241 Los(e)/Seite
Afrikanische Puppenfamilie mit Perlen und Muscheln verziert, H 11/22 cm, bespielt
3 Nymphenburg Teller mit Mandelblütendekor, teils berieben, D 25 cm
Konvolut von Puppenhaus-Zubehör: Tellerbord, Kaffeemühle, Grammophon, Rechenschieber, Puppenkopf,
Konvolut von Puppenhaus-Zubehör: Tellerbord, Kaffeemühle, Grammophon, Rechenschieber, Puppenkopf, Schildkröte, Flugzeug, Tiger u.a., bespielt
3 Rosenthal Porzellan Engel, H 6/10 cm, bestossen, und Goebel Hasenpaar, beschädigt, H 9 cm, B 9 cm,
3 Rosenthal Porzellan Engel, H 6/10 cm, bestossen, und Goebel Hasenpaar, beschädigt, H 9 cm, B 9 cm, T 5 cm
Konvolut von Spitzendeckchen, Platzset mit passenden Servierten sowie Servietten mit Monogrammstickerei, Gebrauchsspuren
Konvolut: 2 Flachmänner mit Golf- und Jagddekor, H 11/12 cm, Essig und Öl in Halterung, H 20 cm, B
Englisches Fischbesteck für 6 Personen mit Vorlegbesteck in Kasten, Gebrauchsspuren
3 große Porzellan Vorlegplatten mit Goldrand, 42,5 cm x 32,5 cm und 54 cm x 21 cm, Gold teils
3 große Porzellan Vorlegplatten mit Goldrand, 42,5 cm x 32,5 cm und 54 cm x 21 cm, Gold teils berieben, Gebrauchsspuren
2 Steiff Figuren, Micki und Mecki, Schürze fehlt, teils beschädigt, H 50 cm
Zinn-Konvolut: 3 Bierkrüge mit Glasböden, H 13 cm, D 11,5 cm, ein Glas beschädigt, Bierkrug mit
Holzkästchen, beschnitzt, H 5 cm, B 18 cm, T 9 cm,und Deko Pistole
Metall Fußbecher mit floralem Dekor, H 19 cm, und Bronze Mörser mit Stößel, H 13 cm, D 16 cm, Stößel L 20 cm, Gebrauchsspuren
Metall Schmuckkassette mit Porzellaneinlage, Blumendekor, ein Fuß fehlt, H 6 cm, B 16 cm, T 11 cm,
Rosenthal Vase, H 16 cm, leicht bestossen, Rosenthal Teller, Goldrand berieben, D 30 cm, und
Rosenthal Vase, H 16 cm, leicht bestossen, Rosenthal Teller, Goldrand berieben, D 30 cm, und Hutschenreuther Blumenvase, H 25 cm, Gebrauchsspuren
Deko Messer mit Metallscheide, L 33 cm
Konvolut: Kalter Ente Krug mit Einsatz, H 27 cm, Kerzenleuchter, 4-armig, H 18 cm, d 24 cm, und
Konvolut von 27 Holzpfeifen, u. a. Firma Stanwell, Peterson u. a., gebraucht
Brotkasten, Holz/Keramik, H 15 cm, B 38 cm, T 22 cm, und Küchenhobel mit holländischem Dekor, H 41
Brotkasten, Holz/Keramik, H 15 cm, B 38 cm, T 22 cm, und Küchenhobel mit holländischem Dekor, H 41 cm, B 15 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 5 Deko Enten, teils beschädigt, H 8/17 cm
Englischer Kerzenleuchter, 3-armig, versilbert auf Kupfer, 19. Jahrhundert, H 35 cm, B 35 cm, T 15
Englischer Kerzenleuchter, 3-armig, versilbert auf Kupfer, 19. Jahrhundert, H 35 cm, B 35 cm, T 15 cm, Gebrauchsspuren
Kerzenleuchter, 5-armig, versilbert, H 25 cm, D 33 cm, Gebrauchsspuren
3 Holzfiguren, 'Musikantenpaar', schön geschnitzt und farbig gefaßt, ein mit Klebeetikett Lang
2 Sitzendorf Porzellanfiguren 'Figurenpaar mit Blumen', farbig bemalt, H 14 cm, leicht bestossen
Konvolut: Rosenthal Blumenvase 'Flora', H 26 cm, Keramik Blumenvase, H 25 cm, bestossen, und Dresden
Meissen Suppenteller mit reliefiertem Flechtrand, Blumenmalerei und Goldrand, vor 1924, berieben,
Meissen Suppenteller mit reliefiertem Flechtrand, Blumenmalerei und Goldrand, vor 1924, berieben, D 23 cm, Gebrauchsspuren
2 koptische Kreuze, Priesterkreuze zur Handsegnung, H 20/40 cm, und Tropenhelm, Tragespuren
Konvolut von 6 Rehkrickerl auf Holz montiert, alle beschrieben und datiert, H ca. 32/36 cm, Altersspuren
Konvolut von 5 afrikanischen Hozkämmen, L 54/57 cm, und Glocken an Lederband, Altersspuren
2 Paar traditionelle, arabische Schuhe in zwei Größen, Tragespuren
Metall Tablett mit Bildnis 'München', Glasplatte, bestossen, H 4 cm, B 65 cm, T 48 cm, Gebrauchsspuren
Keramik Kaffee-Serviceteile, Georg Schauder, Zell, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 9 Obertassen und
Konvolut von 3 Goebel Hummelfiguren, 'Hinaus in die Ferne', 'Im Hühnerhof' und 'Liebt mich, liebt
Konvolut von 3 Goebel Hummelfiguren, 'Hinaus in die Ferne', 'Im Hühnerhof' und 'Liebt mich, liebt mich nicht', gut erhalten
4 Rosenthal Wandteller, 3 x Aladin und die Wunderlampe und 1 x Sindbad der Seefahrer, D 16,5 cm, und
4 Rosenthal Wandteller, 3 x Aladin und die Wunderlampe und 1 x Sindbad der Seefahrer, D 16,5 cm, und Wandteller Concertina, D 21 cm
Album mit Ersttagsblättern, 'The World`s Great Fairy Tales - First Day Gover Collection', mit
Album mit Ersttagsblättern, 'The World`s Great Fairy Tales - First Day Gover Collection', mit Beschreibungen
Porzellan-Keramik Konvolut: Ludwigsburg Blumensteckvase mit Puttendekor, H 17 cm, D 13 cm, Schale
Damen Trachtengürtel mit Federkielstickerei, H 10 cm, L 79 cm, Tragespuren
Leicaflex SL, Gehäuse Nr. 1220415, mit Beschreibung, und Summicron-R 1:2/50, Leitz Wetzlar, Nr.
Wachsmodel, 29 cm x 14 cm, und asiatische Schnitzerei 'Frauenkopf', H 30 cm
Lederranzen mit Stickerei, H 9,5 cm, L 70 cm, Alters- und Tragespuren
Konvolut: 2 Metall Kerzenleuchter, H 6 cm, Holz Kerzenleuchter, H 27 cm, D 11 cm, und Keramik
Steingut Bierkrug mit Reliefdekor und Zinndeckel, H 38 cm, D 15 cm
Konvolut von 12 Erzgebirge Figuren, teils mit Blumen, farbig bemalt, Gebrauchsspuren
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Bart', gefaßt, H 24 cm, B 17 cm
Hutschenreuther Tortenplatte mit Zwiebelmusterdekor, D 32 cm, und 3 Eierbecher, H 7 cm, Gebrauchsspuren
Porzellan-Konvolut: Augarten Wien Blumenübertopf mit Blumendekor und Goldrand, H 10 cm, D 12 cm, 2
5 Rosenthal Wandteller 'Sindbad der Seefahrer', Nr. 3, 4, 5, 7, 8, D 16 cm, in Originalkartons
Paar Gunther Lambert Kerzenleuchter für je 3 Kerzen, H 11 cm, B 22 cm, T 8 cm, mit passenden Kerzen,
Paar Gunther Lambert Kerzenleuchter für je 3 Kerzen, H 11 cm, B 22 cm, T 8 cm, mit passenden Kerzen, Gebrauchsspuren
Metall Schlüssel, patiniert, L 38 cm, B 20 cm, Altersspuren
241 Los(e)/Seite