75 Los(e)/Seite
Kreuzbeinstuhl, teils beschnitzt, Lehnen mit Tierköpfen, Rückenlehne fehlt, H 76 cm, B 67 cm, T 45
Kreuzbeinstuhl, teils beschnitzt, Lehnen mit Tierköpfen, Rückenlehne fehlt, H 76 cm, B 67 cm, T 45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Beistelltisch, beschnitzt, Gold gefaßt mit Glasplatte, H 45 cm, B 60 cm, T 60 cm, Gebrauchsspuren
Truhe, Nadelholz, gebeizt, Korpus aufklappbar, schauseitig mit Kassettendekor, H 52 cm, B 100 cm,
Spieltisch, runde Tischplatte mit schönen Intarsien auf gedrechseltem Mittelfuß mit 3 Beinen,
Beistelltisch auf 3 Beinen in halbrunder Form, 19. Jahrhundert, H 77 cm, D 45 cm, Gebrauchsspuren,
Beistelltisch auf 3 Beinen in halbrunder Form, 19. Jahrhundert, H 77 cm, D 45 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Holz Blumensäule, gedrechselt, H 84 cm, D 22 cm, Gebrauchsspuren
Beistelltisch, Nadelholz, Korpus mit einer Schublade auf geschwungenen Beinen mit Ablageboden, H
Beistelltisch, Nadelholz, Korpus mit einer Schublade auf geschwungenen Beinen mit Ablageboden, H 70 cm, B 56 cm, T 38 cm, Gebrauchsspuren
Dekorativer, asiatischer Tisch, Platte und Ablageboden mit feinen Beinintarsien, teils beschnitzt, H
Kommode, Korpus mit einer Tür, Leistendekor, H 73 cm, B 64 cm, T 31 cm, Gebrauchsspuren
Tisch, rund, H 76 cm, D 115 cm, und 4 passende Stühle, Sitz gepolstert und grün/beige geblümt
Tisch, rund, H 76 cm, D 115 cm, und 4 passende Stühle, Sitz gepolstert und grün/beige geblümt bezogen, H 86 cm, B 43 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Hocker auf gedrechselten Beinen, gepolsterter Sitz, H 45 cm, D 40 cm, Gebrauchsspuren
Holztruhe, Korpus mit gewölbtem Deckel aufklappbar, blau mit Blumen und Posthorn bemalt, H 35 cm,
Holztruhe, Korpus aufklappbar, blau mit Rosenmalerei, Leistendekor, H 50 cm, B 108 cm, T 55 cm,
Holztruhe, Korpus aufklappbar, blau mit Rosenmalerei, Leistendekor, H 50 cm, B 108 cm, T 55 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Sitzgarnitur: Couch auf geschwungenen Beinen, Sitz, Lehne und Armlehnen gepolstert und beige/
Partnertisch um 1900, Korpus mit 4 Schüben auf gedrechselten Beinen, Tischplatte mit schwarzer
2 Thonet Stühle, Sitz mit Flechteinlage, H 92 cm, B 45 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Schreibtisch um 1900, Korpus mit 9 Schüben und 2 Rolltüren, Tischplatte mit grüner Ledereinlage
Vitrinenschrank mit Wurzelholzfurnier um 1900, Korpus mit 2 verglasten Türen, Regalböden, Rück-
Historismus Kommode, Korpus mit 5 Schüben und seitlichem Säulendekor, dekorative Beschläge, 19.
Aufsatz-Schreibkommode, geschwungener Korpus mit 18 Schüben und aufklappbarer Schreibplatte, eine
Aufsatz-Schreibkommode, geschwungener Korpus mit 18 Schüben und aufklappbarer Schreibplatte, eine Tür, H 195 cm, B 104 cm, T 53 cm, Gebrauchsspuren
Vitrinenschrank, Korpus mit 2 verglasten Türen, Leistendekor, H 175 cm, B 130 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Schrank mit Doppeltür, Kassettendekor, H 195 cm, B 132 cm, T 60 cm, teils beschädigt und gebraucht
Paravant, 3teilig mit Stoffbezug, 19. Jahrhundert, H 176 cm, B 60 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren
Vitrinenschrank, Korpus mit einer verglasten Tür und Seiten, Rückwand verspiegelt, Glasböden,
Bauernschrank, Korpus mit 1 Tür, blau mit roter, bäuerlicher Blumenmalerei, abgestufter Sims,
Bauernschrank mit geschwungenem Sims, Korpus mit Doppeltür, Kassettendekor, datiert 1935, grün
Barschrank, Korpus mit 2 Türen, Intarsiendekor, innen mit Bareinteilungen, auf Metallgestell mit
Barschrank, Korpus mit 2 Türen, Intarsiendekor, innen mit Bareinteilungen, auf Metallgestell mit Rollen, H 94 cm, B 72 cm, T 35 cm, Gebrauchsspuren
Couch, Holzrahmen mit Polsterung, grün/beige/floral bezogen, H 86 cm, B 195 cm, T 62 cm, Gebrauchsspuren
2 Armlehnsessel, Sitz gepolstert mit grün/beige/floralem Stoff bezogen, fleckig, H 84 cm, B 60 cm, T
Stuhl auf leicht ausgestellten Beinen, Sitz gepolstert und beige/grün gestreift bezogen, H 84 cm,
Ballonrückenstuhl auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und grün bezogen, H 85 cm, B 43 cm, T 37
Ballonrückenstuhl auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und grün bezogen, H 85 cm, B 43 cm, T 37 cm, Gebrauchsspuren
6 Rattan-Stühle und 2 Armlehnstühle, H 99 cm, B 48/59 cm, T 44/48 cm, Gebrauchsspuren
Eisen Garten-Sitzgarnitur, weiß bemalt, runder Tisch auf geschwungenen Beinen, H 68 cm, D 80 cm, und
Barock Aufsatzschrank, Korpus mit 5 Schüben und 2 verglasten Türen und Seiten, seitliche Griffe, H
Beistell-Kommode, Korpus mit 2 Schüben, Platte mit grüner Ledereinlage und Goldprägung, H 57 cm, B
Beistell-Kommode, Korpus mit 2 Schüben, Platte mit grüner Ledereinlage und Goldprägung, H 57 cm, B 41cm, T 46 cm, Gebrauchsspuren
Butlertray auf Holzgestell, H 57 cm, B 120 cm, T 87 cm, Gebrauchsspuren
Großes afrikanisches Gehörn, wohl Antilope ? auf Holz montiert, H 105 cm, B 46 cm, t 33 cm, Versand per Spedition
Afrikanisches Antilopengehörn auf Holz montiert, H 65 cm, B 37 cm, T 20 cm
Afrikanisches Kudugehörn auf Holz montiert, H 81 cm, B 33 cm, T 16 cm
Afrikanisches Antilopengehörn auf Holz montiert, H 70 cm, B 40 cm, T 23 cm
Großes Hirschgeweih, 8-Ender, beschriftet 'Mein Erster 4.10.54 Mittenwald in der Blaike', auf
Afrikanisches Antilopengehörn auf Holz montiert, H 80 cm, B 26 cm, T 34 cm, Versand per Spedition
Massai Kriegerschild, Lederschild auf Holzrippe mit Griff, schwarz/rote Zeichnung auf heller
75 Los(e)/Seite