241 Los(e)/Seite
Angelrute, 3tlg., um 1900, Gebrauchsspuren
Angelrute, 2tlg., schlechter Zustand
Englische Angelrute, 3tlg., Gebrauchsspuren
Angelrute, 2tlg., Gebrauchsspuren
Angelrute, 3tlg., Gebrauchsspuren
Kupfer Bodenvase mit 3 Henkeln, H 66 cm, D ca. 35 cm, teils verbeult, Gebrauchsspuren
Rosenthal Porzellan-Konvolut, Dekor Maria weiß, 2 Bechervasen, H 14,5/17 cm, Anbietschale, D 27
Rosenthal Porzellan-Konvolut, Dekor Maria weiß, 2 Bechervasen, H 14,5/17 cm, Anbietschale, D 27 cm, und Blumenring, D 24,5 cm, Gebrauchsspuren
Metall Deckeldose mit feinem Dekor, H 8,5 cm, B 14 cm, T 11 cm, und Holzkasette mit Perlmutt/Bein
Russisches Messingkreuz, H 38 cm, B 20,5 cm
Studentenkappe in Hutschachtel, Band und Bierzipfel, Gebrauchsspuren
Rosenthal Geschirrteile, Dekor Maria weiß, Schale, D 33 cm, Spargelplatte, L 34 cm, B 24 cm, 7
Rosenthal Geschirrteile, Dekor Maria weiß, Schale, D 33 cm, Spargelplatte, L 34 cm, B 24 cm, 7 Suppen Obertassen und 2 Salzstreuer, Gebrauchsspuren
Metall Henkeltablett, L 56 cm, B 33 cm, und Metall Tablett, L 32 cm, B 18,5 cm, beides mit ägyptischem Dekor, Gebrauchsspuren
Metall Konvolut: Teekanne, Milch und Zucker, und 2 Schalen auf Füßchen, D 13,5/22 cm, Gebrauchsspuren
Weinkaraffe in Entenform, H 24 cm, graviert Hans Thaut-Trophy '97, und Essig/Öl, Salz und Pfeffer
Weinkaraffe in Entenform, H 24 cm, graviert Hans Thaut-Trophy '97, und Essig/Öl, Salz und Pfeffer auf Holzständer, Gebrauchsspuren
Holzkreuz mit Korpus Christi, L 70 cm, B 36 cm
Gehörn auf Holzplatte montiert, L 66 cm, B 36 cm
Adler Schreibmaschine, Mod. Nr. 7, Heinrich Kleyer Aktiengesllschaft-Frankfurt/Main, Alters- und
Adler Schreibmaschine, Mod. Nr. 7, Heinrich Kleyer Aktiengesllschaft-Frankfurt/Main, Alters- und Gebrauchsspuren
5-armiger Kerzenleuchter, versilbert, H 25 cm, D 32 cm, Gebrauchsspuren
Glas Tischlampe mit Schliffdekor, H 43 cm, D 24 cm, teils bestossen
Metall-Konvolut: Henkelkanne, H 47 cm, Vase, H 19 cm, und Blumenübertopf, H 12,5 cm, Alters- und
Metall-Konvolut: Henkelkanne, H 47 cm, Vase, H 19 cm, und Blumenübertopf, H 12,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
3 Medaillonbilder, Drucke, teils übermalt, in ovalen Bein/Schildpattrahmen, 12,5 cm x 11 cm
Zinn-Kaffeekanne, Milch und Zucker auf Tablett, Tablett 38 cm x 26 cm, Gebrauchsspuren
Werdenfelser Holzlarve 'Warzengesicht', gefaßt, H 23,5 cm, B 15,5 cm
Werdenfelser Kinderlarve 'Mädchen mit Gretelfrisur', gefaßt, H 21,5 cm, B 14 cm
Nymphenburger Porzellan Geschirrteile, Henkelschale, Schüssel, Teller, Tasse und Schälchen, teils
Nymphenburger Porzellan Geschirrteile, Henkelschale, Schüssel, Teller, Tasse und Schälchen, teils mit Perlrand, teils beschädigt, Gebrauchsspuren
Konvolut von 10 Wochenschau Zeitschriften 1933
Rosenthal Geschirr-Konvolut, Dekor Maria weiß, 6 Speise- und 5 Suppenteller, 8 Beilagenschälchen,4
2 Putten, Holz geschnitzt und gefaßt, starke Farbablösungen, Altersspuren, H 27 cm
Olympia Schreibmaschine, Erfurt, Gebrauchsspuren
Holz Spiegelrahmen, gold gefaßt mit Konvexspiegel, H 60 cm, B 36 cm, beschädigt
Villeroy & Boch Konvolut: Etageré, H 32 cm, ein Teller fehlt, Blumenübertopf, H 17,5 cm, D 21,5
3 Steiff Teddybären, u. a. Manschli und Petsy, verschiedene Größen, neuwertig
Modellschiff mit Takelage, H 62 cm, B 86 cm, Altersspuren
Steiff-Konvolut: Teddybär, Eule und 2 Schweine, neuwertig
Rosenthal Geschirrteile, Dekor Maria weiß, Kaffee- und Teekanne, 9 Teetassen, 18 Untertassen, 1
Konvolut: dekorativer Wandspiegel in Goldrahmen, H 28 cm, B 17,5 cm, Engel, Flügel geklebt, L 19 cm,
Porzellan-Konvolut: Kaiser Bechervase H 15 cm, D 12 cm, und passendes Schälchen, Dekor Peking, L
Rosental Geschirrteile, Dekor Maria weiß, Tortenplatte, D 29 cm, Kuchenschale, D 30 cm, und Kuchenplatte, L 35,5 cm, B 16 cm, Gebrauchsspuren
Zinn Schraubkanne, H 33 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Kulturkoffer, braunes Kroko, gemarkt Franzen, Gebrauchsspuren, leicht bestossen, H 23,5 cm, B 34,5
Kulturkoffer, braunes Kroko, gemarkt Franzen, Gebrauchsspuren, leicht bestossen, H 23,5 cm, B 34,5 cm, T 24 cm
Konvolut: Holz Henkeltablett mit Kerbschnitzerei, L 52 cm, B 36 cm, Messing Tablett mit graviertem
Italienischer Henkelkrug mit Tierdekor, früh 19. Jahrhundert, bestossen, Gebrauchsspuren, H 33 cm
Villeroy & Boch Geschirrteile, Dekor Basket, 6 Speiseteller, 6 Suppentassen mit Untertassen, und 8
Villeroy & Boch Geschirrteile, Dekor Basket, 6 Speiseteller, 6 Suppentassen mit Untertassen, und 8 Kuchenteller, Gebrauchsspuren ...[more]
Rosenthal Konvolut: 2 Tütenvasen, H 10,5 cm, Vase mit Björn Wiinblad Dekor, H 13 cm, und lila
Holz Wandkerzenleuchter, H 41 cm, B 17 cm und geschnitztes Holz Schaf, H 20 cm, L 19 cm, Altersspuren
Wilesco Dampfmaschine mit Zubehör auf Platte montiert, Schornstein beschädigt, Platte 49 cm x 39 cm,
Wilesco Dampfmaschine mit Zubehör auf Platte montiert, Schornstein beschädigt, Platte 49 cm x 39 cm, bespielt und teils beschädigt
Metall Blumenwanne mit Reliefdekor, H 13 cm, L 30 cm, B 15 cm und Kupfer Blumenschale, D 33 cm,
Metall Blumenwanne mit Reliefdekor, H 13 cm, L 30 cm, B 15 cm und Kupfer Blumenschale, D 33 cm, Gebrauchsspuren
Kutscherlampe mit Wandbefestigung, Glas beschädigt, H 44 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Enoch Wedgwood Geschirrteile, Dekor Woodland, 6 Speiseteller, 6 Suppenteller, 2 Platten, Sauciere
Enoch Wedgwood Geschirrteile, Dekor Woodland, 6 Speiseteller, 6 Suppenteller, 2 Platten, Sauciere und Schale, Gebrauchsspuren
Tischlampe, goldfarbener Lampenfuß, bestossen mit beigem Stoffschirm, H 87 cm, D30 cm, Gebrauchsspuren
Kupfer/Messing Schirmständer mt Keramikgriffen, H 44 cm, D ca, 17 cm, Gebrauchsspuren
Petroleumlampe aus weißem Milchglas, Glaszylinder beschädigt, um 1900, H 55 cm, D ca. 22 cm,
Petroleumlampe aus weißem Milchglas, Glaszylinder beschädigt, um 1900, H 55 cm, D ca. 22 cm, Gebrauchsspuren
Tischlampe, Lampenfuß gold/grün/rot bemalt, beiger Stoffschirm, H 80 cm, D 35 cm, Gebrauchsspuren
Fürstenberg Mokka-Service mit blauem Blumendekor, Kanne, Milch und Zucker, 9 Mokkatassen mit 9
Fürstenberg Mokka-Service mit blauem Blumendekor, Kanne, Milch und Zucker, 9 Mokkatassen mit 9 Untertassen, Gebrauchsspuren
Paar Holz Ziervasen, beige/gold gefaßt, H 18 cm, B13 cm, T 13 cm, Altersspuren, teils beschädigt und
Paar Holz Ziervasen, beige/gold gefaßt, H 18 cm, B13 cm, T 13 cm, Altersspuren, teils beschädigt und geklebt
241 Los(e)/Seite