- Kategorie,
299 Los(e)/Seite
Messing Tintenfaß-Garnitur, Glaseinsätze fehlen, H 10 cm, B 28 cm, T 16 cm, und Metall Figur '
Messing Tintenfaß-Garnitur, Glaseinsätze fehlen, H 10 cm, B 28 cm, T 16 cm, und Metall Figur 'Panther', patiniert, H 9 cm, L 20 cm
Konvolut von 4 ausgefallenen Messing Handlampen mit Kerzen, teils verglast, H 13/19 cm, Alters-
Konvolut von 4 ausgefallenen Messing Handlampen mit Kerzen, teils verglast, H 13/19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Zinn-Konvolut: 11 Teller, 4 Löffel und kleines Schälchen, zus. ca. 4 kg, Altersspuren
Meissen Porzellan-Konvolut mit Zwiebelmusterdekor, Doppelschale in Muschelform, H 8 cm, B 23 cm, T
Meissen Kaffee-Tee-Serviceteile, Dekor rote Rose, Kaffee- und Teekanne, Zucker, 12 Teetassen mit
Zinn-Konvolut: Kaffeekanne, Kerzenleuchter, 7 Teller und 1 Schale, zus. ca. 4 kg, Alters- und
Zinn-Konvolut: Kaffeekanne, Kerzenleuchter, 7 Teller und 1 Schale, zus. ca. 4 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Miniatur Truhe, Korpus aufklappbar, Kassettendekor, bemalt und datiert 1795, H 18 cm, B 41 cm, T
Miniatur Truhe, Korpus aufklappbar, Kassettendekor, bemalt und datiert 1795, H 18 cm, B 41 cm, T 21 cm, Altersspuren, Schloß beschädigt
Grubenlampe, H 30 cm, D 9 cm, Gebrauchsspuren
Holz Taschenuhrständer, beschnitzt und bemalt, Ende 19. Jahrhundert, H 28 cm, B 26 cm, T 8 cm, mit
Holz Taschenuhrständer, beschnitzt und bemalt, Ende 19. Jahrhundert, H 28 cm, B 26 cm, T 8 cm, mit Taschenuhr, Altersspuren
Hirschhornbesteck, 6 Messer und 6 Gabeln mit Hirschhorngriffen in Originalkasten, gut erhalten
Konvolut: Briefwaage, H 28 cm, B 25 cm, T 11 cm, Messing/Porzellan Kerzenleuchter, H 21 cm, D 10 cm,
Konvolut: 2 Opiumpfeifen, L 21/22 cm, Glasflasche mit graviertem Dekor Windmühle mit Esel', H 24 cm,
Zinn-Konvolut: Schale, 13 Glasuntersetzer, 2 ovale Platten, Fußbecher, Henkelkrug und Schöpfkelle,
Zinn-Konvolut: Schale, 13 Glasuntersetzer, 2 ovale Platten, Fußbecher, Henkelkrug und Schöpfkelle, zus. ca. 3,5 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Meissen Deckelterrine, H 24 cm, L 32 cm, B 22 cm, und Schale, D 30 cm, beides mit Zwiebelmusterdekor, Gebrauchsspuren
Tranchierbesteck mit Hirschhorngriffen, Tranchiermesser, Fleischgabel, Wetzstahl, Geflügelschere und
2 Meissen Deckelterrinen mit Zweibelmusterdekor, H 15 cm, B 28 cm, T 17 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von Meissen Geschirrteilen mit Zwiebelmusterdekor, Teekanne, Sauciere, Deckeldose und
Kutscherlampe mit Wandhalterung und Hufeisen, Glas beschädigt, H 45 cm, B 18 cm, T 14 cm, elektrifiziert, beschädigt
Konvolut von Geschirrteilen mit Zwiebelmusterdekor, diverse Firmen, 2 Deckelschalen, Kaffeekanne,
2 schmiedeeiserne, 3-armige Wandlampen, H 45 cm, B 38 cm, eine 2-armige Wandlampe, H 22 cm, B 27 cm,
Soehnle Küchenwage aus Metall, H 30,5 cm, D 23 cm, Gebrauchsspuren
Milchglas Tischlampe, H 26 cm, D 28 cm, Gebrauchsspuren
2 Metall Sektkühler, einer davon in Form eines Zylinders, H 18/20 cm, Gebrauchsspuren
Metall Tischlampe mit matten Glasschirm in Blütenform, bestossen, H 53 cm, Gebrauchsspuren, Funktion
Metall Tischlampe mit matten Glasschirm in Blütenform, bestossen, H 53 cm, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Konvolut von 3 Glas Deckeldosen und Henkelkaraffe mit Glas, alle mit goldenem Weinlaubdekor, H 12/20
Konvolut von 3 Glas Deckeldosen und Henkelkaraffe mit Glas, alle mit goldenem Weinlaubdekor, H 12/20 cm, Gebrauchsspuren
Zinn Terrine, H 25 cm, B 32 cm, T 20 cm, und Zinn Schale, H 7 cm, D 30 cm, teils verbeult, Gebrauchsspuren, zus. ca. 3,5 kg
Konvolut von 4 Glas Warzenkrügen, 3 aus Klarglas, H 12/20 cm und ein grüner Krug, H 13 cm, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: Whisky-Karaffe mit graviertem Dekor, H 24 cm, 2 Schälchen mit Goldfluß, H 3,5/5,5 cm,
Glas-Konvolut: Whisky-Karaffe mit graviertem Dekor, H 24 cm, 2 Schälchen mit Goldfluß, H 3,5/5,5 cm, und hellgrüne Schale, H 10 cm, Gebrauchsspuren
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Schnauzbart', bez. Fredi Gerg, gefaßt, H 22 cm, B 18 cm, mit
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Schnauzbart', bez. Fredi Gerg, gefaßt, H 22 cm, B 18 cm, mit Feierabenkapperl
Metall/Messing Wandhalterung mit 4 Küchenhelfern, Gebrauchsspuren
Künstlerglas-Konvolut: grüne Vase mit Doppelhenkel, ev. Theresienthal, H 22 cm, D 16 cm, braune
Konvolut: 2 Pferdekämme, ein Pferdegeschirr-Anhänger und Bronze Mörser mit Stößl, H 14 cm, D 15
Konvolut: 2 Pferdekämme, ein Pferdegeschirr-Anhänger und Bronze Mörser mit Stößl, H 14 cm, D 15 cm, Stößl L 20 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 8 Steingut Bierkrügen, 1 Liter, 7 davon mit Zinndeckel, H 18/22 cm, Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: 10 Teller, 7 Glasuntersetzer und 6 Schalen, zus. ca. 10 kg, Gebrauchsspuren
Konvolut: Holz Spanschachtel, H 15 cm, B 25 cm, T 21 cm, grüne Spanschachtel mit Blumenbemalung, H 8
Zinn-Konvolut: 2 Kannen, Kerzenleuchter, 7 Becher, Serviettenring, 6 Teller und 1 Schale, Gebrauchsspuren, zus. ca. 7,5 kg
Metall Konvolut: Deckeldose mit reliefiertem Drachendekor, Wandklammer in Vogelkopfform, Vase,
Glas-Konvolut: Ikora Vase, beschädigt, H 8 cm, D 10 cm, Vogel, H 4 cm, Totenkopf, H 10 cm, L 15
Glas-Konvolut: Ikora Vase, beschädigt, H 8 cm, D 10 cm, Vogel, H 4 cm, Totenkopf, H 10 cm, L 15 cm, B 10 cm, Gebrauchsspuren
Metall Kreuzigungs-Gruppe auf Holzsockel, bez. Salzburg 1828, H 17 cm, B 10 cm, T 6 cm, und Metall
Paar Potpourri Henkelgefäße mit Medaillonbilder und Golddekor, H 25 cm, D 17 cm, gemarkt RB,
Paar Potpourri Henkelgefäße mit Medaillonbilder und Golddekor, H 25 cm, D 17 cm, gemarkt RB, leicht berieben
Paar Porzellanfiguren 'Vogelhändler', polychrom bemalt, leicht bestossen, 2 Finger fehlen, H 22
Paar Porzellanfiguren 'Vogelhändler', polychrom bemalt, leicht bestossen, 2 Finger fehlen, H 22 cm, Altersspuren
Fliesenbild '4 Fliesen mit verschiedenen Darstellungen, Tiere, Sonne und Gitarre', 26 cm x 26 cm,
Porzellan Schale auf Sockel mit 3 Mädchenfiguren und plastischem Blütendekor, bemalt, teils betossen, H 25,5 cm, D 20 cm
6 Weinrömer in verschiedenen Farben mit gleichem Schliffdekor, H 21 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von Holzfiguren: Jäger, Wanderer, Mönch, Lausbub, Mädchen auf Skatebord, Moriskentänzer und
Rosenthal Kaffee-Service, Dekor Diplomat, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 6 Kaffeetassen mit Untertassen und 6 Kuchenteller, gut erhalten
2 Tonfiguren, Replike von religiösen Darstellungen, H 47 cm, B 19 cm, T 12 cm, teils bestossen
Zinn Wandteller mit Reliefdekor 'Sancta Maria', D 51 cm, und Wandkerzenleuchter, H 38 cm, B 19 cm, T
Zinn Wandteller mit Reliefdekor 'Sancta Maria', D 51 cm, und Wandkerzenleuchter, H 38 cm, B 19 cm, T 10 cm, stark beschädigt
Holz Baldachin, geschnitzt und gold gefaßt, H 31 cm, B 50 cm, T 30 cm, beschädigt, Altersspuren
299 Los(e)/Seite