100 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Birken am Wasser', kyrillisch signiert Alexsander Shekhovcov, rückseitig mit
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Birkenwald', kyrillisch signiert Alexsander Shekhovcov, datiert 87, gerahmt,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Birkenwald', kyrillisch signiert Alexsander Shekhovcov, datiert 87, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 70 cm x 70 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Reiter zu Pferd', G. Murray, dekorativ gerahmt, incl. Rahmen 55 cm x 65 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Früchte-Stillleben', signiert P. Schmitz, 1922, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Früchte-Stillleben', signiert P. Schmitz, 1922, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 68 cm x 91 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit Bäumen', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 69
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit Bäumen', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 69 cm x 78 cm
Gemälde ÖL/LW 'Romantische Landschafts-Szenerie mit Bachlauf', signiert A. Wallner, wohl Anton, LW
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Mutter mit Kind', gerahmt, incl. Rahmen 59 cm x 73 cm
Gemälde Mischtechnik 'Tanzender Mohn', 1972, undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas
Gemälde Mischtechnik 'Tanzender Mohn', 1972, undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 59 cm x 66 cm
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Weintrauben und Wassermelone', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Weintrauben und Wassermelone', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 72 cm x 92 cm
3 Gemälde auf Holz mit religiösen Szenerien 'Johannes der Täufer', 'Abendmahl' und 'Auferstehung',
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Alpspitze', undeutlich signiert, datiert 41, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Alpspitze', undeutlich signiert, datiert 41, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 83 cm x 88 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 95 cm x 85 cm
Gemälde auf Hartfaser 'Abstrakte Darstellung', ohne Rahmen 50 cm x 60cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Obstblüte', gerahmt, schlichter Holzrahmen bestossen, incl. Rahmen 52 cm x
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Obstblüte', gerahmt, schlichter Holzrahmen bestossen, incl. Rahmen 52 cm x 62 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Möven', monogrammiert H, gerahmt in schlichtem Holzrahmen, bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Möven', monogrammiert H, gerahmt in schlichtem Holzrahmen, bestossen, incl. Rahmen 52 cm x 62 xm
Gemälde ÖL/Karton 'Blumen in Vase', monogrammiert DE ?, gerahmt, incl. Rahmen 68 cm x 54 cm
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhaus am Seeufer'. signiert L. Fremming, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhaus am Seeufer'. signiert L. Fremming, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 55 cm x 76 cm
Gemälde ÖL/LW 'Flußlauf mit Brücke', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen57 cm x 66 cm
Gemälde ÖL/LW 'Pflügender Bauer mit Ochsenpflug', unleserlich signiert, datiert 1927, LW hat Löcher,
Gemälde Mischtechnik 'Abstrakte Darstellung', rückseitig signiert Stephanie Hoellering, * 1955
Gemälde ÖL/LW 'Im Hafen', signiert Wolfgang Heinz Unger, * 1929 Halle/Saale, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Im Hafen', signiert Wolfgang Heinz Unger, * 1929 Halle/Saale, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 61 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bunter Strauß mit Sonnenblumen', signiert W. H. (Wolfgang Heinz) Unger, * 1929
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Löwenzahn und Efeu', monogrammiert HK 1943, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Löwenzahn und Efeu', monogrammiert HK 1943, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 34 cm x 25 cm
Gemälde ÖL/LW 'Kirche in Winterlandschaft, Feldkirchen bei München', signiert Hofbauer, Josef, *
Gemälde ÖL/Holz 'Landsknecht mit Krug', rückseitig bez. Rich. Schaupp, München 1923, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Landsknecht mit Krug', rückseitig bez. Rich. Schaupp, München 1923, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 48 cm x 43 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Wichtel mit Flöte', signiert Andreas Untersberger, München, * 1874 Gmunden +
Gemälde ÖL/LW 'Abstrake Darstellung', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Abstrake Darstellung', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 105 cm x 85 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie mit Haus', signiert Josef Hahn, * 1839 + 1906 München, Lit.:
Ölgemälde 'Schlafzimmer-Interieur mit Dame', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen
Ölgemälde 'Schlafzimmer-Interieur mit Dame', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 29 cm x 37 cm
3 Gemälde Mischtechnik 'Clown's', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 71 cm x 50 cm, ein Blatt wellig
Gemälde ÖL/LW 'Alpspitze', signiert Carl Reiser, datiert 20, * 1877 Partenkirchen + 1950 München,
Gemälde ÖL/LW 'Mutter mit Kind', signiert Jan Eysten ?, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 70 cm
Gemälde ÖL/LW 'Mutter mit Kind', signiert Jan Eysten ?, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 70 cm x 56 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Winterlandschaft mit Haus und Kutsche', signiert Berger, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 32 cm x 42 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Trachtenpaar', fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 27 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Trachtenpaar', fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 27 cm x 20 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Schiff-Szenerien', signiert A, Schweitzer ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Schiff-Szenerien', signiert A, Schweitzer ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 20 cm x 25 cm
Gemälde ÖL/LW 'Obstillleben', 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 82
Gemälde ÖL/LW 'Obstillleben', 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 82 cm x 70 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Dünenlandschaft', signiert J. v. d. Heide, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Karton 'Dünenlandschaft', signiert J. v. d. Heide, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 27 cm x 31 cm
Gemälde ÖL/LW 'Mondnacht', signiert M. Pechmann, datiert 1914, Maximilian von Pechmann, * 1854 +
100 Los(e)/Seite