24 Los(e)/Seite
Konvolut: Silber Handspiegel und Bürste, beschädigt, Glas Aschenbecher mit Silberrand, D 16 cm,
Tranchierbesteck und Löffel mit Silbergriffen, Reliefdekor, Gebrauchsspuren
Tranchierbesteck mit reliefierten Silbergriffen, Kuchenmesser und Menümesser, beides mit Silbergriffen, Gebrauchsspuren
Bürsten-Spiegelgarnitur, Silber, 3 Spiegel und 2 Bürsten, stark beschädigt und gebraucht
Tölzer Schnürhut mit Silberschnur und Quasten, sowie schwarzes Mieder, handbestickt mit Silberhaken,
Tablett, 830 Silber, 332 gr., D 27 cm und Tablett, Sterlingsilber, 993 gr., 36 cm x 26 cm, Gebrauchsspuren
Schale in geschwungener Form auf Kugelfüßen, 800 Silber, 347 gr., H 6 cm, D 26 cm, Gebrauchsspuren
Silber Konvolut: Schale in Muschelform, Untersetzer, Schälchen, 4 Kaffeelöffel, Zuckerlöfffel,
Silber Konvolut: Schale in Muschelform, Untersetzer, Schälchen, 4 Kaffeelöffel, Zuckerlöfffel, Zuckerzange und Teelöffel, meist 800 Silber, 409 gr.
2 verschiedene Serviettenringe, 800 Silber, 68 gr., Gebrauchsspuren
Medaillonbild, Mittelteil mit reliefierter Maria mit Kind, Silber, in Messingrahmen mit Heiligem
Schale mit Durchbruchrand und graviertem, gekröntem Monogramm und Wappen, 165 gr. Silber, Gebrauchsspuren, H 6 cm, L 20 cm, B 12 cm
2 Salzgefäße in Form einer Schiffslampe, eines 800 Silber, gemarkt M. Hansen, eines versilbert, H 10
Deckeldose, 13 Lot Silber, Innen vergoldet, schönes Reliefdekor, 135 gr., H 4 cm, L 10 cm, B 8 cm,
Deckeldose, 13 Lot Silber, Innen vergoldet, schönes Reliefdekor, 135 gr., H 4 cm, L 10 cm, B 8 cm, Gebrauchsspuren
Dekorativer Tischspiegel in geprüftem Silberrahmen mit feinem Reliefdekor, Facettenschliff, Rahmen
Besteck-Konvolut, 800 Silber, ca. 5 kg ohne Messer, 14 Vorspeisen-Löffel, 16 Gabeln und 17 Messer,
Henkeltablett mit Reliefrand und Monogrammgravur, 800 Silber, 2640 gr., H 2,9 cm, L 65 cm, B 47
Henkeltablett mit Reliefrand und Monogrammgravur, 800 Silber, 2640 gr., H 2,9 cm, L 65 cm, B 47 cm, Gebrauchsspuren
Silberdose mit Reliefdekor, Innen mit Restvergoldung, gemarkt B. Schäfer, Dresden, H 1 cm, B 8 cm, T
Silberdose mit Reliefdekor, Innen mit Restvergoldung, gemarkt B. Schäfer, Dresden, H 1 cm, B 8 cm, T 6 cm
6 Kaffeelöffel, 800 Silber, Hildesheimer Rose, Gebrauchsspuren
Deckeldose, 800 Silber, innen vergoldet, 323 gr., H 9 cm, D 13 cm, Gebrauchsspuren
Hotelsilber-Konvolut: 3 Kännchen, Zuckerdose, 2 x Milch, Sauciere, 4 ovale und 4 runde Platten,
Hotelsilber-Konvolut: 3 Kännchen, Zuckerdose, 2 x Milch, Sauciere, 4 ovale und 4 runde Platten, Gebrauchsspuren
Schale mit Durchbruchrand und Reliefdekor, 835 Silber, 724 gr., H 6 cm, D 32,5 cm, Gebrauchsspuren
24 Los(e)/Seite