- Carpets (25)
- Coins, Medals (5)
- Ernst Baier (40)
- Furniture (100)
- Jewellery (104)
- Miscellaneous (334)
- Paintings & Graphics (159)
767 Los(e)/Seite
Zinn-Konvolut: Schale, 13 Glasuntersetzer, 2 ovale Platten, Fußbecher, Henkelkrug und Schöpfkelle,
Zinn-Konvolut: Schale, 13 Glasuntersetzer, 2 ovale Platten, Fußbecher, Henkelkrug und Schöpfkelle, zus. ca. 3,5 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Meissen Deckelterrine, H 24 cm, L 32 cm, B 22 cm, und Schale, D 30 cm, beides mit Zwiebelmusterdekor, Gebrauchsspuren
Tranchierbesteck mit Hirschhorngriffen, Tranchiermesser, Fleischgabel, Wetzstahl, Geflügelschere und
2 Meissen Deckelterrinen mit Zweibelmusterdekor, H 15 cm, B 28 cm, T 17 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von Meissen Geschirrteilen mit Zwiebelmusterdekor, Teekanne, Sauciere, Deckeldose und
Kutscherlampe mit Wandhalterung und Hufeisen, Glas beschädigt, H 45 cm, B 18 cm, T 14 cm, elektrifiziert, beschädigt
Konvolut von Geschirrteilen mit Zwiebelmusterdekor, diverse Firmen, 2 Deckelschalen, Kaffeekanne,
2 schmiedeeiserne, 3-armige Wandlampen, H 45 cm, B 38 cm, eine 2-armige Wandlampe, H 22 cm, B 27 cm,
Soehnle Küchenwage aus Metall, H 30,5 cm, D 23 cm, Gebrauchsspuren
Milchglas Tischlampe, H 26 cm, D 28 cm, Gebrauchsspuren
2 Metall Sektkühler, einer davon in Form eines Zylinders, H 18/20 cm, Gebrauchsspuren
Metall Tischlampe mit matten Glasschirm in Blütenform, bestossen, H 53 cm, Gebrauchsspuren, Funktion
Metall Tischlampe mit matten Glasschirm in Blütenform, bestossen, H 53 cm, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Konvolut von 3 Glas Deckeldosen und Henkelkaraffe mit Glas, alle mit goldenem Weinlaubdekor, H 12/20
Konvolut von 3 Glas Deckeldosen und Henkelkaraffe mit Glas, alle mit goldenem Weinlaubdekor, H 12/20 cm, Gebrauchsspuren
Zinn Terrine, H 25 cm, B 32 cm, T 20 cm, und Zinn Schale, H 7 cm, D 30 cm, teils verbeult, Gebrauchsspuren, zus. ca. 3,5 kg
Konvolut von 4 Glas Warzenkrügen, 3 aus Klarglas, H 12/20 cm und ein grüner Krug, H 13 cm, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: Whisky-Karaffe mit graviertem Dekor, H 24 cm, 2 Schälchen mit Goldfluß, H 3,5/5,5 cm,
Glas-Konvolut: Whisky-Karaffe mit graviertem Dekor, H 24 cm, 2 Schälchen mit Goldfluß, H 3,5/5,5 cm, und hellgrüne Schale, H 10 cm, Gebrauchsspuren
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Schnauzbart', bez. Fredi Gerg, gefaßt, H 22 cm, B 18 cm, mit
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Schnauzbart', bez. Fredi Gerg, gefaßt, H 22 cm, B 18 cm, mit Feierabenkapperl
Metall/Messing Wandhalterung mit 4 Küchenhelfern, Gebrauchsspuren
Künstlerglas-Konvolut: grüne Vase mit Doppelhenkel, ev. Theresienthal, H 22 cm, D 16 cm, braune
Konvolut: 2 Pferdekämme, ein Pferdegeschirr-Anhänger und Bronze Mörser mit Stößl, H 14 cm, D 15
Konvolut: 2 Pferdekämme, ein Pferdegeschirr-Anhänger und Bronze Mörser mit Stößl, H 14 cm, D 15 cm, Stößl L 20 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 8 Steingut Bierkrügen, 1 Liter, 7 davon mit Zinndeckel, H 18/22 cm, Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: 10 Teller, 7 Glasuntersetzer und 6 Schalen, zus. ca. 10 kg, Gebrauchsspuren
Konvolut: Holz Spanschachtel, H 15 cm, B 25 cm, T 21 cm, grüne Spanschachtel mit Blumenbemalung, H 8
Keramik Konvolut, Figur Ente, H 29 cm, Käsedose in Mausform, H 14 cm, L 26 cm, B 17 cm, Schale in
Zinn-Konvolut: 2 Kannen, Kerzenleuchter, 7 Becher, Serviettenring, 6 Teller und 1 Schale, Gebrauchsspuren, zus. ca. 7,5 kg
Keramik Tierfigur 'Adler auf Fels sitzend', polychrom glasiert, H 46,5 cm, B 42 cm
Holz Figurenskulptur 'Stehender Putto mit Weintrauben', gefaßt, H 41 cm, B 21 cm, T 10 cm, Fassung
2 Keramik Henkelkrüge, Toskana früh 19. Jahrhundert, bemalt, H 32 cm, B 19 cm, T 22 cm, beschädigt
2 Keramik Henkelkrüge, Toskana früh 19. Jahrhundert, bemalt, H 32 cm, B 19 cm, T 22 cm, beschädigt und bestossen
Metall Konvolut: Deckeldose mit reliefiertem Drachendekor, Wandklammer in Vogelkopfform, Vase,
Glas-Konvolut: Ikora Vase, beschädigt, H 8 cm, D 10 cm, Vogel, H 4 cm, Totenkopf, H 10 cm, L 15
Glas-Konvolut: Ikora Vase, beschädigt, H 8 cm, D 10 cm, Vogel, H 4 cm, Totenkopf, H 10 cm, L 15 cm, B 10 cm, Gebrauchsspuren
Metall Kreuzigungs-Gruppe auf Holzsockel, bez. Salzburg 1828, H 17 cm, B 10 cm, T 6 cm, und Metall
Paar Potpourri Henkelgefäße mit Medaillonbilder und Golddekor, H 25 cm, D 17 cm, gemarkt RB,
Paar Potpourri Henkelgefäße mit Medaillonbilder und Golddekor, H 25 cm, D 17 cm, gemarkt RB, leicht berieben
Paar Porzellanfiguren 'Vogelhändler', polychrom bemalt, leicht bestossen, 2 Finger fehlen, H 22
Paar Porzellanfiguren 'Vogelhändler', polychrom bemalt, leicht bestossen, 2 Finger fehlen, H 22 cm, Altersspuren
Fliesenbild '4 Fliesen mit verschiedenen Darstellungen, Tiere, Sonne und Gitarre', 26 cm x 26 cm,
Porzellan Schale auf Sockel mit 3 Mädchenfiguren und plastischem Blütendekor, bemalt, teils betossen, H 25,5 cm, D 20 cm
6 Weinrömer in verschiedenen Farben mit gleichem Schliffdekor, H 21 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von Holzfiguren: Jäger, Wanderer, Mönch, Lausbub, Mädchen auf Skatebord, Moriskentänzer und
Sitzendorf Porzellan 'Putto mit Trauben', bemalt und mit plastischen Blüten verziert, H 13 cm, und
Sitzendorf Porzellan 'Putto mit Trauben', bemalt und mit plastischen Blüten verziert, H 13 cm, und Keramik Figur 'Dame mit Hund', bemalt, H 25 cm
Rosenthal Kaffee-Service, Dekor Diplomat, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 6 Kaffeetassen mit Untertassen und 6 Kuchenteller, gut erhalten
2 Tonfiguren, Replike von religiösen Darstellungen, H 47 cm, B 19 cm, T 12 cm, teils bestossen
Zinn Wandteller mit Reliefdekor 'Sancta Maria', D 51 cm, und Wandkerzenleuchter, H 38 cm, B 19 cm, T
Zinn Wandteller mit Reliefdekor 'Sancta Maria', D 51 cm, und Wandkerzenleuchter, H 38 cm, B 19 cm, T 10 cm, stark beschädigt
Holz Baldachin, geschnitzt und gold gefaßt, H 31 cm, B 50 cm, T 30 cm, beschädigt, Altersspuren
Spätbarocker Bandleuchter, vergoldet, nachträglich elektrifiziert, nicht geprüft, H 43 cm, B 66 cm,T
Spätbarocker Bandleuchter, vergoldet, nachträglich elektrifiziert, nicht geprüft, H 43 cm, B 66 cm,T 11 cm, Altersspuren, teils beschädigt
Spätbarocker Bandleuchter, nachträglich elektrifiziert, nicht geprüft, vergoldet, gebrochen und
Kaffernbüffel Trophäe, afrikanischer Büffel, Schädeltrophäe, H 31 cm, B 103 cm, T 70 cm, Versand per
Kaffernbüffel Trophäe, afrikanischer Büffel, Schädeltrophäe, H 31 cm, B 103 cm, T 70 cm, Versand per Spedition
Barock Wandkonsole, beige/gold gefaßt, beschädigt und geklebt, H 56 cm, B 103 cm, T 17 cm, stark
Barock Wandkonsole, beige/gold gefaßt, beschädigt und geklebt, H 56 cm, B 103 cm, T 17 cm, stark beschädigt, Versand per Spedition
Barock Baldachin, geschnitzt, teils verspiegelt und gold gefaßt, Holz und Fassung beschädigt, H 31
2 Holzfiguren 'Engel', gefaßt, 19. Jahrhundert, H 30 cm, B 34 cm, T 19 cm, teils beschädigt,
2 Holzfiguren 'Engel', gefaßt, 19. Jahrhundert, H 30 cm, B 34 cm, T 19 cm, teils beschädigt, Altersspuren
Paar Klosterarbeiten 'Maria' und 'Josef', mit reicher Klosterarbeit unter Glas in geschnitzten und
767 Los(e)/Seite