8 Los(e)/Seite
2 Aquarelle 'Pferderennen, wohl in Pardubice', signiert E. v. Heintschel, unter Glas gerahmt, Rahmen
2 Aquarelle 'Pferderennen, wohl in Pardubice', signiert E. v. Heintschel, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 47 cm x 60 cm
2 Aquarelle 'Partenkirchner Kirche vor Wettersteingebirge' und 'Eibsee mit Zugspitze', beide
Grafik Konvolut: Vogeldarstellungen, alle mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 41 cm
Aquarell 'Frauenakt', signiert S. Schön, datiert 89, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Lithographie nach einer Zeichnung (Probedruck) 'Ohne Titel', mit handschriftlicher Widmung und
Gemälde, Pastell 'Portrait des Weihbischofs Dr. Johannes Neuhäusler', signiert und rückseitig
2 Aquarelle 'Landschafts-Szenerien', unleserlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
2 Aquarelle 'Landschafts-Szenerien', unleserlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 41 cm x 51 cm
8 Los(e)/Seite