767 Los(e)/Seite
Konvolut von diversen Bein Teilen, beschädigter Elefantenboden mit Löwen, in Schale
Meissen Teller mit floralem Reliefdekor, blau/gold bemalt, gold leicht berieben, D 22 cm
WMF Besteck, 800 Silber/vergoldet, 9 Menü-Gabeln, 9 Messer und 9 Suppenlöffel, 9 Kaffeelöffel, 9
Russische Ikone 'Heiliger Nikolaus', mit Silberoklat, gemarkt AC 1873, 84 Zolotniki, wohl Moskau, 18
Russische Ikone 'Heiliger Nikolaus', mit Silberoklat, gemarkt AC 1873, 84 Zolotniki, wohl Moskau, 18 cm x 14,5 cm, altersbedingter Zustand
Ikone 'Maria mit Kind', mit Metalloklat und Strahlenkranz, berieben, 14 cm x 11 cm, Altersspuren
Paar Bronze Kerzenleuchter, H 31 cm
2 rote Glasvasen in unterschiedlichen Formen mit Gravurdekor, H 20/26,5 cm, Gebrauchsspuren
2 Gipsfiguren 'Mädchen und Junge', bemalt, teils bestossen und geklebt, H 37 cm, undeutlich signiert
2 Gipsfiguren 'Mädchen und Junge', bemalt, teils bestossen und geklebt, H 37 cm, undeutlich signiert und bez. AB 105/106
Porzellanfiguren: Rokokopaar mit Pferd, H 22 cm, und Musikantenpaar, H 20 cm, teils blau/gold
Porzellanfiguren: Rokokopaar mit Pferd, H 22 cm, und Musikantenpaar, H 20 cm, teils blau/gold glasiert, bestossen
Porzellan Figuren-Konvolut: Bäuerin mit Korb und Gans, H 17,5 cm, Junge mit Blumenkorb, H 14 cm,
Holz Entenpaar, am Boden signiert B. Richard ?. H 20 cm, B 27 cm, T 26 cm
Porzellan-Konvolut: Rosenthal Tierplastik 'Schwan', nach 1957, Biskuitporzellan, Entwurf T Wirkkala,
Porzellan-Keramik Konvolut: Paar mit Schaf, H 17 cm, Gockel, H 11 cm, Schale mit Knaben und Hund,
Glas-Konvolut: Schale, H 8,5 cm, D 20 cm, Vase, H 20 cm, D 9,5 cm, und Pokalvase, H 18 cm, D 9 cm,
Steiff Igel 'Micki', Nr. 7628/28, H 26 cm, und 2 kleine Igel, H 11 cm, bespielt
Porzellan-Konvolut: Vasenpaar mit plastischen Blüten und Vögeln, bemalt, H 20 cm, B 11,5 cm, Vase
Buch 'Abenteuer von Seyfrid dem Starken', Goldschnitt, in Leder gebunden mit Metallverzierung,
Buch 'Abenteuer von Seyfrid dem Starken', Goldschnitt, in Leder gebunden mit Metallverzierung, Nachdruck, H 7 cm, L 30 cm, B 22 cm
WMF Ikora Schale, farbloses Glas, rot/grün unterfangen, Craquele-Dekor, H 7 cm, D 28 cm
Holz Wandsockel, teils beschnitzt, dunkel gebeizt, H 29 cm, B 43 cm, T 24 cm, beschädigt, Holz teils
Holz Wandsockel, teils beschnitzt, dunkel gebeizt, H 29 cm, B 43 cm, T 24 cm, beschädigt, Holz teils gerissen, Altersspuren
Trachtenhut mit Goldquasten und Unterseite mit Perlenstickerei, lange Moirebänder, beschädigt und
Trachtenhut mit Goldquasten und Unterseite mit Perlenstickerei, lange Moirebänder, beschädigt und getragen
Zylinder der Firma Scheidel & Sohn, Bamberg, Tragespuren ...[more]
Modellschiff mit Takelage, H 62 cm, B 86 cm, Altersspuren
Tischlampe, goldfarbener Lampenfuß, bestossen mit beigem Stoffschirm, H 87 cm, D30 cm, Gebrauchsspuren
2 Schildkrötpuppen, gemarkt mit Nr. 25, Mädchen und Junge, bekleidet, gut erhalten, und Hutschenreuther Bechervase mit Rosendekor, H 15 cm, D 13 cm
Konvolut von Hutschenreuther Geschirrteilen, Dekor Zwiebelmuster, 3 Kaffeekannen, 1 Teekanne,
Geige mit Bogen, Bogenbespannung beschädigt, mit Kasten, bespielt, Kasten beschädigt
5-armiger Kerzenleuchter, versilbert, H 25 cm, D 32 cm, Gebrauchsspuren
19 Kunstbücher: Europäische Kunst, Die Kunst der USA, Die Kunst des alten Amerika, Armenische Kunst,
Keramik Blumenvase mit blauem Floraldekor, H 34 cm, D 22 cm, stark bestossen
2 Kirchenleuchter, geschnitzt und gefaßt, um 1900, beschädigt, H 74 cm, Altersspur
Konvolut von 9 Steingut Bierkrügen mit blau/braunem Dekor und Zinndeckel, H 13/17 cm, Gebrauchsspur
Metall/Glas Vitrine 'Alberts Kaffee', Glas-Schiebetüren, H 37 cm, B 32 cm, T 19 cm, Alters- und
Metall/Glas Vitrine 'Alberts Kaffee', Glas-Schiebetüren, H 37 cm, B 32 cm, T 19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Rosenthal Porzellan Schreibset mit Blattdekor, Stiftablage, Tintenfaß, Deckel fehlt und Tintenroller, teils bestossen, Gebrauchsspuren
Zylinder Burton, Wilh. Groner, Stuttgart, gut erhalten, mit Hutschachtel
3 Reklame Blechdosen in verschiedenen Größen, Villosamintjes, Feiner Bhnen-Kaffee und Kaffee Hag
Holz Figurenskulptur 'Löwe', 17./18. Jahrhundert, dunkel gebeizt, H 46 cm, B 21 cm, T 19 cm, teils
Holz Figurenskulptur 'Löwe', 17./18. Jahrhundert, dunkel gebeizt, H 46 cm, B 21 cm, T 19 cm, teils beschädigt, Altersspuren
2 Reklame Blechdosen Marco Polo Tee und Atlas Kaffee, verschiedene Größen, starke Alters- und
2 Reklame Blechdosen Marco Polo Tee und Atlas Kaffee, verschiedene Größen, starke Alters- und Gebrauchsspuren
Bierkrug in Wurzelholzoptik mit Inschrift 'Andenken Kreis-Ausstellung Landshut', H 40 cm, D 18 cm
Paul Brünning Rechenmaschine Resulta E7, 50er Jahre, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, H 10 cm, B 8 cm, T 14,5 cm
767 Los(e)/Seite