92 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Grainau mit Zugspitze', signiert Anso Weise, * 29.4.1895 Ilmenau/Thüringen + 223.1986
Gemälde ÖL/LW 'Die Auffindung des Mosesknaben', 18. Jahrhundert, Bildoberfläche leicht beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Bergbauernhof im Hochgebirge', unleserlich signiert, in Art Mulley, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Winterwald', signiert Müller-Forster, in schwerem Goldrahmen, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 42 cm x 32 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Mönch', signiert Mayer-Frauenberg, Ignatz, * 1874 Unterbirnkofen + 1932 München,
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', unleserlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 80
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', unleserlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 80 cm x 70 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Früchtestillleben mit Buch, Vase und Krug', signiert H. Glack, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Karton 'Früchtestillleben mit Buch, Vase und Krug', signiert H. Glack, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 53 cm x 65 cm
Gemälde, Mischtechnik 'Torbogen', signiert Biss für Elsa Tornerhielm, mit Passepartout in altem
Gemälde ÖL/Airbrush/Hartfaser 'Dolomiten - Engadin', signiert Hans Engerer, datiert 91, Maler und
Gemälde ÖL/LW 'Maria mit Kind', um 1900, Bildoberfläche mit leichten Farbablösungen, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Bauern mit Tieren bei der Rast', um 1800, dekorativ gerahmt, incl. Rahmen 60 cm x
Gemälde ÖL/Holz 'Bauern mit Tieren bei der Rast', um 1800, dekorativ gerahmt, incl. Rahmen 60 cm x 72 cm
Gemälde ÖL/LW 'Küsten-Szenerie mit Segelbooten', unleserlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 57 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Küsten-Szenerie mit Segelbooten', unleserlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 57 cm x 67 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Amaryllis', signiert M. (Max) Gretschel, 44, * 1894 Dresden + 1961 Berlin,
Gemälde ÖL/LW 'Männerrunde im Wirtshaus', signiert Péczely Antal, * 1891 + 1963, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgs-Landschaft', signiert Brandel, gerahmt, incl. Rahmen 92 cm x 82 cm,
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgs-Landschaft', signiert Brandel, gerahmt, incl. Rahmen 92 cm x 82 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Blick aufs Wettersteingebirge', signiert Franz Hienl Merre, München, * 1869 Mainz +
Gemälde ÖL/Malkarton '2 Pferde', Rahmen bestossen, incl. Rahmen 40 cm x 31 cm
Gemälde ÖL/LW 'Haus in Winternacht', gerahmt, incl. Rahmen 26 cm x 26 cm
Gemälde ÖL/LW 'Herbstbäume', rückseitig kyrillisch bez., gerahmt, incl. Rahmen 22 cm x 26 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'An den Sieben Quellen', signiert C. L. Loreck, Beatus, Maler, Aquarellist,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Murnauer Moor', signiert C. L. Loreck, Maler, Aquarellist, Landschaften, *
Gemälde ÖL/LW 'Herbstwald', signiert Sepp Lettenbichler, Landshut 1976, * 1919 München, gerahmt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Am Entenweiher', unleserlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Am Entenweiher', unleserlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 45 cm x 50 cm
92 Los(e)/Seite