299 Los(e)/Seite
Spätbarocker Bandleuchter, vergoldet, nachträglich elektrifiziert, nicht geprüft, H 43 cm, B 66 cm,T
Spätbarocker Bandleuchter, vergoldet, nachträglich elektrifiziert, nicht geprüft, H 43 cm, B 66 cm,T 11 cm, Altersspuren, teils beschädigt
Spätbarocker Bandleuchter, nachträglich elektrifiziert, nicht geprüft, vergoldet, gebrochen und
Kaffernbüffel Trophäe, afrikanischer Büffel, Schädeltrophäe, H 31 cm, B 103 cm, T 70 cm, Versand per
Kaffernbüffel Trophäe, afrikanischer Büffel, Schädeltrophäe, H 31 cm, B 103 cm, T 70 cm, Versand per Spedition
Barock Wandkonsole, beige/gold gefaßt, beschädigt und geklebt, H 56 cm, B 103 cm, T 17 cm, stark
Barock Wandkonsole, beige/gold gefaßt, beschädigt und geklebt, H 56 cm, B 103 cm, T 17 cm, stark beschädigt, Versand per Spedition
Barock Baldachin, geschnitzt, teils verspiegelt und gold gefaßt, Holz und Fassung beschädigt, H 31
2 Holzfiguren 'Engel', gefaßt, 19. Jahrhundert, H 30 cm, B 34 cm, T 19 cm, teils beschädigt,
2 Holzfiguren 'Engel', gefaßt, 19. Jahrhundert, H 30 cm, B 34 cm, T 19 cm, teils beschädigt, Altersspuren
Paar Klosterarbeiten 'Maria' und 'Josef', mit reicher Klosterarbeit unter Glas in geschnitzten und
Paar Holz Ornamente, vergoldet, nachträglich elektrifiziert, nicht geprüft, H 80 cm, B 19 cm, T 13 cm, starke beschädigt, teils geklebt
Meissen Konvolut mit Zwiebelmusterdekor: Teekanne, H 16 cm, Blattschälchen, H 5 cm, L 12 cm, B 10
Meissen Konvolut mit Zwiebelmusterdekor: Teekanne, H 16 cm, Blattschälchen, H 5 cm, L 12 cm, B 10 cm, und rundes Schälchen, D 8 cm, Gebrauchsspuren
14 Obstmesser mit Porzellangriffen, Zwiebelmusterdekor, teils bestossen und geklebt, Gebrauchsspuren
2 Meissen Schälchen mit feiner Blumen- und Insektenmalerei, Goldrand, D 11/15 cm, Gebrauchsspuren
6 Meissen Mokkatassen mit 6 Untertassen, Zwiebelmusterdekor, teils II. Wahl, Gebrauchsspuren,
6 Meissen Mokkatassen mit 6 Untertassen, Zwiebelmusterdekor, teils II. Wahl, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Meissen Deckeldose mit feiner Blumen- und Insektenmalerei, Goldrand, leicht berieben, H 6 cm, D 9
Meissen Deckeldose mit feiner Blumen- und Insektenmalerei, Goldrand, leicht berieben, H 6 cm, D 9 cm
6 WMF Messerbänkchen, 4 x Hase und 2 x Dackel, versilbert, um 1910
Konvolut von 6 diversen Suppenlöffel, 800 Silber, 12 und 13 Lot Silber, zus. 300 gr., Gebrauchsspuren
3 Goebel Hummelfiguren: Hasenvater, H 10 cm, bestossen und geklebt, Kükenmütterchen, H 8 cm,
3 Goebel Hummelfiguren: Hasenvater, H 10 cm, bestossen und geklebt, Kükenmütterchen, H 8 cm, bestossen und geklebt, und Schmerz laß nach, H 14 cm
2 Tortenheber, 800 Silber, ein Griff gefüllt, zus. 166 gr., Gebrauchsspuren
Schale mit Reliefdekor und Durchbruchrand, 800 Silber, 490 gr., H 7 cm, B 31 cm, T 25 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 5 Petschaften mit Tigerauge und Malachit, teils beschädigt und nicht komplett, H 3/4,
Konvolut von 6 Kaffeelöffel, 12 Lot Silber, Mokkalöffel und Vorleggabeln in 800 Silber, zus. 130
Konvolut von 6 Kaffeelöffel, 12 Lot Silber, Mokkalöffel und Vorleggabeln in 800 Silber, zus. 130 gr., Gebrauchsspuren
2 Glasuntersetzer mit Kordelrand, D 10 cm, Sterlingsilber, und Schale, H 4 cm, D 10 cm, 835 Silber, zus. 247 gr., Gebrauchsspuren
2 Schälchen in verschiedenen Dekoren, 800 Silber, 220 gr., H 3,5 cm, D 17,5 cm, und H 4,5 cm, B 15
2 Schälchen in verschiedenen Dekoren, 800 Silber, 220 gr., H 3,5 cm, D 17,5 cm, und H 4,5 cm, B 15 cm, T 12 cm, Gebrauchsspuren
Schälchen auf 3 Füßchen, Reliefdekor, 925 Silber, 106 gr., H 5,5 cm, D 14 cm, Gebrauchsspuren
2 Figuren 'Asiate auf Tier', und 'Löwe und Affe', wohl aus Mammut, H 4/3 cm
Tierfigur 'Hund', wohl aus Mammut, H 6 cm
Konvolut von diversen Löffeln, meist 800 Silber, zus. 167 gr., Gebrauchsspuren
Limoges Mokkatasse mit Bildnis von Napoleon, und Untertasse, gut erhalten
2 Schnapsbecher, floral graviert, um 1900, 84 Zolotniki, zus. 100 gr., H 8,5 cm, D 4 cm, Gebrauchsspuren
Porzellanfigur 'Faun mit Vogel', gemarkt Goebel, Oeslau, 1920er Jahre, Modell Nr. 830, Entwurf
Meissen Porzellanskulptur 'Stehende Amorette, eine Maske in der Hand', um 1860, 1. Wahl, Modell-
299 Los(e)/Seite