91 Los(e)/Seite
14 k Weißgold Ring mit 0,25 ct. Diamant, wesselton PI, Gr. 60
14 k Gelbgold Schleifenbrosche mit in Weißgold gefaßten Diamanten, B 2,5 cm, 4,8 gr.
Perlenkette mit 8 k Weißgold Schließe, Perle fehlt, L 46 cm, Tragespuren
14 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßten Diamanten, 5,7 gr., Gr. 61
14 k Gelb- und Weißgold Brosche mit 14 Diamanten, feine Handarbeit, B 4 cm
18 k Weißgold Ring mit Perle, 8 Rubinen und kleinem Diamant, Gr. 50
Perlenkette mit 14 k Weißgold Schließe mit Perle und 4 Safiren, L 100 cm, Tragespuren
2 x 8 k Gelbgold Ringe mit Perlen, Gr. 49/50
14 k Gelbgold Bandring mit Rubincabochon, Gr. 51
Chilango Kette, 925 Silber mit Perlen, Chilango Anhänger fehlt, L 104 cm
2 Silber Herrenringe mit Garmisch-Partenkirchner Wappendekor, teils emailliert, Gr. 54/57
Silber Herrenring mit Wappendekor den Landreises Garmisch-Partenkirchen, teils emailliert, schöne
Silber Herrenring mit Wappendekor den Landreises Garmisch-Partenkirchen, teils emailliert, schöne Handarbeit, Gr. 56
14 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßten Diamanten, zus. ca. 0,50 ct., Gr. 56, schöne Handarbeit
18 k Gelbgold Ring mit 0,22 ct. Diamant, feines weiss, tw si, in Weißgold gefaßt und 6 Diamanten,
18 k Gelbgold Ring mit 0,22 ct. Diamant, feines weiss, tw si, in Weißgold gefaßt und 6 Diamanten, zus. 0,12 ct., Gr. 55, mit Zertifikat
14 k Gelbgold Ring mit Safir und 12 Brillanten in Weißgold gefaßt, Gr. 56, passend zu Nr. 85
14 k Gelbgold Anhänger/Clip mit Safir und 12 Brillanten in Weißgold gefaßt, L 2 cm, passend zu Nr.
14 k Gelbgold Anhänger/Clip mit Safir und 12 Brillanten in Weißgold gefaßt, L 2 cm, passend zu Nr. 84
14 k Gelbgold Solitärring mit ca. 0,50 ct. Diamant, si wesselton, Brillantschliff, Gr. 57, mit
14 k Gelbgold Solitärring mit ca. 0,50 ct. Diamant, si wesselton, Brillantschliff, Gr. 57, mit Zertifikat
14 k Gelbgold Ring mit in Silber gefaßten Diamanten, Gr. 55
14 k Gelbgold Solitärring mit 1,076 ct. Brillant, Piqué 1 weiß, mit Expertise, Gr. 53
Mont Blanc Meisterstück Nr. 149, Füller mit 18 k Weiß- und Gelbgold Feder, graviert Deutsche Aerospace, neuwertig mit Etui
Mont Blanc Meisterstück Füller mit 18 k Weiß- und Gelbgold Feder, Füllerkappe Sterlingsilber,
Mont Blanc Meisterstück Füller mit 18 k Weiß- und Gelbgold Feder, Füllerkappe Sterlingsilber, Gebrauchsspuren
Wurzelholz Etui mit 900 Silberdeckel, graviert mit Rehbock, 9,5 cm x 8 cm, Gebrauchsspuren
Afrikanische Kette, L 48 cm, Tragespuren
Ausgefallene Schmuckkette mit großen Kugeln, ev. Bernstein, L 56 cm
Massai Halsschmuck, 2 Kragenringe, D 11,5/15 cm
Kettenstrang mit großen Kugeln, wohl Afrika, L 38 cm, Tragespuren
Massai Schmuck, 2 Kragenringe, D 10/11 cm
Massai Halsschmuck, großer Kragenring mit 2 Einhängern, D 20 cm
Afrikanische Naturschmuckkette in Verlaufform, L ca. 80 cm
Konvolut von afrikanischen Naturschmuckketten in verschiedenen Längen, Tragespuren
Afrikanische Metall Collierkette, L ca. 38 cm, Tragespuren
91 Los(e)/Seite