- Nur Massenlose anzeigen
767 Los(e)/Seite
Dupont Feuerzeug, versilbert, Gebrauchsspuren, in Originaletui
14 k Weißgold Ring mit 9 Safiren, Gr. 54, 4,5 gr.
8 k Gelbgold Nadel mit Süßwasserperlen, B 4 cm
8 k Gelbgold Schmuckset mit Amethysten, Paar Ohrstecker und Anhänger mit Kette, L 46 cm
18 k (geprüft) Gelbgold Krawattennadel mit Perle, L 6 cm
14 k Gelbgold Halsreif mit Diamant, L ca. 40 cm
14 k Gelbgold Anhänger in Herzform mit Diamanten, zus. 0,21 ct., L 2,5 cm
Klassischer 14 k Weißgold Ring mit Diamant, 0,25 ct., Gr. 55
Paar 14 k Weißgold Diamant-Ohrstecker
14 k Weißgold Diamant-Anhänger, 0,23 ct.
14 k Gelbgold Ring mit Bernstein, Gr. 65, 7,2 gr.
Granatstern-Brosche, D 3 cm, Altersspuren
Schaumgold Brosche/Anhänger mit Reliefdekor und rotem Farbstein, 19. Jahrhundert, H 4 cm, B 3,5
Schaumgold Brosche/Anhänger mit Reliefdekor und rotem Farbstein, 19. Jahrhundert, H 4 cm, B 3,5 cm, leicht verbeult, Tragespuren
Silber Damen Taschenuhr, nicht intakt,. D 3 cm
Konvolut von Silber (geprüft) Brosche und 2 Anhänger
14 k Gelbgold Ring mit in Silber gefaßten Diamanten, Gr. 55
Silber Kette, L 63 cm, mit Bernstein Anhänger in Fischform und Silber Anhänger mit Citrin
18 k Weißgold Ring mit Perle, 8 Rubinen und kleinem Diamant, Gr. 50
Chilango Kette mit Sterling Silberteilen, Perlen und Steinen, L 104 cm
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker mit Bernstein
14 k Gelbgold Ring mit Smaragd und 2 Diamanten, Gr. 55
9 k Gelbgold Nadel mit 3 Rubinen, B 4 cm
14 k Gelbgold Ring mit Safir und 12 Brillanten in Weißgold gefaßt, Gr. 56, passend zu Nr. 84
14 k Gelbgold Anhänger/Clip mit Safir und 12 Brillanten in Weißgold gefaßt, L 2 cm, passend zu Nr.
14 k Gelbgold Anhänger/Clip mit Safir und 12 Brillanten in Weißgold gefaßt, L 2 cm, passend zu Nr. 83
Silber Herren Taschenuhr, Sekundenzeiger fehlt, d 5 cm, Funktion nicht geprüft, an Kette, Tragespuren
14 k Gelbgold Charivari-Anhänger mit Kralle ?, L 5 cm
Chilango Kette, 925 Silber mit Perlen, Chilango Anhänger fehlt, L 104 cm
14 k Gelbgold Schleifenbrosche mit in Weißgold gefaßten Diamanten, B 2,5 cm, 4,8 gr.
14 k Gelbgold Anhänger/Brosche mit Muschelgemme 'Damenbildnis', 3 cm x 2,3 cm
Silber/vergoldete Trachten Brosche in reliefiertem Blumendekor, B 3 cm, Tragespuren
Dekoratives 14 k Gelbgold Collier mit 7 Diamanten und 2 Safiren, plastisches Blattdekor, L 40 cm,
Dekoratives 14 k Gelbgold Collier mit 7 Diamanten und 2 Safiren, plastisches Blattdekor, L 40 cm, 11,5 gr., schöne Handarbeit
Chilango Kette, 925 Silber mit Perlen und Steinen, L 90 cm
14 k Gelbgold Clip-Anhänger mit Topas und Diamantkranz, 15,4 gr., L 3 cm
Silber/vergoldeter Armreif mit Granaten besetzt, D 6 cm, gut erhalten
Paar Silber/vergoldete Ohrclips mit Granaten, gut erhalten
Bucherer Perlen-Armband mit 18 k Weiß- und Gelbgold Verschluß, Perlen 9,5/10,5 mm, L 19,5 cm, mit
Bucherer Perlen-Armband mit 18 k Weiß- und Gelbgold Verschluß, Perlen 9,5/10,5 mm, L 19,5 cm, mit Originalrechnung, NP 950,-- Schweizer Franken
18 k Gelb- und Weißgold Perlenclip mit Diamant in Weißgold gefaßt, 11 gr., B 3 cm
8 k Gelbgold Halskette, 3,2 gr., L 40 cm
Perlenkette mit 14 k Weißgold Schließe, Perlen 8/8,5 mm, Kette gerissen, L 46 cm
Silber Designer Armreif mit Rosenquarzen, B 4,5 cm, D 6 cm
Vergoldete Anhänger/Brosche mit Muschelgemme, Damenbildnis, um 1900, 4,5 cm x 3,5 cm
14 k Gelbgold Ring mit 15 in Weißgold gefaßten Diamanten, Gr. 56
Endlos Perlenkette, Perlen ca. 8 mm, L 92 cm
Schwarze, endlos Perlenkette, L 78 cm
Konvolut von Silbermünzen, Canada, 746,9 gr. Brutto, 690 gr. Feinsilber
18 Silbermünzen, Kaiserreich Preussen, 2, 3 und 5 Reichsmark, 304 gr. Brutto, 270 gr. Feinsilber
6 Silbermünzen 3 Reichsmark Otto König von Bayern
Silbermünze 3 Reichsmark Weimarer Republik, Treu der Verfassung, 1929 D
2 x 2/3 Thaler Friedrich III. Brandenburg, 1690/91
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Birken am Wasser', kyrillisch signiert Alexsander Shekhovcov, rückseitig mit
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Birkenwald', kyrillisch signiert Alexsander Shekhovcov, datiert 87, gerahmt,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Birkenwald', kyrillisch signiert Alexsander Shekhovcov, datiert 87, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 70 cm x 70 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Reiter zu Pferd', G. Murray, dekorativ gerahmt, incl. Rahmen 55 cm x 65 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Früchte-Stillleben', signiert P. Schmitz, 1922, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Früchte-Stillleben', signiert P. Schmitz, 1922, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 68 cm x 91 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit Bäumen', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 69
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit Bäumen', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 69 cm x 78 cm
Stich, coloriert 'Mameluke - The winner of the Derby Stakes at Epson, 1827', unter Glas gerahmt,
3 Drucke 'Hunting - One Hundred, Years Ago', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 28,5
3 Drucke 'Hunting - One Hundred, Years Ago', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 28,5 cm x 43 cm
Kunstdruck von Stavros Kotsiréas 'Freshness of Colours', unter Kunststoff gerahmt, incl. Rahmen
Kunstdruck von Stavros Kotsiréas 'Freshness of Colours', unter Kunststoff gerahmt, incl. Rahmen 100 cm x 70 cm
Gemälde ÖL/LW 'Romantische Landschafts-Szenerie mit Bachlauf', signiert A. Wallner, wohl Anton, LW
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Mutter mit Kind', gerahmt, incl. Rahmen 59 cm x 73 cm
Gemälde Mischtechnik 'Tanzender Mohn', 1972, undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas
Gemälde Mischtechnik 'Tanzender Mohn', 1972, undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 59 cm x 66 cm
767 Los(e)/Seite