21 Los(e)/Seite
Figurenskulptur 'Musizierender Engel', gefaßt, H 24 cm, B 16 cm, teils berieben
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Christophorus', farbig gefaßt, Fassung teils beschädigt, H 90 cm, B
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Christophorus', farbig gefaßt, Fassung teils beschädigt, H 90 cm, B 32 cm, T 27 cm
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Wendelin', farbig gefaßt, bestossen und Fassung beschädigt, H 63
Holz Figurenskulptur 'Antonius', um 1800, nicht komplett, beschädigt, H mit Sockel 50 cm, B 18 cm, T
Holz Figurenskulptur 'Antonius', um 1800, nicht komplett, beschädigt, H mit Sockel 50 cm, B 18 cm, T 12 cm, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Heilige Familie - Maria, Josef und Jesuskind', farbig gefaßt, H 61 cm, B 40
Holz Figurenskulptur 'Heilige Familie - Maria, Josef und Jesuskind', farbig gefaßt, H 61 cm, B 40 cm, T 21 cm, gut erhalten, Trocknungsrisse
Holz Figurenskulptur 'Löwe', 17./18. Jahrhundert, dunkel gebeizt, H 46 cm, B 21 cm, T 19 cm, teils
Holz Figurenskulptur 'Löwe', 17./18. Jahrhundert, dunkel gebeizt, H 46 cm, B 21 cm, T 19 cm, teils beschädigt, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Frau mit Obstkorb und Kanne', farbig gefaßt, H 29 cm, leicht berieben
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', gebeizt, teils beschädigt, H 53 cm, und passender Wandsockel,
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', gebeizt, teils beschädigt, H 53 cm, und passender Wandsockel, H 14 cm, B 18 cm, T 13 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', gebeizt, H 39,5 cm
Metallskulptur Thailand, 'Sitzender Buddha', Restvergoldung, H 45 cm, B 34 cm, Altersspuren
Konvolut: Dresden Porzellanglocke mit Blumendekor, H 11 cm, Porzellan Figur 'Sitzende Dame', bemalt,
Holz Figurenskulptur 'Magdalena', wohl Assistenzfigur, farbig gefaßt, 19. Jahrhundert, H 17 cm,
Holz Figurenskulptur 'Magdalena', wohl Assistenzfigur, farbig gefaßt, 19. Jahrhundert, H 17 cm, berieben, Altersspuren
Figurenskulptur, Metallguß 'Shiva auf Stier', Thailand, Vergoldung teils berieben, H 45 cm, B 25 cm,
Figurenskulptur, Metallguß 'Shiva auf Stier', Thailand, Vergoldung teils berieben, H 45 cm, B 25 cm, Altersspuren
Paar Holzskulpturen 'Engel', farbig gefaßt, Fassung beschädigt, um 1900, H 42 cm, B 28 cm, Altersspuren
21 Los(e)/Seite