm
Lithographie 'Frauenakt', Nr. 27/95, Toni Stadler, * 1888 München + 1982 München, unter Glas
Sammlung von diversen Abzeichen, Gebirgsschützen, Schützen, auf Platte montiert
Bronze Hänge-Kerzenlampe, 9-armig, H 73 cm, D 80 cm, Versand per Spedition
Kreuzbeinstuhl, teils beschnitzt, Lehnen mit Tierköpfen, Rückenlehne fehlt, H 76 cm, B 67 cm, T 45
Kreuzbeinstuhl, teils beschnitzt, Lehnen mit Tierköpfen, Rückenlehne fehlt, H 76 cm, B 67 cm, T 45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Beistelltisch, beschnitzt, Gold gefaßt mit Glasplatte, H 45 cm, B 60 cm, T 60 cm, Gebrauchsspuren
Truhe, Nadelholz, gebeizt, Korpus aufklappbar, schauseitig mit Kassettendekor, H 52 cm, B 100 cm,
Spieltisch, runde Tischplatte mit schönen Intarsien auf gedrechseltem Mittelfuß mit 3 Beinen,
Beistelltisch auf 3 Beinen in halbrunder Form, 19. Jahrhundert, H 77 cm, D 45 cm, Gebrauchsspuren,
Beistelltisch auf 3 Beinen in halbrunder Form, 19. Jahrhundert, H 77 cm, D 45 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Holz Blumensäule, gedrechselt, H 84 cm, D 22 cm, Gebrauchsspuren
Beistelltisch, Nadelholz, Korpus mit einer Schublade auf geschwungenen Beinen mit Ablageboden, H
Beistelltisch, Nadelholz, Korpus mit einer Schublade auf geschwungenen Beinen mit Ablageboden, H 70 cm, B 56 cm, T 38 cm, Gebrauchsspuren
Dekorativer, asiatischer Tisch, Platte und Ablageboden mit feinen Beinintarsien, teils beschnitzt, H
Kommode, Korpus mit einer Tür, Leistendekor, H 73 cm, B 64 cm, T 31 cm, Gebrauchsspuren
Tisch, rund, H 76 cm, D 115 cm, und 4 passende Stühle, Sitz gepolstert und grün/beige geblümt
Tisch, rund, H 76 cm, D 115 cm, und 4 passende Stühle, Sitz gepolstert und grün/beige geblümt bezogen, H 86 cm, B 43 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Hocker auf gedrechselten Beinen, gepolsterter Sitz, H 45 cm, D 40 cm, Gebrauchsspuren
Holztruhe, Korpus mit gewölbtem Deckel aufklappbar, blau mit Blumen und Posthorn bemalt, H 35 cm,
Holztruhe, Korpus aufklappbar, blau mit Rosenmalerei, Leistendekor, H 50 cm, B 108 cm, T 55 cm,
Holztruhe, Korpus aufklappbar, blau mit Rosenmalerei, Leistendekor, H 50 cm, B 108 cm, T 55 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Sitzgarnitur: Couch auf geschwungenen Beinen, Sitz, Lehne und Armlehnen gepolstert und beige/
Partnertisch um 1900, Korpus mit 4 Schüben auf gedrechselten Beinen, Tischplatte mit schwarzer
2 Thonet Stühle, Sitz mit Flechteinlage, H 92 cm, B 45 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Schreibtisch um 1900, Korpus mit 9 Schüben und 2 Rolltüren, Tischplatte mit grüner Ledereinlage
Vitrinenschrank mit Wurzelholzfurnier um 1900, Korpus mit 2 verglasten Türen, Regalböden, Rück-
Historismus Kommode, Korpus mit 5 Schüben und seitlichem Säulendekor, dekorative Beschläge, 19.
Aufsatz-Schreibkommode, geschwungener Korpus mit 18 Schüben und aufklappbarer Schreibplatte, eine
Aufsatz-Schreibkommode, geschwungener Korpus mit 18 Schüben und aufklappbarer Schreibplatte, eine Tür, H 195 cm, B 104 cm, T 53 cm, Gebrauchsspuren
Vitrinenschrank, Korpus mit 2 verglasten Türen, Leistendekor, H 175 cm, B 130 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Schrank mit Doppeltür, Kassettendekor, H 195 cm, B 132 cm, T 60 cm, teils beschädigt und gebraucht
Paravant, 3teilig mit Stoffbezug, 19. Jahrhundert, H 176 cm, B 60 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren
Vitrinenschrank, Korpus mit einer verglasten Tür und Seiten, Rückwand verspiegelt, Glasböden,
Bauernschrank, Korpus mit 1 Tür, blau mit roter, bäuerlicher Blumenmalerei, abgestufter Sims,
Bauernschrank mit geschwungenem Sims, Korpus mit Doppeltür, Kassettendekor, datiert 1935, grün
Barschrank, Korpus mit 2 Türen, Intarsiendekor, innen mit Bareinteilungen, auf Metallgestell mit
Barschrank, Korpus mit 2 Türen, Intarsiendekor, innen mit Bareinteilungen, auf Metallgestell mit Rollen, H 94 cm, B 72 cm, T 35 cm, Gebrauchsspuren
Couch, Holzrahmen mit Polsterung, grün/beige/floral bezogen, H 86 cm, B 195 cm, T 62 cm, Gebrauchsspuren
2 Armlehnsessel, Sitz gepolstert mit grün/beige/floralem Stoff bezogen, fleckig, H 84 cm, B 60 cm, T
690 Los(e)/Seite