767 Los(e)/Seite
Wandtisch in halbrunder Form auf 3 geschwungen Beinen, Eiche, H 77 cm, B 90 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Metall Kaffee-Verkaufsbehälter, mit 2 Behälter, um 1950, H 74 cm, B 41 cm, T 42 cm, Alters- und
Metall Kaffee-Verkaufsbehälter, mit 2 Behälter, um 1950, H 74 cm, B 41 cm, T 42 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Baby Holzwiege mit bäuerlicher Blumenmalerei und Metall Blumenwanneneinsatz, H 62 cm, B 100 cm, T 70
Massiver Holztisch, dunkel gebeizt, H 77 , B 130 cm, T 78 cm, Gebrauchsspuren
Metall Couchtisch mit Glasplatte, H 41 cm, B 100 cm, T 100 cm, Gebrauchsspuren
Tonfigur Blumentopf 'Gockel', H 71 cm, B 40 cm, T 53 cm, Gebrauchsspuren, Versand per Spedition
Fischbassin mit blauem asiatischem Dekor, H 36 cm, D 54 cm, Gebrauchsspuren
Wandtisch auf 3 gedrechselten Beinen, um 1900, H 76 cm, B 82 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren, teils
Wandtisch auf 3 gedrechselten Beinen, um 1900, H 76 cm, B 82 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Keramik Blumenvase mit plastischen Tierköpfen, bunt glasiert, Metalleinsatz, H 60 cm, D 60 cm,
Keramik Blumenvase mit plastischen Tierköpfen, bunt glasiert, Metalleinsatz, H 60 cm, D 60 cm, Gebrauchsspuren, teils beklebt
Recamiere, Holzrahmen reich beschnitzt, gepolstert und beige/altrose bezogen, H 116 cm, L 165 cm,
Recamiere, Holzrahmen reich beschnitzt, gepolstert und beige/altrose bezogen, H 116 cm, L 165 cm, T 80 cm, gut erhalten
Tisch auf 3 geschnitzten Beinen in plastischer Engelform, Tatzenfüße, Ablageboden, Marmorplatte,
Doubliergerät ?, Gebrauchsspuren, H 36 cm, B 80 cm, T 40 cm
Spieltisch auf 3 geschwungenen Beinen, 4 Ablagen, Marmorplatte, teils beschnitzt, H 78 cm, D 50
Spieltisch auf 3 geschwungenen Beinen, 4 Ablagen, Marmorplatte, teils beschnitzt, H 78 cm, D 50 cm, Gebrauchsspuren
2 Hirschgeweihe, 6-ender und 10-ender auf Holz montiert, H70/75 cm, Altersspuren
Bizerba Waage bis 10 kg, H 75 cm, B 42 cm, T 60 cm, Gebrauchsspuren
Sidebord, Eiche, Korpus mit 3 Türen und 3 Schüben, schauseitig beschnitzt, H 91 cm, B 155 cm, T 42
Sidebord, Eiche, Korpus mit 3 Türen und 3 Schüben, schauseitig beschnitzt, H 91 cm, B 155 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
Schreibkommode, Korpus mit Doppeltür, Schublade und aufklappbarer Schreibplatte, Kassettendekor,
Bronze Hängelampe, 6-armig, 19. Jahrhundert, nachträglich elektrifiziert, H 76 cm, D 69 cm, beschädigt, Funktion nicht geprüft
Metall Hängelampe mit plastischem Blütendekor, beige/gold, 5-armig, H 65 cm, D 55 cm, Gebrauchsspuren
Rollsekretär, Korpus mit 2 Schüben und Rollklappe, Blüten-Intarsien, Schreibplatte mit grüner
Satz von 6 Stühlen mit versprosster Lehne, Sitz gepolstert und mit Leder bezogen, um 1900, H 92
3 Bugholz Armlehnstühle, Sitz mit Flechteinlage, H 89 cm, B 51 cm, T 44 cm, Gebrauchsspuren
4 Kapitänsstühle, teils gedrechselt, H 81 cm, B 55 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
Holzstuhl, teils gedrechselt, H 87 cm, B 45 cm, T 36 cm, Gebrauchsspuren
Brettstuhl, teils beschnitzt, H 87 cm, B 38 cm, T 35 cm, Gebrauchsspuren
Ballonrückenstuhl auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und grün bezogen, H 85 cm, B 43 cm, T 37
Ballonrückenstuhl auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und grün bezogen, H 85 cm, B 43 cm, T 37 cm, Gebrauchsspuren
Kapitänsstuhl, teils gedrechselt, H 79 cm, B 66 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
Armlehnsessel auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Sitz, Lehne und Armlehnen gepolstert und
Rosenthal 'Relaxer 2 Chair' Schaukelstuhl, bekannt unter dem Namen Rocking Chair, Deutschland
Stuhl auf leicht ausgestellten Beinen, Sitz gepolstert und beige/grün gestreift bezogen, H 84 cm,
Schirmständer - Milchkanne mit bäuerlicher Blumenbemalung, H 43 cm, D 24 cm, Gebrauchsspuren
Wächtersbach Waschgeschirr um 1920, weiß mit schwarzen Streifen und Blumendekor, Kanne, H 30 cm, D
Glaskanne mit versilberter Montierung auf Ständer, H 39 cm, D 15 cm, teils berieben, Gebrauchsspuren
Konvolut von Gußfiguren, Maria mit Kind, H 21 cm, und 2 Putten, H 15 cm, B 16 cm
Konvolut: Hotelsilber Milch und Zucker, H 12/13 cm, 3 Becher, H 9,5 cm, Kerzenleuchter, H 7 cm,
Konvolut von russischem Porzellan: Paar Kerzenleuchter, H 12,5 cm, Schale, D 21,5 cm, Teller, D 15,5
Bronze Tierfigur 'Fischreiher', bez. A. Leonard mit Gußstempel, auf schwarzem Marmorsockel, H 27 cm
2 Holzfiguren 'Leuchterengel', gefaßt, Fassung teils beschädigt, H 24 cm, und Wand Kerzenleuchter,
2 Holzfiguren 'Leuchterengel', gefaßt, Fassung teils beschädigt, H 24 cm, und Wand Kerzenleuchter, gold/rot gefaßt, H 23 cm, Gebrauchsspuren
WMF Besteck-Konvolut, versilbert, 13 Vorspeisen- Messer und 10 Gabeln, 10 Menü-Löffel, 10 Messer und
3 Rosenthal Wandteller, Björn Wiinblad, Warsteiner Edition Concertina, D 21 cm
Replik eines antiken Schwerts, L 75 cm
Replik einer antiken Pistole, L 48 cm
Seitengewehr, datiert 1879, Altersspuren, L 64 cm
Studentendegen, wohl Paradeschläger, sehr starke Altersspuren, Handschutz mit Stoffbezug in grün und
Metalltablett mit Blumenmalerei und Goldrand, L 57 cm, B 43 cm, Gebrauchsspuren
Holz Wandlampe, 2-armig mit beigen Halbschirmchen, Früchtedekor, gebeizt, H 66 cm, B 46 cm, Gebrauchsspuren, beschädigt und geklebt
Tonfigur 'Gießer', am Sockel leicht bestossen, H 40 cm, B 23 cm, T 15 cm
Portugiesische Keramik Bodenvase mit handbemaltem Blumen- und Tierdekor, H 49 cm, D 20 cm, Gebrauchsspuren
Messing Kerzenleuchter um 1800, H 38 cm, D 15 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren
Delfter Konvolut: Vase, H 29 cm, D 18 cm, Wandteller mit Windmühlendekor, D 35 cm, und Deckeldose, H
Delfter Konvolut: Vase, H 29 cm, D 18 cm, Wandteller mit Windmühlendekor, D 35 cm, und Deckeldose, H 9 cm, D 14 cm, Gebrauchsspuren
3 Jugendstil Keramik Schalen mit Blattdekor, H 10 cm, D 12 cm, und ausgefallene weiß/grüne Glasvase,
3 Jugendstil Keramik Schalen mit Blattdekor, H 10 cm, D 12 cm, und ausgefallene weiß/grüne Glasvase, H 18,5 cm, D 10 cm
Porzellan Tierfigur 'Weißkopfseeadler', polychrom glasiert, am Boden bez. 25th Anniversary Eagles
Porzellan Tierfigur 'Weißkopfseeadler', polychrom glasiert, am Boden bez. 25th Anniversary Eagles Club 2008, H 29 cm, B 34 cm, T 17 cm
Meissen Bechervase mit Blumenmalerei und kobaltblauem und goldenem Rand, am Boden beschädigt, H 19
Meissen Bechervase mit Blumenmalerei und kobaltblauem und goldenem Rand, am Boden beschädigt, H 19 cm, D 16 cm
Porzellan Konvolut: Herend Schale mit Durchbruchrand, Blumen- und Goldmalerei, H 3,5 cm, B 18 cm,
Ausgefallene Glasvase, braun mit klaren, seitlichen Handhaben, H 17 cm, D 23 cm, und Glas Fußbecher,
Meissen Sauciere mit Deckel und Löffel, Weinlaubdekor und Goldrand, II. Wahl, Deckelknauf mit
767 Los(e)/Seite