767 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Sonnenblumen-Stillleben', monogrammiert und rückseitig beschrieben Nikora Bazur,
Druck ? 'Blumenstillleben', rückseitig mit Klebeetikett Emuco ?, oval gerahmt, incl. Rahmen 60 cm
Druck ? 'Blumenstillleben', rückseitig mit Klebeetikett Emuco ?, oval gerahmt, incl. Rahmen 60 cm x 50 cm
2 Drucke 'Jagd-Szenerien mit Pferden', ein Blatt beschädigt, Blattgröße 56 cm x 76 cm
Konvolut von 8 Drucken mit Pferde- und Hunde Szenerien, verschiedene Größen, teils fleckig
Konvolut von Drucken, meist Pferde-Szenerien in verschiedenen Größen
Konvolut von Stichen und Drucken, Reiter-Szenerien, Andreas Hofer letzter Gang, Kutschen u. a. ,
Konvolut von Stichen und Drucken, Reiter-Szenerien, Andreas Hofer letzter Gang, Kutschen u. a. , Blätter teils beschädigt, diverse Größen
Konvolut von Stichen und Drucken, englische Treibjagd-Szenerien u. a., Blätter teils beschädigt,
Konvolut von Stichen und Drucken, englische Treibjagd-Szenerien u. a., Blätter teils beschädigt, diverse Größen
Stich, coloriert 'Oberammergau', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 20,5 cm x 26,
Druck 'The Cat', Blatt fleckig, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Druck 'The Cat', Blatt fleckig, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 53 cm x 43 cm
2 Kupferstiche 'The Sybil's Temple' und ' View of Rome', beide mit rückseitiger Beschreibung, mit
Aquarell 'Kirchenansicht', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
2 Medaillonbilder 'Damenportrait', signiert Vogel, und 'Portrait von Cäsar', Jac. Hoch, beide
Gemälde ÖL/Karton 'Fischer im Ruderboot', signiert A. Engstfeld, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Frau in Tracht', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 19 cm x 10 cm
Druck 'Garde-Grenadierregiment Hauptmann Bayern 1814', Peter Hess, unter Glas gerahmt, Rahmen
Druck 'Garde-Grenadierregiment Hauptmann Bayern 1814', Peter Hess, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 42,5 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Pferdebildnis', signiert F. Korpics ?, gerahmt Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Pferdebildnis', signiert F. Korpics ?, gerahmt Rahmen bestossen, incl. Rahmen 47 cm x 58 cm
2 Drucke 'To The Crack Riders Of England' unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 33,5 cm x 50,5 cm und '
Aquarellierte Tuschezeichnung 'Auf der Rennbahn', signiert M. (Max) Krombach, datiert 05, * 1867
Stich 'Bachelor's Hall', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Blatt fleckig, Rahmen bestossen, incl.
2 Aquarelle 'Blumenstillleben', signiert Meyer-Gasters, eins mit Passepartout und eins mit Passepartout unter Glasrahmen, 55 cm x 61 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Abstrakte Blumen', signiert Alexsander Shekhovcov, ukrainischer Maler,
Druck 'Planeten', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 57 cm x 67 cm
Stich 'Die Statt Speier an dem Rhein gelegen', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Stich 'Die Statt Speier an dem Rhein gelegen', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 56 cm x 63 cm
Teppich, rot/bunt, starke Gebrauchsspuren, 210 cm x 137 cm
Brücke, beige/blau/braun, 127 cm x 87 cm, beschädigt, Gebrauchsspuren
Brücke, rot/beige/schwarz, 140 cm x 77 cm, beschädigt, Gebrauchsspuren
Brücke, braun/rot, 150 cm x 82 cm, Gebrauchsspuren
Teppich, Kirman, rot/bunt, Gebrauchsspuren, 510 cm x 357 cm
2 Brücken, beige/braun/bunt, leichte Gebrauchsspuren, 140 cm x 70 cm
Brücke, rot/schwarz/beige, 120 cm x 90 cm, beschädigt, Geebrauchsspuren
Teppich, blau/beige/braun, 250 cm x 106 cm, starke Gebrauchsspuren
Brücke, Buchara, rot/schwarz/beige, 128 cm x 78 cm, Gebrauchsspuren
Brücke, beige/blau/grün/rot, 223 cm x 130 cm, stark abgetreten und gebraucht
Brücke, braun/bunt, 146 cm x 123 cm, stark abgetreten und gebraucht
Brücke, braun/blau/beige, 190 cm x 110 cm, starke Gebrauchsspuren
Teppich, rotbraun/braun, 117 cm x 121 cm, starke Gebrauchsspuren
Teppich, Kirman, rot/beige/blau, Gebrauchsspuren, 555 cm x 365 cm
Teppich, beige/bunt, 245 cm x 123 cm, Gebrauchsspuren
Brücke, blau/beige/bunt, 143 cm x 130 cm, Gebrauchsspuren
Teppich, Kaschmar, Persien, schwarz/bunt, 375 cm x 290 cm, leichte Gebrauchsspuren
Orientteppich, rot/beige/bunt, durch Naturfarben - Farbunterschiede, Gebrauchsspuren, 540 cm x 330
Orientteppich, rot/beige/bunt, durch Naturfarben - Farbunterschiede, Gebrauchsspuren, 540 cm x 330 cm
Teppich, rot/bunt, 357 cm x 266 cm, starke Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Teppich, rot/blau/bunt, 315 cm x 207 cm, Gebrauchsspuren, Einfassung teils beschädigt
Teppich, Afghan, rot/schwarz, 570 cm x 338 cm, starke Gebrauchsspuren, teils abgetreten
Teppich, blau/rot/bunt, Gebrauchsspuren, 400 cm x 298 cm
Metall Wandtisch in halbrunder Form mit Glasplatte, H 75 cm, B 90 cm, T 45 cm, Gebrauchsspuren
Partnertisch um 1900, Korpus mit 4 Schüben auf gedrechselten Beinen, Tischplatte mit schwarzer
Schmiedeeisernes Gitter in verschnörkelter Form, H 58 cm, B 160 cm, Gebrauchsspuren
Tisch auf gedrechselten Beinen, Eiche, H 78 cm, B 156 cm, T 84 cm, beschädigt und gebraucht
Butlertray auf Holzgestell, H 46 cm, B 85 cm, T 62 cm, Gebrauchsspuren
Kommode, Korpus mit 2 Türen und 2 Schüben, schauseitig reich beschnitzt, H 92 cm, B 126 cm, T 56 cm,
Kommode, Korpus mit 2 Türen und 2 Schüben, schauseitig reich beschnitzt, H 92 cm, B 126 cm, T 56 cm, Gebrauchs- und Altersspuren, teils bestossen
767 Los(e)/Seite