- Collectables (241)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (92)
- Jewellery (91)
- Furniture (75)
- Prints (52)
- Glassware (31)
- Clocks, Watches & Jewellery (25)
- Silver & Silver-plated items (24)
- Sculpture (21)
- Carpets & Rugs (16)
- Watercolours (8)
- Books & Periodicals (7)
- Coins (6)
- Cameras & Camera Equipment (1)
690 Los(e)/Seite
Petroleumlampe aus weißem Milchglas, Glaszylinder beschädigt, um 1900, H 55 cm, D ca. 22 cm,
Petroleumlampe aus weißem Milchglas, Glaszylinder beschädigt, um 1900, H 55 cm, D ca. 22 cm, Gebrauchsspuren
Tischlampe, Lampenfuß gold/grün/rot bemalt, beiger Stoffschirm, H 80 cm, D 35 cm, Gebrauchsspuren
Fürstenberg Mokka-Service mit blauem Blumendekor, Kanne, Milch und Zucker, 9 Mokkatassen mit 9
Fürstenberg Mokka-Service mit blauem Blumendekor, Kanne, Milch und Zucker, 9 Mokkatassen mit 9 Untertassen, Gebrauchsspuren
Tranchierbesteck und Löffel mit Silbergriffen, Reliefdekor, Gebrauchsspuren
Paar Holz Ziervasen, beige/gold gefaßt, H 18 cm, B13 cm, T 13 cm, Altersspuren, teils beschädigt und
Paar Holz Ziervasen, beige/gold gefaßt, H 18 cm, B13 cm, T 13 cm, Altersspuren, teils beschädigt und geklebt
Paar Messing Buchstützen in plastischer Form eines Pferdes, H 17 cm, B 14 cm, und Messing Dose, H
Paar Messing Buchstützen in plastischer Form eines Pferdes, H 17 cm, B 14 cm, und Messing Dose, H 7 cm, D 11,5 cm, starke Gebrauchsspuren
KPM Schale mit gold/blauem Randdekor, D 40 cm, und Porzellan Terrine mit Goldrand, H 20 cm, D 28 cm,
KPM Schale mit gold/blauem Randdekor, D 40 cm, und Porzellan Terrine mit Goldrand, H 20 cm, D 28 cm, teils bestossen und gebraucht
Figurenskulptur 'Musizierender Engel', gefaßt, H 24 cm, B 16 cm, teils berieben
Tonfigur 'Maria mit Kind', farbig bemalt, H 50 cm, B 15 cm, und Paar Putten, H 10 cm, B 11 cm,
Tonfigur 'Maria mit Kind', farbig bemalt, H 50 cm, B 15 cm, und Paar Putten, H 10 cm, B 11 cm, leicht berieben
Villeroy & Boch Geschirrteile: Kaffeekanne und Zuckerdose, Dekor Summerday, 4 Speiseteller, 4
Trinkglas-Konvolut: 8 Weingläser, 6 Cognacschwenker und 6 Sektschalen, alles mit graviertem Dekor,
Trinkglas-Konvolut: 8 Weingläser, 6 Cognacschwenker und 6 Sektschalen, alles mit graviertem Dekor, Gebrauchsspuren
Murano Glasschale, gelb/grün, D 18 cm, und rote Überfangschale mit floralem Schliffdekor, D 21 cm,
Murano Glasschale, gelb/grün, D 18 cm, und rote Überfangschale mit floralem Schliffdekor, D 21 cm, Gebrauchsspuren
Olympia Schreibmaschine, Gebrauchs- und Altersspuren, H 26 cm, B 28 cm
4 zweiarmige Wandlampen mit Schirmchen, H 64 cm, B 28 cm, Gebrauchsspuren
Delfter Tischlampe mit blauem Blumendekor und beigen Schirm, H 46 cm, D 30 cm, Gebrauchsspuren
Porzellan-Konvolut: Rosenthal Studio Vase, H 18 cm, 2 kleine Blumenvasen mit Floraldekor, H 8 cm,
Konvolut von Hutschenreuther Geschirrteilen, Dekor Zwiebelmuster, 3 Kaffeekannen, 1 Teekanne,
Rosenthal Speise-Serviceteile, Form Sanssouci, Dekor grüne Blume mit Goldrand, 12 Speiseteller, 12
Tranchierbesteck mit reliefierten Silbergriffen, Kuchenmesser und Menümesser, beides mit Silbergriffen, Gebrauchsspuren
Schreibmaschine Continental, H 25 cm, B 36 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Wanduhr in teils verglastem Holzgehäuse, Pendel und Schlüssel, Funktion nicht geprüft, H 72 cm, B 30
Wanduhr in teils verglastem Holzgehäuse, Pendel und Schlüssel, Funktion nicht geprüft, H 72 cm, B 30 cm, T 17 cm, Gebrauchsspuren
2 Metall Blumenzweige und 5 verzierte Metallhänger, Altersspuren
Bücher-Konvolut von 25 Bänden Thieme-Becker Künstler Lexikon, datiert 1929 Leipzig, nicht komplett, Gebrauchsspuren
2 afrikanische Holzfiguren 'Frau und Mann', H 50 cm, Altersspuren
Zierrat-Konvolut: Metallfische, Holzkamm und Metalldeko, Altersspuren
Bleikristall Überfangvase, blau mit Schliffdekor, H 16 cm, D 16 cm, und roter Überfang Glasteller
Bleikristall Überfangvase, blau mit Schliffdekor, H 16 cm, D 16 cm, und roter Überfang Glasteller mit Schliffdekor, beschädigt und geklebt, D 20 cm
Konvolut: 2 runde Tabletts, D 33/39 cm, und Flaschenständer, H 7,5 cm, D 12 cm, alles versilbert,
Konvolut: 2 runde Tabletts, D 33/39 cm, und Flaschenständer, H 7,5 cm, D 12 cm, alles versilbert, Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Bierkrügen: Steingut Bierkrug mit Zinndeckel und Porzellanbild, H 21 cm, Glas
Fürstenberg Kaffee-Service mit Rosendekor, Kaffeekanne, Milch und Zucker, Teedose, Aschenbecher, 7
Sarreguemines Geschirrteile, Dekor Obernai, 8 Speiseteller, 6 Salatteller und 4 verschiedene
Sarreguemines Geschirrteile, Dekor Obernai, 8 Speiseteller, 6 Salatteller und 4 verschiedene Platten, teils bestossen, Gebrauchsspuren
Henkelschale um 1910, H 22 cm, L 33 cm, B 24 cm, und rundes Tablett, D 29 cm, versilbert, Gebrauchsspuren
Rosenthal Porzellan Schreibset mit Blattdekor, Stiftablage, Tintenfaß, Deckel fehlt und Tintenroller, teils bestossen, Gebrauchsspuren
Hutschenreuther Speise-Serviceteile mit Zwiebelmusterdekor, 9 Speiseteller, 7 Suppenteller, 11
Suppraporte mit Rosendekor, schön geschnitzt und beige/gold/silber gefaßt, teils berieben und
Suppraporte mit Rosendekor, schön geschnitzt und beige/gold/silber gefaßt, teils berieben und bestossen, L 92 cm, H 32 cm
Suppraporte mit Rosendekor, schön geschnitzt und beige/gold gefaßt, berieben und bestossen, L 65 cm,
Suppraporte mit Rosendekor, schön geschnitzt und beige/gold gefaßt, berieben und bestossen, L 65 cm, H 27 cm
Zylinder Burton, Wilh. Groner, Stuttgart, gut erhalten, mit Hutschachtel
Kalte Ente Krug mit versilberter Montierung und Glaseinsatz, H 33 cm, D 20 cm, Gebrauchsspuren
Kupfer Schirmständer, H 56 cm, D 36 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Bücher-Konvolut: 6 Bände Künstler-Lexikon, Hans Vollmer, und Italienisch Lexikon Lingua Parlata,
Bücher-Konvolut: 6 Bände Künstler-Lexikon, Hans Vollmer, und Italienisch Lexikon Lingua Parlata, Firenze 1883, Gebrauchsspuren
Trinkglas-Konvolut mit Schliffdekor, 6 Weingläser, 6 Weißweingläser, 5 Südweingläser, 5 Schnapsgläser und 5 Cognacschwenker, Gebrauchsspuren
Bürsten-Spiegelgarnitur, Silber, 3 Spiegel und 2 Bürsten, stark beschädigt und gebraucht
Trinkglas-Konvolut: 9 Rotweingläser, 5 Weißweingläser, 6 Schnapsgläser, 18 Likörgläser, Goldrand
Trinkglas-Konvolut: 9 Rotweingläser, 5 Weißweingläser, 6 Schnapsgläser, 18 Likörgläser, Goldrand teils berieben, Gebrauchsspuren
Konvolut: 2 Holzpfeifen, Porzellan Pfeife, alle mit Haselnußholm, sowie ein Porzellan Pfeifenkopf,
Konvolut: 2 Holzpfeifen, Porzellan Pfeife, alle mit Haselnußholm, sowie ein Porzellan Pfeifenkopf, Alters- und Gebrauchsspuren
Tölzer Schnürhut mit Silberschnur und Quasten, sowie schwarzes Mieder, handbestickt mit Silberhaken,
Ikone 'Jesus', vollbemalt mit reliefiertem Metalloklat, 32 cm x 27 cm, Altersspuren
Geige mit 2 Bögen in Kasten, bespielt
Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen, gold gefaßt, H 42 cm, B 50 cm, um 1800, beschädigt und
Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen, gold gefaßt, H 42 cm, B 50 cm, um 1800, beschädigt und berieben
Gemälde ÖL/LW 'Tanz-Szenerie', in Holz Standrahmen, gefaßt, H 41 cm, B 44 cm, stark beschädigt
Paar Holz Kirchenleuchter mit Puttenköpfen beschnitzt, Silber gefaßt, H 87 cm, D 25 cm, 19. Jahrhundert, beschädigt, Altersspuren
Holzfigur 'König mit Weihrauch', farbig gefaßt, Fassung beschädigt und mit Wachs betropft, H 42 cm
Chinesische Deckelvase mit blauem Dekor, wohl Chien-Long, 18. Jahrhundert ?, beschädigt, H 47 cm,
Chinesische Deckelvase mit blauem Dekor, wohl Chien-Long, 18. Jahrhundert ?, beschädigt, H 47 cm, D 23 cm, Altersspuren
Chinesische Deckelvase mit blau/rot/goldenem Dekor, früh 19. Jahrhundert, stark bestossen und
Chinesische Deckelvase mit blau/rot/goldenem Dekor, früh 19. Jahrhundert, stark bestossen und geklebt, H 40 cm, D 28 cm
690 Los(e)/Seite