298 Los(e)/Seite
Schirmständer - Milchkanne mit bäuerlicher Blumenbemalung, H 43 cm, D 24 cm, Gebrauchsspuren
Wächtersbach Waschgeschirr um 1920, weiß mit schwarzen Streifen und Blumendekor, Kanne, H 30 cm, D
Glaskanne mit versilberter Montierung auf Ständer, H 39 cm, D 15 cm, teils berieben, Gebrauchsspuren
Konvolut von Gußfiguren, Maria mit Kind, H 21 cm, und 2 Putten, H 15 cm, B 16 cm
Konvolut: Hotelsilber Milch und Zucker, H 12/13 cm, 3 Becher, H 9,5 cm, Kerzenleuchter, H 7 cm,
Konvolut von russischem Porzellan: Paar Kerzenleuchter, H 12,5 cm, Schale, D 21,5 cm, Teller, D 15,5
Bronze Tierfigur 'Fischreiher', bez. A. Leonard mit Gußstempel, auf schwarzem Marmorsockel, H 27 cm
2 Holzfiguren 'Leuchterengel', gefaßt, Fassung teils beschädigt, H 24 cm, und Wand Kerzenleuchter,
2 Holzfiguren 'Leuchterengel', gefaßt, Fassung teils beschädigt, H 24 cm, und Wand Kerzenleuchter, gold/rot gefaßt, H 23 cm, Gebrauchsspuren
WMF Besteck-Konvolut, versilbert, 13 Vorspeisen- Messer und 10 Gabeln, 10 Menü-Löffel, 10 Messer und
3 Rosenthal Wandteller, Björn Wiinblad, Warsteiner Edition Concertina, D 21 cm
Replik eines antiken Schwerts, L 75 cm
Replik einer antiken Pistole, L 48 cm
Seitengewehr, datiert 1879, Altersspuren, L 64 cm
Studentendegen, wohl Paradeschläger, sehr starke Altersspuren, Handschutz mit Stoffbezug in grün und
Metalltablett mit Blumenmalerei und Goldrand, L 57 cm, B 43 cm, Gebrauchsspuren
Holz Wandlampe, 2-armig mit beigen Halbschirmchen, Früchtedekor, gebeizt, H 66 cm, B 46 cm, Gebrauchsspuren, beschädigt und geklebt
Tonfigur 'Gießer', am Sockel leicht bestossen, H 40 cm, B 23 cm, T 15 cm
Messing Kerzenleuchter um 1800, H 38 cm, D 15 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren
Delfter Konvolut: Vase, H 29 cm, D 18 cm, Wandteller mit Windmühlendekor, D 35 cm, und Deckeldose, H
Delfter Konvolut: Vase, H 29 cm, D 18 cm, Wandteller mit Windmühlendekor, D 35 cm, und Deckeldose, H 9 cm, D 14 cm, Gebrauchsspuren
Porzellan Tierfigur 'Weißkopfseeadler', polychrom glasiert, am Boden bez. 25th Anniversary Eagles
Porzellan Tierfigur 'Weißkopfseeadler', polychrom glasiert, am Boden bez. 25th Anniversary Eagles Club 2008, H 29 cm, B 34 cm, T 17 cm
Meissen Bechervase mit Blumenmalerei und kobaltblauem und goldenem Rand, am Boden beschädigt, H 19
Meissen Bechervase mit Blumenmalerei und kobaltblauem und goldenem Rand, am Boden beschädigt, H 19 cm, D 16 cm
Porzellan Konvolut: Herend Schale mit Durchbruchrand, Blumen- und Goldmalerei, H 3,5 cm, B 18 cm,
Ausgefallene Glasvase, braun mit klaren, seitlichen Handhaben, H 17 cm, D 23 cm, und Glas Fußbecher,
Meissen Sauciere mit Deckel und Löffel, Weinlaubdekor und Goldrand, II. Wahl, Deckelknauf mit
Meissen Durchbruchschale mit Weinlaubdekor, H 5 cm, D 25 cm, I. Wahl, gut erhalten
Vogelkäfig mit plastischem Vogel, Boden fehlt, H 29 cm, B 38 cm, T 20 cm, starke Alters- und
Vogelkäfig mit plastischem Vogel, Boden fehlt, H 29 cm, B 38 cm, T 20 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren
Meissen Teller mit Durchbruchrand, Weinlaubdekor, H 4 cm, D 24 cm, I. Wahl, und Muschelschälchen auf
Porzellan-Konvolut: Rosenthal Tütenvase, H 20 cm, leicht bestossen, Hutschenreuther Vase, weiß
3 Meissen Blumenvasen mit Weinlaubdekor, II. Wahl, H 6,5/14 cm
Porzellan Figurengruppe 'Dame mit Schutzengel', Sockel grün/gold bemalt, gut erhalten, H 21 cm, B 18
Porzellan Figurengruppe 'Dame mit Schutzengel', Sockel grün/gold bemalt, gut erhalten, H 21 cm, B 18 cm, T 16 cm
Villeroy & Boch Pokalglas mit graviertem, englischem Wappen 'Furchtlos und Treu', H 19 cm, in
Villeroy & Boch Pokalglas mit graviertem, englischem Wappen 'Furchtlos und Treu', H 19 cm, in Originalkarton ...[more]
3 Glas Briefbeschwerer und ein Kunststoff Briefbeschwerer mit Löwenzahn, H 7/8 cm
2 Holzbremsen von sizilianische Eselwägen, eine bemalt, L 50/54 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Leder Reisetasche mit diversen Aufklebern, H 30 cm, B 51 cm, T 36 cm, starke Gebrauchs- und Altersspuren
2 Metall Blumensträuße in verschiedenen Größen, L 42/56 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils
2 Metall Blumensträuße in verschiedenen Größen, L 42/56 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Metall Windlicht, H 35 cm, D 16 cm, und 2 Kerzenleuchter, H 18/21 cm, 19. Jahrhundert, beschädigt,
Metall Windlicht, H 35 cm, D 16 cm, und 2 Kerzenleuchter, H 18/21 cm, 19. Jahrhundert, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Trachtenfigur 'Frau in Tracht an Säule lehnend mit Korb', H mit Sockel 42 cm, B 22 cm, T 21 cm,
Trachtenfigur 'Frau in Tracht an Säule lehnend mit Korb', H mit Sockel 42 cm, B 22 cm, T 21 cm, Altersspuren, teils beschädigt
Mutter mit Kind, fein bekleidet auf Sockel, H 36 cm, B 23 cm, T 18 cm, Altersspuren, teils beschädigt
Holz Krippenfiguren: Heilige 3 Könige, H 12/19 cm, Verkündigungsengel, Flügel fehlen, H 19 cm,
Asiatischer Teller mit Blumen- und Vogeldekor, D 26 cm, und Holz Schmuckkästchen mit Jade-Verzierung
Konvolut von diversen Krippenfiguren, bekleidet, meist beschädigt, verschiedene Größen, Altersspuren
Dresden Schale mit Blumendekor, Deckel fehlt, H 7,5 cm, B 10 cm, T 12 cm, und Porzellan Deckel mit
Wachsfiguren Paar, rot, H 26/28 cm, und Metall Schälchen, 7 cm, D 10,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: Henkelschale, H 9 cm, D 32 cm, Kaffeekanne, beschädigt, H 24 cm, Mokkakanne, H 19 cm,
2 Deko Model, eines Doppelseitig und Holz Relief mit figürlicher Darstellung, verschiedene Größen,
2 Deko Model, eines Doppelseitig und Holz Relief mit figürlicher Darstellung, verschiedene Größen, Altersspuren
2 Gemälderahmen, goldfarben, Falzmaß 30 cm x 20 cm, bestossen
Petroleumlampe, Anfang 20. Jahrhundert, Messing, 3-seitig verglast, H 45 cm, B 25 cm, T 25 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, ein Glas locker
Miniatur Kommode, Korpus mit 3 Schüben, um 1900, Nadelholz bemalt, H 28 cm, B 27 cm, T 23 cm,
Miniatur Kommode, Korpus mit 3 Schüben, um 1900, Nadelholz bemalt, H 28 cm, B 27 cm, T 23 cm, beschädigt und bestossen
Messing-Konvolut: Kaffeekanne, H 23 cm, Teekanne, H 13 cm, Stövchen, H 7 cm, und Schiffslampe, H
Messing-Konvolut: Kaffeekanne, H 23 cm, Teekanne, H 13 cm, Stövchen, H 7 cm, und Schiffslampe, H 22 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: Zuckerstreuer, H 19,5 cm, 2 Kerzenleuchter, H 18/20 cm, teils beschädigt, 19.
Zinn-Konvolut: Zuckerstreuer, H 19,5 cm, 2 Kerzenleuchter, H 18/20 cm, teils beschädigt, 19. Jahrhundert
298 Los(e)/Seite