159 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Im Hafen', signiert Wolfgang Heinz Unger, * 1929 Halle/Saale, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Im Hafen', signiert Wolfgang Heinz Unger, * 1929 Halle/Saale, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 61 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bunter Strauß mit Sonnenblumen', signiert W. H. (Wolfgang Heinz) Unger, * 1929
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Löwenzahn und Efeu', monogrammiert HK 1943, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Löwenzahn und Efeu', monogrammiert HK 1943, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 34 cm x 25 cm
Holzschnitt ? 'Kreislauf des Lebens', in der Art von Chagall, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Holzschnitt ? 'Kreislauf des Lebens', in der Art von Chagall, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 52 cm x 42 cm
Gemälde ÖL/LW 'Kirche in Winterlandschaft, Feldkirchen bei München', signiert Hofbauer, Josef, *
Gemälde ÖL/Holz 'Landsknecht mit Krug', rückseitig bez. Rich. Schaupp, München 1923, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Landsknecht mit Krug', rückseitig bez. Rich. Schaupp, München 1923, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 48 cm x 43 cm
Gemälde ÖL/LW 'Kapelle vor Hochgebirge', unleserlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Kapelle vor Hochgebirge', unleserlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 99 cm x 126,5 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/Malkarton 'Wichtel mit Flöte', signiert Andreas Untersberger, München, * 1874 Gmunden +
Gemälde ÖL/LW 'Abstrake Darstellung', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Abstrake Darstellung', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 105 cm x 85 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie mit Haus', signiert Josef Hahn, * 1839 + 1906 München, Lit.:
Ölgemälde 'Schlafzimmer-Interieur mit Dame', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen
Ölgemälde 'Schlafzimmer-Interieur mit Dame', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 29 cm x 37 cm
3 Gemälde Mischtechnik 'Clown's', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 71 cm x 50 cm, ein Blatt wellig
Paar Wandspiegel mit Facettenschliff, Goldrahmen, 150 cm x 55 cm, Versand per Spedition
4 Stiche mit verschiedenen Szenerien vom Bodensee, in Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
4 Stiche mit verschiedenen Szenerien vom Bodensee, in Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 76 cm x 36 cm
Barockkreuz mit Korpus Christi, gefaßt, aus der Kapelle Reintaler Hof, Partenkirchen, H 233 cm, B
Barockkreuz mit Korpus Christi, gefaßt, aus der Kapelle Reintaler Hof, Partenkirchen, H 233 cm, B 105 cm, altersbedingter Zustand
Gemälde ÖL/LW 'Alpspitze', signiert Carl Reiser, datiert 20, * 1877 Partenkirchen + 1950 München,
Gemälde ÖL/LW 'Mutter mit Kind', signiert Jan Eysten ?, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 70 cm
Gemälde ÖL/LW 'Mutter mit Kind', signiert Jan Eysten ?, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 70 cm x 56 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Winterlandschaft mit Haus und Kutsche', signiert Berger, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 32 cm x 42 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Trachtenpaar', fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 27 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Trachtenpaar', fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 27 cm x 20 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Schiff-Szenerien', signiert A, Schweitzer ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Schiff-Szenerien', signiert A, Schweitzer ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 20 cm x 25 cm
Gemälde ÖL/LW 'Obstillleben', 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 82
Gemälde ÖL/LW 'Obstillleben', 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 82 cm x 70 cm
Druck 'Rothenburg ob der Tauber', nach H. Böhme, Hans Böhme, * 1905 + 1982, Maler und Grafiker,
Druck 'Rothenburg ob der Tauber', nach H. Böhme, Hans Böhme, * 1905 + 1982, Maler und Grafiker, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, 50 cm x 40 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Dünenlandschaft', signiert J. v. d. Heide, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Karton 'Dünenlandschaft', signiert J. v. d. Heide, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 27 cm x 31 cm
Gemälde ÖL/LW 'Mondnacht', signiert M. Pechmann, datiert 1914, Maximilian von Pechmann, * 1854 +
Gemälde ÖL/LW 'Jugendbildnis von Friedrich dem Großen als Kronprinz ?', ev. von Friedrich Wilhelm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Dorfansicht', undeutlich signiert, LW beschädigt, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Dorfansicht', undeutlich signiert, LW beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 71 cm x 80 cm
Gemälde ÖL/LW 'Segelschiff Regatta', undeutlich signiert, datiert 64, ohne Rahmen 35 cm x 70 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Salzburg', mit Passepartout gerahmt, beschädigt, incl. Rahmen 51,5 cm x 85,5
Gemälde ÖL/Malkarton 'Salzburg', mit Passepartout gerahmt, beschädigt, incl. Rahmen 51,5 cm x 85,5 cm, Altersspuren
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft mit Haus', signiert A. Ydem ?, LW beschädigt, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft mit Haus', signiert A. Ydem ?, LW beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 59,5 cm x 61 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Segelboot', rückseitig bez. H. Sommer, 1957, gerahmt, Rahmen fleckig, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Segelboot', rückseitig bez. H. Sommer, 1957, gerahmt, Rahmen fleckig, incl. Rahmen 53,5 cm x 63 cm
Gemälde Aquarell 'Herbstlandschaft mit Talblick', signiert Lo Hiller, datiert 46, Leonore Hiller-
Gemälde ÖL/LW 'Seelandschaft', monogrammiert Th. C. 1938, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Seelandschaft', monogrammiert Th. C. 1938, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 54 cm x 74 cm
Gemälde ÖL/LW 'Königssee mit St. Bartolomä', monogrammiert WE ?, datiert 1930, Bildoberfläche leicht
Gemälde ÖL/LW 'Afrikanische Markt-Szenerie', signiert C. Bastian, 1961 ?, ohne Rahmen 73 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Häuser-Szenerie', rückseitig beschrieben und datiert 1884, mit Passepartout
Gemälde ÖL/LW 'Englische Jagd-Szenerie', signiert M. Brandrett, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Englische Jagd-Szenerie', signiert M. Brandrett, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 36 cm x 41 cm
Gemälde ÖL/LW 'Rothenburg ob der Tauber', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 49 cm x 42 cm
Gemälde ÖL/LW 'Abstrakte Darstellung', signiert Danis D. ?, Ukrainischer Maler, rückseitig mit
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bauernhof-Szenerie', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bauernhof-Szenerie', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 23 cm x 23 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Gebirgslandschaft mit Stadtansicht', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Gebirgslandschaft mit Stadtansicht', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 23,5 cm x 20 cm
159 Los(e)/Seite