152 Los(e)/Seite
Foliendruck 'Lilienthal', Nr, 1446/1500, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 41 cm x
Foliendruck 'Lilienthal', Nr, 1446/1500, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 41 cm x 30,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Dame mit Hut', rückseitig beschrieben Borchardt, LW hat leichte Farbablösungen,
2 Tierstudien, Bleistift 'Giraffen' und 'Antilopen', signiert Ernst Platz, * 1867 Karlsruhe + 1940
Farblithographie 'Burgansicht', Nr. 1/80, unleserlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Farblithographie 'Burgansicht', Nr. 1/80, unleserlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 33 cm x 32 cm
Gemälde ÖL/Malkarton '2 Pferde', Rahmen bestossen, incl. Rahmen 40 cm x 31 cm
Gemälde ÖL/LW 'Haus in Winternacht', gerahmt, incl. Rahmen 26 cm x 26 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Abstrakte Darstellung', undeutlich signiert, rückseitig beschrieben, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 21 cm x 31 cm
Gemälde ÖL/LW 'Herbstbäume', rückseitig kyrillisch bez., gerahmt, incl. Rahmen 22 cm x 26 cm
Holzschnitt 'Englische Jagd-Szenerie', nach William Nicholson, * 1872 Newark-on-Trend + 1949
Holzschnitt 'Pferdekutsche', nach William Nicholson, * 1872 Newark-on-Trend + 1949 Blewbury,
2 Drucke 'Jagd-Szenerien', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 42
2 Drucke 'Jagd-Szenerien', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 42 cm x 50 cm
Wanduhr in Strahlenkranz, beschädigt und geklebt, Metall Zifferblatt, D 48 cm, Batteriewerk
Gemälde ÖL/LW 'Eibsee', signiert Kiste, Georg, * 11.7.1908 Garmisch-Partenkirchen + 1997 München,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'An den Sieben Quellen', signiert C. L. Loreck, Beatus, Maler, Aquarellist,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Murnauer Moor', signiert C. L. Loreck, Maler, Aquarellist, Landschaften, *
Gemälde ÖL/LW 'Herbstwald', signiert Sepp Lettenbichler, Landshut 1976, * 1919 München, gerahmt,
2 Drucke 'Alpen-Szenerien', in verspiegelten Rahmen unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
2 Drucke 'Alpen-Szenerien', in verspiegelten Rahmen unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 68 cm x 79 cm, Versand per Spedition
Lithographie 'Hop, Skip, Jump ...Stop, Look and Laugh', von James Rizzi, Nr. 7/600, 1996, Galerie
Gemälde ÖL/Malkarton 'Am Entenweiher', unleserlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Am Entenweiher', unleserlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 45 cm x 50 cm
Stoffdruck 'Wald mit Bachlauf', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Stoffdruck 'Wald mit Bachlauf', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 52 cm x 62 cm
2 Aquarelle 'Landschafts-Szenerien', unleserlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
2 Aquarelle 'Landschafts-Szenerien', unleserlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 41 cm x 51 cm
Lithographie 'Frauenakt', Nr. 27/95, Toni Stadler, * 1888 München + 1982 München, unter Glas
Grafik 'The Kingdom', Salvador Dali, nummeriert und handsigniert, Wvz. Michler/Löpsinger Nr. 1567,
Sammlung von diversen Abzeichen, Gebirgsschützen, Schützen, auf Platte montiert
Gemälde ÖL/Malkarton 'Heuwagen mit Mädchen', signiert W. Jahni ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 30 cm x 38 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bachlauf im Wald', Farbablösungen, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 26
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bachlauf im Wald', Farbablösungen, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 26 cm x 34 cm
Gemälde ÖL/auf ovaler Holzplatte 'Fraueninsel im Chiemsee', signiert Eidenschink 1950, Rand mit
Suppraporte mit Blumendekor, farbig/gold gefaßt, H 23 cm, B 80 cm, leicht berieben
Bronze Hänge-Kerzenlampe, 9-armig, H 73 cm, D 80 cm, Versand per Spedition
152 Los(e)/Seite